LoveRead.info » Книги » Романы » Волчий огонь - Ана Сакру

Волчий огонь - Ана Сакру

Книгу Волчий огонь - Ана Сакру читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 392 0 18:00, 06-07-2024
Волчий огонь - Ана Сакру
06 июль 2024
Автор: Ана Сакру Жанр: Романы / Эротика
+4 4

Книга Волчий огонь - Ана Сакру читать онлайн бесплатно без регистрации

Каждые сто лун высшие из Волчьей Конфедерации устраивают для себя кровавое шоу – отправляют сто девушек на Араю, планету-тюрьму для своих собратьев-оборотней.Этих девушек называют Жертвенной сотней. Потому что для них – это верная смерть. Тысячи одичалых волков-заключенных ведут на них охоту. Преследуют, настигают и, истосковавшиеся по женщине, замучивают до смерти.Я – Дина, жительница порабощенной планеты Земля, признанная негодной для размножения и потому выбранная в Жертвенную сотню. У меня есть только один шанс спастись. За двадцать девять арайских лун добраться до Огня на Волчьей горе.Один шанс. И я его не упущу.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 57
    Перейти на страницу:
    нюхаю его шоколадные волосы, сейчас забранные в низкий хвост, покусываю ушную раковину, пульс коротко сбивается и тарабанит чаще и мельче. Тук-ту-ук…Тук-ту-ук…Чувствую себя зверем…

    – Заснул, кажется…– бормочет Гер и мягко снимает меня, немного потерянную, со своих колен, – Принеси сюда еду, Дин. И поговорить надо. Только тихо.

    Киваю и делаю, как велит. Руки немного дрожат. Я уже привыкла к Геру. Прежнему. А сейчас будто впервые все. Взгляд жадно ловит каждое движение. Глаза встречаются, и бьет короткий разряд. Это мучительно…

    И давит мысль, что это не мой выбор – Гер навязал мне себя этим укусом. Я не знала, что метка имеет такой эффект. На Земле и на Вальдене я видела только пары, где оба волки. Их взаимное болезненное притяжение объясняла себе, что они оба оборотни: и он, и она. Но, похоже, связь действует и на людей. Об этом говорили, да, но всегда уточняли, что это лишь симпатия, принятие. Даже если тебе до этого был отвратен волк, после укуса ты почувствуешь к нему расположение. Но я ведь не расположение ощущаю – меня буквально трясет…

    В очередной раз перехватываю плавящийся янтарный взгляд Гера, блуждающий по моему лицу, и отвожу глаза. В районе холки печет, укус будто тикает, мурашки…

    Расставляю прямо на полу перед волком тарелки с похлебкой, мясом и какими-то жареными овощами. Аппетитные жирные запахи щекочут обоняние, немного отвлекая. Подхватываю несколько оленьих шкур с настила в углу и устраиваюсь напротив Гера, поджав под себя ноги. Он едва заметно криво улыбается, задрав вверх один уголок губ, и берет кусок мяса, смотря мне в глаза. Облизываюсь, наблюдая за тем, как он ест, в голове туман.

    – Как собираешься уйти отсюда? – шепот срывается.

    – Так же, как и пришел. Отправишь Фрида за добавкой, – хитро щурится волк, жуя.

    – Значит, мальчишку зовут Фрид. Он такой молодой, как он попал сюда?

    – По решению суда, – хмыкает.

    – За что?

    – Уличная драка, если правильно помню. Были полные луны, обернулся, двоих порвал насмерть. Должны были усыпить, но отец – чиновник в торговой гильдии, так что отправили сюда. Обычная история, – равнодушно пожимает плечами.

    А меня передергивает. Широко распахиваю глаза. Этот мальчишка…Убийца?

    – Он не опасен? – севшим голосом интересуюсь.

    – Нет, он нюхал какую-то дрянь для золотых детишек, вот и понесло. Сюда сбросили – еще месяц его ломало, но сейчас уже отошел давно. Обычный щенок.

    Тоже беру маленький кусочек мяса. Жирное, ароматное, пряное и наконец соленое…М-м-м…

    – А ты? – поднимаю на Гера глаза.

    – Что я? – будто не понимает, хитро щурясь.

    Но я чувствую, что и в нем изменилось что-то ко мне, и теперь он готов говорить о себе.

    – Как попал сюда? Что сделал? – задаю прямой вопрос тихо.

    Хмурит брови, беря овощи и не смотря на меня.

    – Да вроде бы ничего, – тянет рассеянно, больше ничего не добавляя.

    – Но тебя же судили за что-то?

    – Нет, Ча-ари, – янтарные глаза смотрят теперь исподлобья в упор, – Мой штурмовик просто здесь упал, никакого суда.

    – Как? – охаю.

    Гер вздыхает, проводя по лицу ладонью. Видно, что ему неохота говорить, но все же отвечает.

    – Я тогда служил в Межгалактическом флоте капралом. Три года после академии. Здесь недалеко, н перевалочной базе Эрь- Куо, командовал подразделением штурмовиков, сопровождающих суда с ценными грузами, – взгляд Гера туманится, смотря куда-то сквозь меня, будто он погружается в те времена, – Обычная ночь была. Мы с Рольфом, моим штурманом, на челноке – разведчике совершали дежурный облет своего сектора и… почему-то вырубились. Тогда ничего не поняли, это уже потом пустую гильзу из-под метанового газа нашли. Автопилот оказался настроен на Араю. Очнулись только уже тонущими в болоте здесь недалеко, на земле Багряных волков. Успели выскочить, штурмовик потом подняли стаей. Вот собственно и все.

    Переводит на меня нечитаемый взгляд.

    – А почему вас отсюда не забрали? – всплескиваю руками, от удивления начиная говорить громче, на что Гер криво улыбается и прикладывает палец к губам, чтобы сбавила пыл.

    – Это же… – продолжаю возмущаться шепотом, – Здесь ведь за всем следят со спутников! Они должны были видеть, как падает ваш челнок!

    – Если ты думаешь, что мы тут одни, от кого избавились таким образом, это не так, – кривится Гер.

    Осекаюсь. Волк спокойно продолжает есть.

    – Знаешь кто? – интересуюсь тихо.

    – Догадываюсь, – равнодушно пожимает плечами, не смотря на меня, – Но это уже не имеет значения. С Араи нет выхода.

    – Но ведь ты, получается, не должен здесь находиться, – не могу успокоиться. Мне кажется, это так несправедливо!

    – Но нахожусь, – отрезает волк. Его явно начинает злить этот разговор.

    – И как давно?

    – Седьмой год.

    Не знаю, что сказать на это. Сердце болезненно сжимается, колет. Мне так остро жаль его, и в тоже время я вижу, что никакая жалость моему волку не нужна. Смотрит сейчас холодно и хмуро. Жалеет, что сказал. Не придумываю ничего лучше, как поддаться порыву и сесть к нему на колени, обняв и прижав его голову к своей груди.

    – Хватит, – мягко смеется, – Себя пожалей…

    – Меня жальче, да, – рвано выдыхаю, тоже улыбаясь.

    Гер поднимает голову и целует меня в губы. Сначала легко, потом жарче, потом опять, едва касаясь губами, и отстраняется.

    – Расскажи про Хара лучше. Старый кобель не из тех, кто просто так хочет кому-то помочь, – хмурится волк.

    – Я сама не знаю, Гер. Моя мать когда-то была прислугой в его поместье на Земле, и заодно его любовницей. Но это никак не сказывалось на нашем положении среди других работников. Ты же понимаешь…Просто доступная самка для великородного фрая. Нет, мы не жаловались, мы были одеты, сыты, у меня даже были робкие планы на будущее, не связанные с возможностью стать сосудом или сгнить на шахте, но… Никакого особенного отношения никогда не было к моей маме, а меня фрай и вовсе не замечал. Я думала, он и не узнает меня, а он узнал, оказывается, и даже сказал, что, в память о моей матери, попробует помочь…

    Неопределённо повожу плечами, добавляя:

    – Я и сама была удивлена.

    – Странно, – бормочет Гер, – старина Хар совсем не сентиментален…А кем он был на Земле?

    – Фрай Харгард? Наместником, заведовал безопасностью. Его, кажется, на взятках от подполья поймали.

    – Хм-м-м, – тянет Гер, делаясь задумчивым и рассеяно прижимая меня к себе ближе.

    – Слушай, а кто с Роной был? – шепчу я.

    – Рольф, – просто отвечает волк.

    – Ты подарил ее другу? – в моем голосе сквозит осуждение, на что Гер начинает ехидно ухмыляться.

    – Подарил? Да кто еще кого кому подарил?! Я едва выйти успел, как она уже на него запрыгнула. Вертянка шустрая и ей

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки