Зависимые - Лина Шир
Книгу Зависимые - Лина Шир читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
128 0 09:01, 25-12-2023Книга Зависимые - Лина Шир читать онлайн бесплатно без регистрации
Никто уже не верит в чудо или в нелепое стечение обстоятельств, в искреннюю любовь или любовь с первого взгляда. Никто не верит, пока это не случится. Когда жизнь в роскоши зависит от одного человека, а душа рвется к другому — не получается жить по правилам. Когда в одно мгновение спокойная размеренная кардинально меняется, Алена сбивается с пути. Суровый фотограф или нежный писатель? Фикция или действительность? Зависимость или все же любовь?
Меня трясло от одной мысли, что по возвращению меня ждет скандал, но… я не могла сейчас бросить Сережу. Он ведь был моим всем. Моей мечтой, моей первой настоящей любовью, моей жизнью, ради которой я изменила себя, моим дыханием. Казалось, что наши сердца бьются в такт. Я была уверена, что он — моя судьба, ведь я любила в нем все. Была уверена, что если он позовет меня сбежать с ним на край света — я сделаю это! Я была готова к будущему вместе с ним, но это больше походило на очередную мою мечту.
— Ну ты чего? Что он тебе сказал? Что-то грубое? Иди сюда. — Он обнял меня, притягивая к себе и налил нам еще вина. — Забей на него. Он просто беспокоится, что останется без контракта.
— Откуда ты…
— Алена, ну я же тоже почти тем же и занимаюсь. Чтобы фанатки меня не разорвали, пришлось жениться. Так и тебе, чтобы никто не обидел, пришлось выйти замуж, да?
— Нет. — Отрезала я, зная, что нельзя говорить правду даже Сереже. — Мой брак был по любви, и то, что я сейчас здесь… Это не значит, что я не люблю…
Он поцеловал меня настойчиво и грубо, не давая договорить, отчего я… испугалась. Я хотела ответить ему взаимностью, но слова, сказанные Янису не давали мне покоя. Он знал, что я не у Лизы, да еще и мой такой резкий ответ… нельзя было допустить, чтобы он узнал правду. Это его разозлит еще больше.
— Извини, мне пора… мне нужно домой. Я не могу так. — Я задыхалась, пытаясь прийти в себя, но в голове все как-то странно шумело будто бы я выпила не пару бокалов вина, а несколько литров пива или смешала его с чем-то покрепче.
Не помню, что было дальше, но то, что я не ушла домой, доказывал спящий рядом Сергей. На часах было 2:32. Янис, наверное, весь извелся. Зачем я только осталась?! Зачем вообще приехала? Тихо поднявшись с постели, я принялась одеваться. Нужно было вызвать такси и может быть позвонить Янису, если он переживает и не спит. Стоило мне включить телефон, как на него сразу же посыпались сообщения о том, что Янис звонил… каждые десять минут. Последний звонок был в 2:03, значит он не спит. Меня охватила паника. Скандала дома было не избежать. И что я могла ему сказать? То, что я хотела отдохнуть в свой выходной? Мы могли бы отдохнуть вместе. Тогда что?
Я поспешно стала натягивать джинсы, вытирая внезапные слезы, но только потянулась за рубашкой, как Сергей проснулся и включил свет.
— Ты куда?
— Сереж, я домой…
— В два ночи?
— Сереж, мне правда, нужно домой. Янис звонил совсем недавно, он места себе не находит, он… — Я не смогла сдержать слезы, понимая, что натворила, но Сергей взял меня за руку и потянул к себе.
— Перестань сырость разводить. Он не стоит того, чтобы из-за него плакать.
Он просто не знал, что я плакала не из-за Яниса, а из-за своего проступка. Я не должна была оставаться, и я не понимала, как так быстро опьянела, но объятия Сережи успокаивали. Я прикрыла глаза и слушала стук его сердца. Такому спокойствию можно было только позавидовать. Мое сердце колотилось, как бешенное, но вскоре я успокоилась, и мы уснули вместе.
Проснулась я уже утром, часов в семь. Рядом никого не было. Я поднялась, прошла по номеру и обнаружила, что и вещей Сережи не было, а на столике лежала записка.
«Не захотел тебя будить. У меня самолёт в 6:30. Встретимся в Москве. Адрес у тебя есть. Ночь была жаркой».
Он меня бросил… воспользовался и бросил. Неужели я заслужила такого?! Я застегнула рубашку, накинула куртку и, взяв телефон отправилась домой, где меня ждал разговор с Янисом. Вернее, я была уверена, что меня ждал очередной скандал, каких давно не было. С одной стороны, это было правильно, но с другой… Янис и сам знал, что наш брак фиктивный, и провести одну ночь с ним в постели — не значило, что я собиралась быть рядом с ним навечно.
Я долго не могла войти в квартиру и стояла у двери, не зная, как себя вести. Спустя пару минут все же зашла. Янис сидел на кухне, завтракал, как обычно. Он слышал, что я вернулась, но даже не обернулся. Я оставила куртку в коридоре и прошла на кухню, зная, что стоило бы извиниться, но я не знала, как.
— Как погуляла? — первым заговорил Янис, продолжая смотреть куда-то в стену, но не на меня.
— Янис, я… — я села на пол и положила голову на его колени. — Я не должна была говорить то, что сказала. Ты же знаешь, что…
— Ты обманула меня. Сначала обманула утром, сказав, что не жалеешь, а потом поехала к Лизе, а на самом деле где была? — он схватил меня за подбородок и взглянул в глаза, а я молчала не зная, что говорить. — Я задал тебе вопрос! Алена, у нас не получится семьи, если ты будешь мне врать!
— Я была в клубе… я просто захотела выпить. Ты мне не даешь пить, а я… я просто хотела расслабиться. Прости, я больше так не буду. Честное слово. Прости. Но эти полгода подготовки к показу и сам показ — для меня это стресс. Я знаю, как ты не любишь, когда я пью, поэтому и ушла.
Янис тяжело вздохнул, погладил меня по волосам и поцеловал в лоб.
— Не ври мне больше, хорошо?
— Никогда больше не буду тебе врать, обещаю!
Я пообещала ему, и была уверена, что не нарушу своего обещания. Он замечательный человек, и я больше не разочарую его. Никогда. Особенно теперь, после того, как Сережа так мерзко поступил, бросив меня одну в отеле. Теперь мы с Янисом будем жить, как настоящая семья.
Шантаж
— Алена, можно тебя на минутку? — не успела я переступить порог студии, меня окликнул Михаэль.
Я подошла к нему, но он предложил поговорить в более укромном месте. На его лице было непонятное выражение, и мне показалось, что я никогда раньше не видела его таким. Мы прошли в кабинет, где Михаэль предложил мне сесть и тут же налил стакан воды. Он казался каким-то подозрительным. Его поведение было достаточно странным, хотя может быть это просто я не выспалась. И только поэтому меня раздражало все вокруг. Я села в кресло, смотря
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
