LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ... 320
    Перейти на страницу:

    – Нет, Ксю, дело не только в Макси. Марк мне тоже очень нравился, и мне стоило больших усилий оставить его. Ведь я сразу увидела, что ты сходишь по нему с ума. Если бы на твоем месте была Катя – я бы не ушла.

    – Да что ты! – хмыкнула Ксю. – а что тебе мешает теперь захомутать Марка, наплевав и на Олега, и на Никиту?

    – Нет, у меня ничего не выйдет. Марк любит тебя, Ксю, и, думаю, никогда не сможет тебя забыть. Да и ты – можешь ли ты, не покривив душой, сказать, что больше не любишь Марка?

    Ксю ничего не ответила.

    15.

    Через несколько дней, возвращаясь домой, Андрей заглянул в магазин купить сигарет и за столиком в баре при магазине увидел Катю. Девушка сидела одна, перед ней стояла бутылка вина и какая-то закуска. Андрей купил пачку «Винстона» и подошел к Катиному столику.

    – Скучаешь, Катерина?

    – Пью – не видно разве? Не хочешь присоединиться?

    – Нет, не могу, мне надо домой.

    – Ну посиди со мной полчасика! Я совсем одна… я поссорилась с Владом… Пожалуйста, Андрей, что тебе стоит?

    – Ну, разве что полчаса побуду, – проявил покладистость Андрей. Он сел за стол напротив Кэт. – Что у тебя с Владом случилось?

    – Ничего особенного. Он мне изменил, причем не первый раз. С меня столько требует – и готовить, и стирать, и убирать, а сам… Как я завидую Ксюше – ей так повезло с тобой!

    – Ну, у нас тоже не все гладко…

    – Все дело в том, что у Ксении скверный характер. Она всегда ко всему придирается, вечно чем-то недовольна, чего-то требует…

    – Не говори так. Ксюша замечательный человек.

    – Не надо ее выгораживать, я знаю свою сестру и убеждена, что именно она виновата в ваших ссорах, если они случаются… Хочешь выпить?

    – Не могу, я за рулем.

    – Как хочешь, – отозвалась Катя. Она налила себе вина и выпила.

    – Почему ты думаешь, что во всем виновата Ксю, а не я? – поинтересовался Андрей. – У меня тоже не идеальный характер…

    – Но у Ксюши характер еще хуже.

    – Как ты можешь так говорить о сестре? – удивился Андрей.

    – Просто я знаю, какая она. Я всю жизнь наблюдаю за ней и немного ей завидую. Она такая… глупая, невнимательная… И тем не менее ей всегда во всем везет! Вот этого я не понимаю!… Ксю везде находит признание и любовь окружающих… Даже такой потрясающий мужчина, как ты и то с ней… А ведь ты когда-то очень мне нравился…

    – Ну, ну, хорош, хорошо. Кэт, тебе пора домой, – сказал Андрей. – Ты пьяна и говоришь глупости. Давай оплатим счет и поедем.

    – Куда?

    – Я отвезу тебя домой.

    – Я не хочу домой. Там я буду совсем одна, Влад придет поздно и от него будет пахнуть женскими духами… Что я стану там делать?

    – Примешь душ и ляжешь спать.

    – Это так скучно… Давай сделаем так, Андрей. Я поеду домой, если ты поедешь тоже и побудешь со мной немного…

    – Здрасьте-договорились! А потом придет твой Влад и спустит меня с лестницы пинком под зад, так? Идеальный план! Давай собирайся без разговоров и пошли.

    Кате пришлось повиноваться. Держась за Андрея и слегка пошатываясь, она вышла на улицу и побрела к машине.

    – Нет, ну надо же было так нахлебаться! – проговорил Андрей, поддерживая девушку за талию. Катя прижималась к нему все теснее и что-то там лепетала о его мужской привлекательности. До чего же они с Ксюшей все-таки разные! Он никогда не видел такой Ксю, даже когда Ксении случалось пить, она не делалась такой жалкой, не признающей никаких норм и правил… Катя казалась сейчас настоящей проституткой.

    – Слышишь, Андрей, а ведь моя сестричка далеко не святая, – сказала вдруг Катя. – По всеобщему мнению она такая славная, положительная, правильная, добрая… Мадонна, ни дать, ни взять! А ведь у Ксюши есть своя страшная тайна, свой скелет в шкафу, так сказать… Хочешь, расскажу тебе о настоящей Ксюшиной любви?

    До сих пор Андрей не воспринимал Катину болтовню всерьез, но, услышав о тайне и настоящей Ксюшиной любви, внимательно посмотрел на Кэт. Сама Ксю этого никогда не рассказывала, Андрей знал только, что когда-то она была влюблена и очень сильно, а в кого и прошла ли эта любовь – было неизвестно.

    – Так вот, Андрей, знаешь в кого была влюблена наша Ксенечка? Я тебе скажу. Она была влюблена… в Марка. Влюблена до беспамятства! Ксю обожала его, как кошка прямо…

    – Не выдумывай, – Андрею стало смешно. – Марк Ксюшин брат.

    – Я ничего не выдумываю. Подумай сам, Андрей, прикинь, у тебя никогда не возникало чувства, что Ксения что-то скрывает? Не думалось тебе, что в семье есть какой-то секрет? Не казалось, что Ксюша чувствует себя виноватой перед родными?

    – Ты что, Катя, это дико. Ты просто пьяна!

    – Может, и пьяна, но не настолько. Почему, по-твоему, она не сказала тебе об этом? Так было. Они были любовниками… Ксю и Марк… а, может, и сейчас любовники… Ксю мне сама рассказывала и, знаешь, по-моему, она Марка не забыла… Это действительно любовь, и любовь сильная, а Ксюша очень страстная женщина… Вот так, Андрюш… Я всегда завидовала, ведь мне такой любви не дано… А тебя она не любит! Ксю использует тебя, ей некуда было деваться, вот она и стала твоей женой… Чтобы крыша над головой была…

    У Андрея пересохло во рту. Смотря на дорогу, по которой они ехали, он думал, что кто-то из них сошел с ума: или он, или Катя. Неужели Кэт напилась настолько, что начала врать и клеветать на Ксюшу? И как клеветать! Или она все же правду сказала? Нет, это невозможно…

    Но на ум Андрею пришло, как когда-то давно, еще шестнадцатилетней девчонкой, Ксюша сказала ему, что любит парня, который старше ее на одиннадцать лет. Марковой дочери около двенадцати, а Марк женился сразу после армии – где-то в двадцать – двадцать один год. Значит сейчас ему около тридцати двух… отбросить одиннадцать – двадцать один. Сходится, Ксюше как раз двадцать один. И потом, почему Ксю в том же давнем разговоре сказала, что не сможет быть вместе с любимым? Почему она была так в этом убеждена?

    А потом Андрей вспомнил, как однажды, когда Ксю не пришла к нему на свидание, он увидел Ксюшу в старом парке с мужчиной, к которому жутко приревновал. Ксю тогда сказала, что для ревности нет причин, потому что этот мужчина – ее кузен, Марк… самый лучший человек на свете… Да, Ксю сказала именно так. С а м ы й л у ч ш и й ч е л о в е к н а с в е т е…

    Не поэтому ли все так заволновались, когда Ксюшу привез Марк, тогда, когда Ксения исчезла в день их свадьбы. Все родственники Ксю перепугались, хотя сделали вид, что ничего особенного не произошло.

    Не поэтому ли все так заволновались, когда Ксюшу привез Марк, тогда, когда Ксения исчезла в день их свадьбы. Все родственники Ксю перепугались, хотя сделали вид, что ничего особенного не произошло.

    Господи, да ведь они провели всю ночь наедине! Он, Андрей, даже не подумал чему-то удивиться – подумаешь, жену нашел и привез ее двоюродный брат! А остальные ее родственники ничего тоже не сказали… Конечно, они будут покрывать ее всегда…

    1 ... 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки