Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
385 0 22:22, 17-05-2019Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации
– Нет, Ксю, дело не только в Макси. Марк мне тоже очень нравился, и мне стоило больших усилий оставить его. Ведь я сразу увидела, что ты сходишь по нему с ума. Если бы на твоем месте была Катя – я бы не ушла.
– Да что ты! – хмыкнула Ксю. – а что тебе мешает теперь захомутать Марка, наплевав и на Олега, и на Никиту?
– Нет, у меня ничего не выйдет. Марк любит тебя, Ксю, и, думаю, никогда не сможет тебя забыть. Да и ты – можешь ли ты, не покривив душой, сказать, что больше не любишь Марка?
Ксю ничего не ответила.
Через несколько дней, возвращаясь домой, Андрей заглянул в магазин купить сигарет и за столиком в баре при магазине увидел Катю. Девушка сидела одна, перед ней стояла бутылка вина и какая-то закуска. Андрей купил пачку «Винстона» и подошел к Катиному столику.
– Скучаешь, Катерина?
– Пью – не видно разве? Не хочешь присоединиться?
– Нет, не могу, мне надо домой.
– Ну посиди со мной полчасика! Я совсем одна… я поссорилась с Владом… Пожалуйста, Андрей, что тебе стоит?
– Ну, разве что полчаса побуду, – проявил покладистость Андрей. Он сел за стол напротив Кэт. – Что у тебя с Владом случилось?
– Ничего особенного. Он мне изменил, причем не первый раз. С меня столько требует – и готовить, и стирать, и убирать, а сам… Как я завидую Ксюше – ей так повезло с тобой!
– Ну, у нас тоже не все гладко…
– Все дело в том, что у Ксении скверный характер. Она всегда ко всему придирается, вечно чем-то недовольна, чего-то требует…
– Не говори так. Ксюша замечательный человек.
– Не надо ее выгораживать, я знаю свою сестру и убеждена, что именно она виновата в ваших ссорах, если они случаются… Хочешь выпить?
– Не могу, я за рулем.
– Как хочешь, – отозвалась Катя. Она налила себе вина и выпила.
– Почему ты думаешь, что во всем виновата Ксю, а не я? – поинтересовался Андрей. – У меня тоже не идеальный характер…
– Но у Ксюши характер еще хуже.
– Как ты можешь так говорить о сестре? – удивился Андрей.
– Просто я знаю, какая она. Я всю жизнь наблюдаю за ней и немного ей завидую. Она такая… глупая, невнимательная… И тем не менее ей всегда во всем везет! Вот этого я не понимаю!… Ксю везде находит признание и любовь окружающих… Даже такой потрясающий мужчина, как ты и то с ней… А ведь ты когда-то очень мне нравился…
– Ну, ну, хорош, хорошо. Кэт, тебе пора домой, – сказал Андрей. – Ты пьяна и говоришь глупости. Давай оплатим счет и поедем.
– Куда?
– Я отвезу тебя домой.
– Я не хочу домой. Там я буду совсем одна, Влад придет поздно и от него будет пахнуть женскими духами… Что я стану там делать?
– Примешь душ и ляжешь спать.
– Это так скучно… Давай сделаем так, Андрей. Я поеду домой, если ты поедешь тоже и побудешь со мной немного…
– Здрасьте-договорились! А потом придет твой Влад и спустит меня с лестницы пинком под зад, так? Идеальный план! Давай собирайся без разговоров и пошли.
Кате пришлось повиноваться. Держась за Андрея и слегка пошатываясь, она вышла на улицу и побрела к машине.
– Нет, ну надо же было так нахлебаться! – проговорил Андрей, поддерживая девушку за талию. Катя прижималась к нему все теснее и что-то там лепетала о его мужской привлекательности. До чего же они с Ксюшей все-таки разные! Он никогда не видел такой Ксю, даже когда Ксении случалось пить, она не делалась такой жалкой, не признающей никаких норм и правил… Катя казалась сейчас настоящей проституткой.
– Слышишь, Андрей, а ведь моя сестричка далеко не святая, – сказала вдруг Катя. – По всеобщему мнению она такая славная, положительная, правильная, добрая… Мадонна, ни дать, ни взять! А ведь у Ксюши есть своя страшная тайна, свой скелет в шкафу, так сказать… Хочешь, расскажу тебе о настоящей Ксюшиной любви?
До сих пор Андрей не воспринимал Катину болтовню всерьез, но, услышав о тайне и настоящей Ксюшиной любви, внимательно посмотрел на Кэт. Сама Ксю этого никогда не рассказывала, Андрей знал только, что когда-то она была влюблена и очень сильно, а в кого и прошла ли эта любовь – было неизвестно.
– Так вот, Андрей, знаешь в кого была влюблена наша Ксенечка? Я тебе скажу. Она была влюблена… в Марка. Влюблена до беспамятства! Ксю обожала его, как кошка прямо…
– Не выдумывай, – Андрею стало смешно. – Марк Ксюшин брат.
– Я ничего не выдумываю. Подумай сам, Андрей, прикинь, у тебя никогда не возникало чувства, что Ксения что-то скрывает? Не думалось тебе, что в семье есть какой-то секрет? Не казалось, что Ксюша чувствует себя виноватой перед родными?
– Ты что, Катя, это дико. Ты просто пьяна!
– Может, и пьяна, но не настолько. Почему, по-твоему, она не сказала тебе об этом? Так было. Они были любовниками… Ксю и Марк… а, может, и сейчас любовники… Ксю мне сама рассказывала и, знаешь, по-моему, она Марка не забыла… Это действительно любовь, и любовь сильная, а Ксюша очень страстная женщина… Вот так, Андрюш… Я всегда завидовала, ведь мне такой любви не дано… А тебя она не любит! Ксю использует тебя, ей некуда было деваться, вот она и стала твоей женой… Чтобы крыша над головой была…
У Андрея пересохло во рту. Смотря на дорогу, по которой они ехали, он думал, что кто-то из них сошел с ума: или он, или Катя. Неужели Кэт напилась настолько, что начала врать и клеветать на Ксюшу? И как клеветать! Или она все же правду сказала? Нет, это невозможно…
Но на ум Андрею пришло, как когда-то давно, еще шестнадцатилетней девчонкой, Ксюша сказала ему, что любит парня, который старше ее на одиннадцать лет. Марковой дочери около двенадцати, а Марк женился сразу после армии – где-то в двадцать – двадцать один год. Значит сейчас ему около тридцати двух… отбросить одиннадцать – двадцать один. Сходится, Ксюше как раз двадцать один. И потом, почему Ксю в том же давнем разговоре сказала, что не сможет быть вместе с любимым? Почему она была так в этом убеждена?
А потом Андрей вспомнил, как однажды, когда Ксю не пришла к нему на свидание, он увидел Ксюшу в старом парке с мужчиной, к которому жутко приревновал. Ксю тогда сказала, что для ревности нет причин, потому что этот мужчина – ее кузен, Марк… самый лучший человек на свете… Да, Ксю сказала именно так. С а м ы й л у ч ш и й ч е л о в е к н а с в е т е…
Не поэтому ли все так заволновались, когда Ксюшу привез Марк, тогда, когда Ксения исчезла в день их свадьбы. Все родственники Ксю перепугались, хотя сделали вид, что ничего особенного не произошло.
Не поэтому ли все так заволновались, когда Ксюшу привез Марк, тогда, когда Ксения исчезла в день их свадьбы. Все родственники Ксю перепугались, хотя сделали вид, что ничего особенного не произошло.
Господи, да ведь они провели всю ночь наедине! Он, Андрей, даже не подумал чему-то удивиться – подумаешь, жену нашел и привез ее двоюродный брат! А остальные ее родственники ничего тоже не сказали… Конечно, они будут покрывать ее всегда…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
