LoveRead.info » Книги » Романы » Это моя игрушка 2 - Екатерина Богушева

Это моя игрушка 2 - Екатерина Богушева

Книгу Это моя игрушка 2 - Екатерина Богушева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

856 0 09:04, 23-08-2023
Это моя игрушка 2 - Екатерина Богушева
23 август 2023

Книга Это моя игрушка 2 - Екатерина Богушева читать онлайн бесплатно без регистрации

Если ты считаешь, что можно сбежать от прошлого, оставив позади свои чувства и переступить через любовь, то сильно ошибаешься. Ведь иногда конец… это только начало.  

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 40
    Перейти на страницу:
    мужчина кинулся мне помочь.

    Я схватила острый осколок и неожиданно для себя самой поранились… Скривилась, зажимая ладонь… Макс схватил меня за руку, так резко и так неожиданно, что с губ моих сорвался странный, рваный выдох переходящий в звонкий стон. Он посмотрел на меня, я не отвела взгляда…

    — Катерина… ты поранилась? Надо обработать рану

    Мы встали на ноги. Макс резко отошёл к шкафчику, вернулся ко мне, швыряя серую коробку на стол. Вынул из аптечки перекись, и промыл ею рану. Протёр ваткой и тут же медленно принялся наматывать слой за слоем бинт. Наконец резко подтянул края с двух сторон и склонившись резко перекусил зубами бинт. Завязал бантик и снова отвернулся. Убрал аптечку на место, не оборачиваясь подошёл к полке с бутылками коллекционного алкоголя, который Громов собирает оказывается вот уже двадцать лет.

    Когда он обернулся в его руках была зажата бутыль с белым вином. Он улыбнулся мне:

    — Составить компанию не желаешь, сестрёнка?

    — Варю я уложила, Громов о чём-то болтает с партнёрами по видео связи и я бы с удовольствием… Но сейчас уже достаточно поздно, думаю мне пора тоже отдыхать. Я в душ и спать. Так что…

    Отклонив его предложение, отвернулась, чтобы уйти, но… Волконский который и так уже был на веселе, схватил меня за руку

    — Катерина Петровна Громова, вы соизволите испить из моих рук сие чудо нектар?

    И отвесил шуточный поклон.

    — Ну правда, Катерина. Одному пить нельзя, а ты просто посиди со мной за компанию.

    У него был такой взгляд, что отказать ему я просто не смогла. Улыбаясь согласно кивнула.

    — Ну… хорошо. Один бокал.

    Мы сидели в его комнате на полу возле камина. Тёплый пол с пушистым ковром. В камине не громко трещало пламя огненной стихии, его языки касаясь губами поленья, обращали их в горсть пепла… безумный танец дикой страсти манил жаром своего огненного непостоянства…

    — Давай — Сделав глоток из своего бокала, Макс кивнул: — Лезь ко мне в душу, тебе и только тебе я готов вывернуть её наизнанку.

    Я усмехнулась, попивая маленькими глоточками прекрасное вино из бокала, который держала в своих руках.

    — Зачем мне лезть тебе в душу, Макс? Если ты захочешь или посчитаешь нужным, то сам расскажешь мне

    Макс сделал ещё пару глотков, облизнувшись, прошептал

    — Брось, Катрина. Я по глазам вижу. Тебе же интересно узнать, почему я плакал?

    Я лишь плечами пожала, поглядывая в эти поразительно притягательные изумруды

    — Может и интересно, только спрашивать не собираюсь. Приятного вечера.

    Я решила, что компанию ему уже составила, поэтому пора возвращаться к себе. Начала вставать с пола, но Макс резко сжал мою руку своей, пришлось присесть обратно.

    — Я служил в Армии… потом по контракту остался воевать пошёл. Миссии были разные, но каждый раз мне и моим ребятам везло. Много где мы побывали. Много кого поймали и доставили в отдел наших ФСБ. Я убивал духов, прикрывал своих ребят, и мне нравилась моя жизнь. Я просто делал то, что у меня получалось лучше всего.

    Рискнув перебить его, спросила

    — А почему тогда ушёл из армии? Что-то случилось?

    Макс согласен кивнул, сделав глоток. Его бокал был пуст наполовину…

    — Мы были в Иране. И попали в западню к духам. Нас осталось только шестеро, всех остальных…

    Макс замолчал… а когда продолжил голос его не выражал ничего кроме ужаса, казалось, даже глаза его полны дикого страха, переживая вновь картины прошлого… — Знаешь, мы остались одни, не было никакой надежды. Никакой. Нас не спасли бы. Никто не знал где мы, никто не пришёл бы. Духи загнали нас в горы. В плен взяли бы только троих меня, кого-то одного из солдат и второго капитана. Остальных пустили бы в расход. Мы бы не продержались долго в плену. Пытают духи знатно. Посадят в колодец с крысами, и перерезают сухожилия на ногах… Второй капитан достал свой пистолет. Единственное, что осталось у нас из оружия. Защититься мы бы не смогли. И мы приняли решение… что уйдём сами. Ровно семь пуль было в обойме. По пуле на каждого. Духи были уже рядом… я уже слышал приказ из капитана… Не медля ни секунды, я открыл огонь по своим. Остался один.

    Голос Макса дрогнул…

    — Приставил пистолет к своему виску. В этот самый момент капитан духов, кинулся на меня. Им нужен был хотя бы один пленник. Я надавил на курок. В этот самый момент пришли наши… духов застрелили. Меня спасли. Я убил своих, а надо было просто подождать. Всего минуту, но я убил их. Эта правда будет преследовать меня вечность… и чувство вины…

    Меня тронула правда Макса. Вот уж не зря говорят, никогда нельзя отчаиваться. Верить нужно до последнего.

    — Знаешь… никто не вправе судить другого. Скажу за себя. Мне повезло, что у меня есть такой брат как ты.

    Придвинувшись ближе, обняла его за плечи. Макс погладил меня по спине… Отстранившись, улыбнулась. Погладила его по лицу и прошептала, глядя ему в глаза:

    — Ты хороший человек, Макс…

    — — Макс ——

    Вот уж этого я совсем не ожидал. Если бы она по сестрински чмокнула меня в щечку. Или по-дружески похлопала по плечу и отвернулась… Но она смотрела на меня своими шоколадными реками и я вдруг ощутил горячее приглашение.

    Интимный соблазн, от которого любой мужчина мог бы упасть с крыши, даже не сообразив, как, когда и зачем он на нее забирался. Ее пальцы легко коснулись моей щеки, а палец исполнил изящный танец по моей скуле. Я ощутил запах вина и шоколада, которым она вся пахла… чёрт, эта девочка ходячий десерт, запах ее тонких духов ударил мне в голову.

    И крыша моя улетела по полной. Сжал руками её плечи и резко притянул к себе, впиваясь своими губами в её пухлые, губки… ощутил вкус вина с шоколадом и башню мне сорвало капитально. Я буквально подмял её под себя, опрокидывая на подушки. Девчонка выставив вперёд руки, упёрлась ими мне в грудь, я продолжил свой поцелуй, проникая своим языком в её рот, буквально изнасиловал его своим варварским присутствием. Она не собиралась сдаваться. Укусила меня за губу и мне пришлось её отпустить.

    Катя присела, ударила меня несколько раз по лицу

    — С ума сошел, братик?! Я люблю только Каина! И мне плевать что он сделал и как поступил. Я люблю его и только его и никто другой мне не нужен

    Она сползла с дивана и бегом покинула мою комнату… Спрятал лицо в

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки