LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Надежда. Любовь - Аста Лид

Измена. Надежда. Любовь - Аста Лид

Книгу Измена. Надежда. Любовь - Аста Лид читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 815 0 09:02, 15-07-2023
Измена. Надежда. Любовь - Аста Лид
15 июль 2023
Автор: Аста Лид Жанр: Книги / Романы
0 2

Книга Измена. Надежда. Любовь - Аста Лид читать онлайн бесплатно без регистрации

- А давай я заберу её внешность. И когда она полностью окаменеет - сделаю вешалкой под свои платья. Что скажешь? - Мягко тянет Аликанта, глядя на меня с легкой усмешкой. - Скажу, что меня безумно заводит, когда ты говоришь такие правильные вещи - довольно урчит мой, теперь уже бывший жених Блэйз. Потом притягивает полностью обнаженную любовницу к себе и страстно целует. - К тому же, это ненадолго. Я уже все придумал. Свадьба, неудачная беременность, трагическая смерть во время родов вместе с ребёнком. - Добавляет он грустно. Наконец, ощущаю на груди приятное тепло, от готового к работе амулета. Сжимаю его рукой, бросая на прощанье: - А вот это, мы еще посмотрим. - Тут, под моими ногами открывается портал, в который я с радостью и проваливаюсь.

В тексте есть: дракон, властный герой, измена, обязательный хэппи энд Однотомник  

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 50
    Перейти на страницу:
    а потом прикрывает рот рукой, словно сказала, что-то постыдное.

    — Почему ты себя вообще с ней сравниваешь? Что между вами произошло? Ну, кроме того, что сейчас у неё твоя внешность. Вы же совсем разные! Она сильный, образованный маг, мы с ней были вмести почти 200 лет, прошли через многое. А ты, ты — прекрасная, юная богиня, которую я знаю второй день, хоть мне и кажется обратное. — И тут я понимаю, что только что сказал это вслух. И это ошибка. Кажется, самая большая ошибка, в моей жизни. Потому что сразу же после этих слов, она начинает гаснуть, выцветать. Но ведь это правда! Почему ты на это так реагируешь?

    Пропадает боевой задор, с которым она нападала на меня только что, опускаются вниз уголки губ, застывают глаза. Кожа становится совсем белой. Она вся замирает. Пропадает из этого мира. Хочется закричать — Тэя, нет! Останься со мной! Но она лишь говорит будничный, бесцветным голосом:

    — Вы мне просто не поверите. Я видела, как вы на неё смотрите. Простите ей все на свете. Чтобы она не сделала. — Лучше бы она мне пощечину залепила. Снова. А ведь там что-то есть и это очень важное. А я дурак! Последний дурак!

    — Вы ничего обо мне не знаете. — Говорю чуть строже, чем планировал, но не потому, что злюсь на неё, а потому, что в ярости на себя. Неужели последние 500 лет так меня ничему и не научили?

    — Так же, как и вы обо мне. — Прилетает мне сразу же ответ. И я с ней полностью согласен. В досье лишь данные, в них нет человека. Его чувств, ощущений, мыслей. И оно ошиблось. Дефектная принцесса оказалась, но она прерывает ход моих мыслей, своим безжалостным:

    — Ну, что? Будете меня допрашивать? — Голос становится еще тише, и кажется, у неё начинается истерика. Но не такая, когда крики, рыдания, заламывание рук. Другая. Страшная. Тихая. Когда по щекам беззвучно текут слезы, которые обжигают посильнее кислоты. Когда внутри все замерзает от безысходности и тупой обреченности. Я проходил через такое. Много лет назад.

    И самое ужасное, что в текущей ситуации, это нормально.

    Провожу рукой по лицу, стараясь скрыть эмоции, которые пока еще не взял под контроль. Понимать, что у той, у кого ты хочешь вызывать улыбку, от тебя замерзает сердце — невыносимо.

    Первое желание — обнять, прижать к себе, гладить по волосам, шептать всякую успокаивающую чушь, и я даже делаю шаг вперед, но от моего движения она шарахается в сторону, словно от удара хлыста. Или это хорошая актерская игра? С другой стороны, такое не сыграешь. Девушка в отчаянье, и я ничего не могу с этим поделать. И как мне теперь выяснить, кто из вас врет? Почему такие простые слова, вызвали в тебе такую ответную реакцию? Как я вообще могу тебя понять, если все мои прогнозы ты ломаешь одним лишь взглядом своих огромных, зеленых глаз?

    С другой стороны, я могу сейчас просто пойти напролом, раз уж и так все испортил. К тому же, это ради её же блага. Залезу в память и увижу все своими глазами. Но она будет кричать, потому что это больно. Очень больно.

    Значит оставим этот метод на крайний случай, действовать будем тоньше, а ловить на лжи — осторожнее. Обеих. Посмотрим, кто быстрее проколется, а в том, что это рано или поздно все равно случится — у меня сомнений нет никаких.

    Я может, и думаю иногда нижней частью тела, но в одном она не права точно. Есть вещи, которые я не прощу даже своей бывшей невесте. Например, измену или предательство. Мне лучше знать, каким я стал за последние 500 лет. И если чувства мешают работе — я их отключу.

    Слышу звуки приближающейся стражи. А это значит, что нам пора уходить.

    — Пойдемте. — Вместо ответа говорю я. — На время взять себя в руки сможете? Или мне помочь?

    — Оглушением? — Распахиваются её глаза, но это уже не Тэя, что была до этого. Движение получается скорее вымученное, чем настоящее. — Я не истеричка! — Тут она понимает, что сорвалась и показала мне гораздо больше, чем планировала. В глазах резко появляется паника, они быстро высыхают от слез, но ситуацию это спасает мало.

    — Нет. Просто вы очень устали. И вам нужно отдохнуть. Как я могу вам помочь? — Протягиваю ей руку. Хочется до неё хотя бы дотронуться, убедиться, что она все еще здесь. Но она игнорирует её.

    — Дайте мне побыть одной. Пожалуйста. Я не сбегу. И сделаю все, что в моих силах, чтобы вам помочь. — Сделает. Через каую-то непонятную, необъяснимую боль. И от этой мысли становится тошно.

    — Что вы вообще здесь делали? — Задаю вопрос, который может её немного отвлечь.

    — Мне надо было подумать. — Отвечает она тихо, шмыгая носом. — Лучше думается, когда я хожу. — Понимаю. На этом наш разговор заканчивается.

    Возвращаемся во дворец, в полной тишине. И мне плохо. Откровенно, до одури плохо. Все, что сейчас происходит вокруг, кажется чудовищно неправильным.

    Слава богу моей бывшей в покоях нет. Тэя сразу уходит в свою комнату, не прощаясь, а я какое-то время пялюсь в её закрытую дверь, мысленно проклиная свой длинный язык.

    Хочется сесть прямо на пол, закрыть глаза и вернуться в сегодняшнее утро, но делу это нашему точно не поможет. Заваливаюсь на постель, не раздеваясь, и как только моя голова касается подушки — глаза закрываются сами.

    То, что происходит в следующие несколько дней можно назвать одним словом — цирк.

    Из-за нападения демонов — церемонию венчания переносят на неделю. Это ожидаемо. Блэйз ведет себя, как самый лучший в мире жених: он тактичен, приятен в общении, постоянно рассыпается в комплиментах своей невесте, влюбленно на неё смотрит, но без излишнего проявления чувств. На нас с Клео почти не обращает никакого внимания.

    Алика — старается вести себя, как Тэя. И иногда получается хорошо, а иногда не очень. Но всех вокруг это устраивает. Гостей, родителей. Они вообще когда-нибудь знали по-настощему свою дочь?

    А вот сама Тэя, становится словно один, большой кусок льда. Ни одной слезинки, ни одной лишней фразы. Там, где она раньше говорила, теперь молчит. Живую мимику — сменила вежливая маска безразличия. При этом, судя по напряжению мышц лица — дается ей это с очень большим трудом. Но она терпит. И я начинаю тосковать по той живой девочке, которую совсем недавно встретил в лесу. Хоть мне и кажется, что с того момента прошла уже целая

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки