LoveRead.info » Книги » Романы » Катастрофа четырёх миров - Хэлла Флокс

Катастрофа четырёх миров - Хэлла Флокс

Книгу Катастрофа четырёх миров - Хэлла Флокс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

148 0 09:09, 07-12-2023
Катастрофа четырёх миров - Хэлла Флокс
07 декабрь 2023
Автор: Хэлла Флокс Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Катастрофа четырёх миров - Хэлла Флокс читать онлайн бесплатно без регистрации

Несколько часов назад я была самой счастливой девушкой на свете. Ведь несмотря на мои вечные неудачи и прозвище "Катастрофа", любимый позвал замуж. Только счастье не долго длилось. Родители решили отправить меня в академию в другой мир! Вот уже и наглый старец за спиной, и чемоданы собраны. Но ведь я не могу владеть магией? Я сплошная ходячая неудача, а с наличием магии меня вообще к людям выпускать нельзя. Вот и в новом мире чуть женой женатого дракона не стала; от участи стать деревом едва спаслась; тролль за мной ходит по пятам. Чего он ко мне привязался не пойму? Про ректора вообще молчу — а он ведь демон, но я и его успела довести до трясучки! И это только за один день! Боюсь предположить, что будет завтра.

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 96
    Перейти на страницу:
    глаза и пуская по телу холодок ужаса.

    Клыки! А я не могу двинуться!

    Ноги подкосились, но сильные руки обхватили за талию и прижали к крепкому телу. Он так и не отрывал взгляд, застыв всего в миллиметре от моих губ.

    — Но они не знают, как пахнет твоя кровь, — прошептал в мои губы. — Особенно когда ты боишься… твоё маленькое сердечко стучит в бешеном ритме, разгоняя по венам адреналин и делая твой запах ярче. И только я могу услышать этот сладкий аромат. Даже оборотням с их нюхом это не под силу.

    О боже! Здесь ещё и оборотни есть! И нет сомнений, передо мной вампир, с моей-то везучестью.

    Неожиданно, настрой вампира поменялся, кажется, жрать меня не будут. Он коснулся носом моего виска и шумно вдохнув, отпустил. Придержал за плечи и подпёр мной стенку. И словно не он секунду назад запугивал меня, дружелюбно улыбнулся, сверкая аккуратными клыками. Я бы сказала даже симпатичными.

    — Так что, тебе надо быть аккуратнее, — весело сказал он и взяв за руку, приложил белоснежный платок. — Ты поранилась. Я тебя почуял. Но если бы на моём месте оказался оборотень или даже дракон, тебя бы без вопросов присвоили. Твоя магия защищает себя, скрывая запах и уровень силы, поэтому тебя считают слабачкой.

    Я сжала платок в кулаке, прижимая к ранее. Только сейчас ощутила слабую боль. Наверное, о горшок деревца поцарапалась.

    — А ты, значит, не собираешься меня присваивать? — наконец обретя дар речи, вымолвила я. Возможно, не было бы мне так страшно, я и отвесила ему людей за такие шутки, но вампир всё-таки…

    — Нет! — он непринуждённо пожал плечами и подпёр стену рядом со мной. — Я только освоился в этом мире и не собираюсь обзаводиться зависимостью…

    Про зависимость я бы послушала, но сейчас было кое-что поважнее.

    — Моя магия… Ты говоришь она не настолько слаба, как видят остальные. Откуда же ты знаешь это?

    — Я не знаю, я чую. Каждая сила имеет свой запах. Вот, например, боевая пахнет не порохом, как должно казаться, а насыщенным ароматом роз. Бытовая плюшками и свежестью, а вот некромантия…

    Я уже даже отчётливо представила вонь некромантии, дёрнув носом, на что вампир звонко рассмеялся.

    — Нет, не угадала. Некромантия ничем не пахнет.

    — А я? Какая магия моя, ведь я так и не поняла.

    Глава 8 Особенности академии

    Вампир оторвался от созерцания лепестков растения и повернулся, снова гипнотизируя меня своими красными крапинками в глазах. Должна сказать, зрелище залипательное.

    — А вот этого я тоже не понимаю, — нахмурился, отводя задумчивый взгляд. — Я никогда не встречал такого аромата. В тебе есть всего понемногу, так обычно пахнут "батарейки" …

    Что, что? От услышанного хотелось плюхнуться на пол и хвататься за голову! Какие ещё батарейки? Что за новые причуды этого мира?

    — Что? Кто? — мой возмущённый вопль отразился от пустых стен, отдавая звоном в собственных ушах, но вампир даже не поморщился, терпеливо разъясняя:

    — Маги, что накапливают в себе энергию мира, и потом отдают её. В основном "маги-батарейки" работают с техникой. Они, пожалуй, самые богатые после боевиков на Силае.

    — И что, я тоже батарейка? — спросила с сомнением, теребя ремешок сумки. Радоваться мне этому или нет? Богатство вроде и хорошо, хотя мои родственники в этом мире явно не бедствуют. Но, с другой стороны, быть "зарядкой" для чего-то…

    Накрутить себя я не успела, вампир неожиданно наклонился к моему уху, снова обнимая за талию.

    — Нет. Ты другая, гораздо ценнее! Будь аккуратнее… Ты можешь заряжать любых живых существ, отдавая им свои силы, но это опасно. Не говори никому о том, как чувствуешь свою магию и что видишь, — парень отстранился и щёлкнул меня по носу. — Ты особенная, а как правило — особенное вызывает желание владеть им единолично. Если не хочешь стать чьей-то "батарейкой" остерегайся сильных магов. Они смогут почувствовать твою магию.

    Так, погодите! Меня обдало холодом. Ректор говорил, что я подпитала хранителя академии. Получается, он знает. Демон знает! А я не знаю, чего он хочет от меня. Ведь не бывает такого, что человек из доброты душевной согласился взять на попечение чужого ребёнка.

    Ну вот, я снова боюсь ректора!

    А этот вампир, чтоб его! Стоит, улыбается, сверкая своими клыками. Конечно, ему весело. Не ему только что сообщили что он не только магнит для неприятностей, но может стать и магнитом для магов. Этого мне ещё не хватало. Только, вот что странно — почему вампир всё это рассказывает, но не хочет обладать мной, раз я такой магический деликатес?

    Я покосилась на парня, выворачиваясь из рук и отошла на шаг — хотела прощупать его магическим зрением. К счастью, сумрак моего укрытия не помешает магии. Но, кажется, все мои эмоции были написаны на лице, потому что вампир улыбнулся ещё шире, сбивая меня с толку.

    — Я был таким же в своём мире. Особенным. Это оказалось не очень приятно, — он поморщился, вспоминая явно нерадостные события. — И не набросился я на тебя, потому что мне достаточно своей силы.

    — Никому не бывает достаточно своей силы, все хотят большего, — фыркнула я. Ага, прям я так и поверила.

    — В том то и дело — я не все. Я, как и ты, один такой на весь мир! — продолжал стоять на своём вампир и я поверила. Вернее сказать, почувствовала его искренность.

    А вот про мир, где есть ещё такие нюхастые красавцы я бы послушала. На будущее, так сказать, чтобы случайно не забрести туда.

    — А из какого ты мира? — спросила, перебирая в голове утренний рассказ домовушки. Да и мой ручной монстр не желал делиться информацией о вампирах. Словно их не существовало ни в одном из четырёх миров.

    — Да не важно, — отмахнулся парень и перевёл тему. — Я, кстати, Валес. С Бытового факультета, пятый курс.

    — Каролина, — на автомате ответила и приняла протянутую руку. Ох, зря…

    Валес крутанул меня и крепко обняв за талию, прижал к своему боку. Что-то он слишком часто тискает меня…

    — Задержи дыхание, — шепнул, а едва я выполнила указание, как обстановка поплыла, и я стояла уже у дверей аудитории. — Перерыв закончился, — хмыкнул вампир и снова пропал, вытянув из руки платок с каплями моей крови.

    — Госпожа Нэарт думает почтить ли нас своим присутствием или же пойти прогуляться по бутикам? — раздался за спиной голос, что сегодня я уже устала слушать.

    — Господин преподаватель, — я обернулась к эльфу, — просите, я немного заблудилась.

    Виновато опустила голову. Авось прокатит, и он не будет больше

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 96
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки