Кто я? - Екатерина Заварина
Книгу Кто я? - Екатерина Заварина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
201 0 09:03, 12-11-2024Книга Кто я? - Екатерина Заварина читать онлайн бесплатно без регистрации
Удивительная, горячая история как банка йогурта и банан могут изменить жизнь. Всю свою жизнь я не находила себе места, везде была чужой, пока однажды не вышла в супермаркет за перекусом. Знала ли я что меня ждет? Однозначно нет, но повторила бы все шаг в шаг, чтобы пережить это вновь. Данная история в двух томах, вторая книга в процессе.
Горячий и сухой воздух ударил в лицо, мы вышли на большой площади, кругом все освещалось шариками света, висящими в воздухе.
— Тут пока разгар ночи, но нам это на руку, меньше покупателей, к середине дня тут не протолкнешься. — мы подошли к одной из лавок, приветливый молодой парень с металлическим ошейником на шее улыбнулся нам.
— Чего желает господин? — слегка поклонился.
— Напиток для моей спутницы, сладкий и холодный, на твой выбор. — распорядился Фьорд совсем не вежливо, а даже жестко.
Мальчишка взмахнул своими руками и началась в прямом смысле магия, он шевелил пальцами и нужные ему в фрукты взлетали, из них вытягивался весь сок в красивый шарик, который потом отправлялся в стакан, в конце всего представления в стакан полетели птички из льда.
— Прошу вас — протянул стакан с напитком парень, Фьорд его забрал и в замен дал монетку.
— Держи малышка — протянул напиток мне, стакан был большим, литр наверное, сверху торчала широкая трубочка, очень похоже на наше. Отпила напиток, холодный и сладкий, какие-то незнакомые мне фрукты, больше всего напоминало манго и морковь может дыня еще, мне пришлось по вкусу.
— Мы с тобой на стороне фруктов и сладостей, смотри вон там какая лавка, — мы пошли вперед.
Впереди была целая улица, уходящая далеко вперед и на ней по сторонам просто навалены горы фруктов, выложенные пирамидами и просто горкой, кто-то готовил из них что-то, другие продавали так, от многообразия красок рябило в глазах.
— Смотри, тут одни яблоки со всех сфер — комментирует Фьорд.
— Это все только яблоки? — мои глаза разбегались, в лавке длинной метров десять было уйма пирамид сложенных из фруктов самых разных форм и расцветок, даже синие были и черные, пораженная такими диковинками взяла черное яблоко в руку.
— Госпоже вручили придется по вкусу пепельное яблоко, я смею порекомендовать стылое — продавцом была девушка, с красиво заплетенными в косы каштановыми волосами, она протянула мне яблоко нежно зеленого цвета, взяла его и повертев обнаружила один бок голубой. — его вкус холодный и сладкий. — Она улыбнулась мне.
Я взглянула на своего дракона, тот одобрительно кивнул и стал переговариваться с продавщицей набирая разные яблоки в корзину. Я укусила свое яблоко, а оно мятное, удивительно сладкое и мятное, сочное. Изумилась открытию.
— Фьорд можно мне еще таких домой? — обратилась к дракону.
— Все чего пожелаешь малышка — кивнул мне.
— А где все что ты купил? — удивилась что мой дракон ничего не несет.
— В моем хранилище, магия переноса, незачем таскать все с собой. — пояснил он
Мы прошли ряды с фруктами и свернули на другой ряд, это были сладости и выпечка.
— Нам дальше, ты же хотела видеть разных существ, а тут мы такого многообразия не встретим, идем в отдел рабов и животных.
— Рабов? — переспросила я, побаивалась увидеть жестокость.
Дракон кивнул и увлек меня дальше, когда мы вошли в ряд с животными в нос ударил, запах не самого приятного толка. Зверушки в клетках спали, скулили или нервно бродили туда-сюда, птицы сидели на жердях.
— Кто это? — удивилась, увидев маленьких существ похожих на фею под стеклянным колпаком
— Это Сильфы, их ловят в лесах сферы вечного лета госпожа — тут же мне ответил продавец.
— А зачем они нужны? — вступила я в диалог
— Если наладить с ним контакт Сильф будет красиво летать в след за вами и освещать путь.
— Они очень навязчивы Лилия, везде таскается будут за своим источником еды. — Фьорд мягко проговорил.
Еще посмотрела на понравившихся мне существ. Вздохнула и пошла вперед. Мы прошли вперед по ряду, разглядывая многообразие существ, снова свернули на другой ряд и тут я напряглась, сразу же передо мной предстали ряды обнаженных существ, я замерла.
— Да малышка, рабы, видишь ошейники, каждого из них можно купить. — мы пошли вперед — знаешь население сфер проще всего изучать здесь.
Я разглядывала зверолюдей, с ушами и хвостами, а в остальном как люди, они были самыми дешевыми на рынке, Фьорд рассказывал по пути нашего следования.
Дальше люди, на улице стояли только мужские особи.
— Самок прячут в шатрах, их покупают для удовольствия, внутри можно проверить на сколько приятно она может сделать своему будущему хозяину. Детеныши тоже в шатрах.
Холодок пробежал по коже, даже детей продают… нахмурилась.
На другой стороне улицы стояли мужчины с крыльями как у птиц и с рогами, самые разные комбинации. У одного такого шатра я замерла, внутри, было видно девушку, она стояла ровно, глядя перед собой, крылья как у совы, белые с серыми пятнышками, уши острыми концами торчали из волос. Суровый взгляд желтых глаз вдруг нашел мои глаза и тут же устремился в пол.
— Что ты за существо? — спросила ее, как только мы вошли вовнутрь, Фьорд стеной встал позади меня вселяя чувство уверенности.
— Я помесь госпожа, мать была лунной птицей, отец зверочеловек, волк. — сухо ответила и даже не взглянула на меня.
Разглядывала ее, от металлического ошейника на шее неприятно выглядящее натертости, снизу сочится жидкость видимо из раны под ошейником.
— Я могу касаться ее? — шепотом спросила своего дракона, тот одобрительно кивнул.
Я протянула руку к ошейнику и сдвинула его в сторону открыв своему взгляду рану. Рабыня даже не дернулась.
— Сильно болит? — спросила, холодея от жалости.
— Ерунда госпожа, только небо озарит магическая пара, все мои раны затянутся, во мне кровь детей ночи. — она взглянул на меня.
— Если они ночью заживают, то от куда появляются? — я разглядывала расплавленное золото ее глаз.
— Днем здесь условия не подходят для моей кожи. Я привычна к холоду и тьме, а не к пустыне и палящим лучам. — она перевела взгляд выше меня, видимо на Фьорда.
— Благодарю вас госпожа — снова взглянула на меня, и я почувствовала едва уловимое касание к моим пальцам руки.
Послышалась вибрация рыка Фьорда.
— За что? — опустила голову вниз чтобы посмотреть, чего коснулись мои пальцы, а это была рука рабыни, смело взяла ее ладонь в обе руки и развернула разглядывая. Погладила в центре, кожа грубая, сухая.
— За ваше беспокойство и этот разговор, редко с нами говорят, как с живыми существами, рабы — это вещи. — она опустила взгляд.
Я выпустила руку девушки, стало жалко так сильно что все мои мысли занимали ее слова и муки, которые она испытывает. Фьорд прекрасно видел мои переживания, но молчал.
— А тут драконы — прокомментировал мой провожатый.
— Они тоже в рабстве бывают? — удивилась
— Все бывают, даже гиганты, был
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
