LoveRead.info » Книги » Романы » Happy End с мерзавцем - Лия Шах

Happy End с мерзавцем - Лия Шах

Книгу Happy End с мерзавцем - Лия Шах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

498 0 09:02, 28-12-2023
Happy End с мерзавцем - Лия Шах
28 декабрь 2023
Автор: Лия Шах Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Happy End с мерзавцем - Лия Шах читать онлайн бесплатно без регистрации

Я поспорила с коллегой, что смогу выполнить работу, с которой никто не справляется. Условие простое: переселиться в книжный мир любовного романа с властным героем и дожить до финала. Что может пойти не так? Это ведь не роман Стивена Кинга, ха-ха. Уверена, я легко справлюсь с заданием и утру всем нос, ведь чтобы выбраться, мне всего лишь нужен "Happy end" с главным героем. Но может кто-нибудь объяснить, почему этот мерзавец вдруг сошел с ума? Кто вообще написал эту чертову книжку? Я хочу оставить гневный комментарий!

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 167
    Перейти на страницу:
    поменял заставку, не изменил пароль, ничего не удалил. Я прикусила губу и задумалась: следит герой сейчас или нет? В принципе, проверить просто.

    Открыла браузер и вбила название его фирмы. Поисковик выдал официальный сайт и кучу статей с его упоминанием, так что найти фото этого властного директора было не так уж и сложно. Скачала изображение и поставила на заставку.

    [Хост, я ничего не понимаю.]

    "Хочу вычислить в какой момент и до каких пор он будет следить."

    [И как поможет заставка?]

    "Она поможет мне не отхватить по первое число за то, что будет дальше."

    После настройки я открыла журнал вызовов. Медленно пролистала список, но последним был звонок в такси в первую ночь задания. После этого никаких входящих или пропущенных от друзей и семьи.

    Я прикусила губу, чтобы подавить ухмылку, и открыла сообщения. Как герой и сказал, там два исходящих: маме и Эльзе. Текст примерно одинаковый: влюбилась, уезжаю, не ищите.

    Для теста открыла чат с мамой и задумчиво зависла. Нет, писать я не собиралась, но на лице изобразила тяжелую думу. Так прошло минут пятнадцать, после чего я медленно занесла палец над клавиатурой.

    Именно в этот момент пришло входящее от абонента "Муж".

    "Пф! Ля какой шустрый, а, 909? Он прям уверен, что мы поженимся!"

    [А вы не уверены?))]

    "Так то я, а то он. Впереди целых десять дней, а он уже такой самоуверенный. Тц-тц, очень властно, мне нравится."

    Открыла сообщения и прочитала:

    Муж: [Привет, милая. Чем занимаешься?]

    Прикусила губу еще сильнее, чтобы не расхохотаться, и стала набирать ответ:

    Я: [Привет. Сижу.]

    Муж: [Где?]

    Я: [Дома. В гостиной.]

    Муж: [С кем?]

    Я: [Одна.]

    Муж: [Умница. Анжела передала тебе дубликат карты?]

    Я: [Нет.]

    Муж: [Анют, соврешь мне еще раз, и сильно пожалеешь.]

    Я: [Хватит мне угрожать, я говорю правду. Гарпия принесла какую-то папку, но что это и для кого - не сказала. Я не стала трогать, вдруг это твое?]

    Муж: [Гарпия?) почему гарпия?]

    Я: [Ты бы видел, какие взгляды она на меня кидала и как шипела! Так страшно, очень! А потом еще и отругала последними словами, хотя я и слова ей не сказала. Не любит меня твоя помощница. Знаешь, мне даже показалось, что она ревнует. Вы любовники, да? Слушай, если что, я могу уйти домой прямо сейчас. Думаю, гарпия будет рада вместо меня помочь тебе с наследством. Тебе даже запирать никого не придется. Я пойду, хорошо?]

    Муж: [А не переломать ли мне тебе ноги, непослушная моя? Пожалуй, так и поступлю, если еще хоть раз заикнешься об уходе. И для ревности у тебя нет причин, мы с Анжелой не любовники. Она вообще здесь больше не работает. В будущем ты ее не увидишь, обещаю.]

    Я: [Не нужно ничего ломать, я все поняла. И что значит не работает?]

    Муж: [Пропала без вести. Такое иногда бывает, когда косо смотрят на мою будущую жену. Не думай об этом. Возьми из папки карту и хорошо проведи время. Будь умницей и жди моего возвращения. Поняла?]

    Я: [Да.]

    "Знаешь, 909, злой он достаточно милый."

    [Да по нему тюрьма плачет!]

    "Тоже верно", - мягко улыбнулась я, задумчиво глядя на экран переписки. - "Ну что, начнем?"

    Зашла в сеть и открыла каталоги брендовой одежды. Сначала выбрала белье. 909 всячески плевался и отказывался участвовать в выборе, хотя у него есть функция автоматического подбора. Никак не хотела маленькая система демонстрировать мой аватар во всех этих обновках. С трудом удержалась, чтобы не зайти на сайты товаров для взрослых. 909 тоже мило злится.

    Джинсы, платья, брючные костюмы, сарафаны, кофты, куртки, обувь - я пересмотрела все, что только душа желала. Наглеть не стала, взяла только то, что действительно хочу носить. Ничего эпатажного или бунтарского, все в рамках персонажа. Там же выбрала косметику и шампуни с гелями. Мыло - это, конечно, хорошо, но если есть возможность, надо пользоваться.

    Оформив доставку в особняк героя, стала размышлять над своим досугом. Часами пялиться в телек, конечно, заманчивое предложение, но герой может насторожиться. Не будем слишком рано его беспокоить, хе-хе.

    Вновь открыв приложение, стала набирать в корзину художественную мелочевку. Мольберты, кисти, масляная краска, скотч, палитра, тряпки - взяла все, что только пришло в голову. Анечка же у нас художница, а я и подавно. Значит, будем рисовать.

    [Хост, а вы тогда правду сказали, что умеете рисовать?]

    "Без ложной скромности скажу, что в этом деле мне нет равных!", - с гордостью ответила я. - "Что? Уже не терпится увидеть мои шедевры?"

    [Ну... я заинтригован.]

    Долго ждать не пришлось, первой прибыла доставка инструментов. Стоял сентябрь, погода все еще была теплой, поэтому я решила устроиться в саду. Подхватив свои коробки, отправилась во внутренний двор.

    Внезапно здесь обнаружился садовник. Мы столкнулись буквально нос к носу, когда я шла доверху груженая, поэтому столкновения избежать не удалось.

    - Ох, госпожа, простите, я вас не заметил! Мне искренне жаль! - взволнованно зачастил мужчина. Весьма молодой мужчина.

    На садовнике была серая футболка и синие джинсы, но внимание привлек его загар и офигенная фигура. Футболка лишь подчеркивала крепкие мышцы, а от улыбки солнце меркло. И как же мой параноик допустил такого самца в свой ареал обитания? Совсем в себя поверил, что ли?

    - Это вы простите, я шла не глядя, - смутившись, тихо извинилась я. Ресницы трепетали, нежный голос очаровывал, а от стеснения в глазах блестели слезы.

    - Ну что вы, это исключительно моя вина, - низким мягким голосом ответил мужчина, присаживаясь на корточки и помогая мне собирать коробки. - Давайте я отнесу ваши вещи, куда скажете.

    - М, - нежно откликнулась я, кивнув. Щеки пылали красивым румянцем, а взгляд был направлен куда угодно, но только не на этого молодого и красивого садовника. Думаю, они с героем ровесники. Когда коробки были собраны, я подумала, а потом решила поиграть. При попытке встать, неловко упала обратно и тихо охнула.

    - Что-то не так? - встревоженно спросил мужчина, который собирал вещи, не отрывая от меня взгляда. Чисто мужского заинтересованного взгляда. А что? Анна милашка. А уж ореол главной героини и вовсе способствует тому, чтобы в нее влюблялись все красавчики в зоне видимости. - Вы поранились?

    [Ну, я так понимаю, рисование на сегодня отменяется?], - вдруг недовольно заворчал 909.

    "Я ранена. Почему ты меня не жалеешь, а снова ругаешь?"

    [Вы не ранены, начнем с этого. И зачем заигрывать с садовником?

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 167
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки