Стань мне опорой (СИ) - Аля Ля
Книгу Стань мне опорой (СИ) - Аля Ля читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
152 0 02:16, 04-12-2022Книга Стань мне опорой (СИ) - Аля Ля читать онлайн бесплатно без регистрации
Она симпатичная, неунывающая, харизматичная девушка 27 годков, профессионал своего дела. Работает в салоне красоты класса люкс, любит свою работу и ревностно относится к комфорту и здоровью своих клиентов. Любит зелёный чай и лето. Мечтает поехать на море, но позволяет себе это лишь раз в год. Общительна, но самодостаточна. Люди тянутся к ней, заражаясь её легкостью и счастьем в глазах, но лишь единицы знают терзания её души. И, как все, она мечтает о большой и светлой любви. Только бы разглядеть настоящие чувства за призмой обмана.
— Мариша, мне Юляша позвонила, плакала. Что у вас случилось? — не выдержала вида сёстры и кинулась с объятиями.
— Это ты, да? Ты ему сказала, где мы? — рыдая спрашивала она.
— Кому, Мариш? Кто тебя так напугал?
— Папа, — продолжила рыдать она.
— Приходил дядя. Он кричал. А мама теперь плачет, — всхлипывая проговорила из-за угла Юля.
— Мариш, я никому не говорила о вас. Пожалуйста, успокойся. Иди умойся, не пугай дочь. — отправила сестру в ванную и присела перед племянницей, — не бойся, родная. Все хорошо. Я вас в обиду никому не дам.
— Правда? — потянулась ко мне в руки она.
— Правда-правда. — поцеловала в волосики. — включим мультики? Покажешь мне, какие ты любишь?
— Про щенков.
— Отлично. Люблю щенков, — поцеловала в лобик, отнесла в комнату и включила мультики.
Из ванной вышла Мариша и мы с ней ушли на кухню.
— Рассказывай.
— Он, наверное, увидел нас… Проследил. Он пришёл сегодня сюда… так кричал… — сбивчиво выдавала она фразы заламывая руки.
— Подожди, Мариш, я не понимаю. Чего он хотел, и почему ты так напугана? Ты давно взрослая и самостоятельная…
— Он хочет, чтобы я вернулась к ним…
— А ты?
— А я только маму хотела увидеть… хотела… мне деньги нужны… хотела, чтобы она выкупила мою часть квартиры…
— Мариша, посмотри на меня, — сестра с трудом подняла на меня зареванное лицо, — зачем тебе деньги?
— Чтобы своё жильё купить. Мной опека заинтересовалась…
— Мариша, не переживай. Мы придумаем что-нибудь. — обняла ее содрогающиеся плечи.
— Ариин, он сказал, что заберёт Юлю… — заикаясь выдавила из себя.
— Кто? Дима?! — закивала, — нет, этого не будет! Посмотри на меня! Мой дядюшка влиятелен, но не всесилен. Он всего лишь человек, слышишь? Мы не позволим лишить тебя дочери!
— Спасибо, — порывисто прижалась ко мне.
Так мы просидели на кухне ещё около получаса, а потом я уложила Маришу в кровать.
— Тетя Арина, а меня тот дядя не заберёт? — тихо подкралась Юля, когда я вернулась на кухню.
— Милая, иди сюда, — раскрыла объятия и девочка мгновенно оказалась прижата ко мне, — ты слышала наш с мамой разговор? — Юля кивнула, — весь слышала? — вновь кивок, — тогда ты слышала, что тот дядя всего лишь человек…
— и не всесиленный, — на свой лад переделала слово она.
— Ты абсолютно права, он не всесильный. А значит, ты всегда будешь рядом со своей мамой.
Усадила Юлю на стул, приготовила ей какао, и она быстро стала сникать и зевать. Уложила девочку и вернулась на кухню.
— Hello, Jon, — набрала в мессенджере приятеля.
— Арина! Рад слышать! Ты передумала?
— Не совсем, Джон. Мне нужна твоя помощь.
— Говори. Что смогу, сделаю для тебя.
— Для меня. Прими мою сестру и племянницу вместо меня. Очень нужно.
— Мм… хорошо, если нужно. Ты с ними не прилетишь?
— Прости, Джон. У меня здесь, правда, очень много дел. Но ты меня очень выручишь. Им нужна моя помощь.
— Конечно. Нет проблем. Адрес сейчас скину. И буду ждать номер рейса и время прилёта.
— Это будет в ближайшее время. Успеешь встретить?
— Конечно, Арин, не волнуйся!
— Спасибо, Джон. Я твоя должница.
— No problem. Bye.
Теперь осталось поговорить с Маришей и помочь им улететь.
Нашла в интернете и забронировала билеты на вечерний рейс.
Вновь звонок.
«Назар».
— Привет, — тихо произнесла.
— Привет, Аришка. Ты где? Как отдохнули?
— Ох… Я, Назар, сейчас у Мариши. Тут такое… В общем при встрече расскажу, не по телефону. Лучше скажи мне какие-нибудь хорошие новости. Как Дамир? Как вы посидели?
— В порядке Дамир, не считая похмелья. Намерен вернуть свою красотку.
— Ох, а надо ли, раз все так сложно?
— Он любит её, Ариш, — серьезно произнёс Назар, — нельзя отказываться от любви только потому, что все сложно.
— Прости, Назар, я не спорю. Просто Дамир мой друг и я заведомо на его стороне. Не хочу, чтобы он страдал. А Аню его я ни разу не видела даже…
— Ариш, я не сержусь. Но пообещай, что все трудности мы с тобой будем решать вдвоём, и ни в коем случае не отдалимся друг от друга из-за них.
— Обещаю, — прошептала, не в силах говорить громче. — Ты сам как? Отошёл?
— Да, в норме. Я не пил почти.
— Ага, — засмеялась я, — пересмотри сообщения, что ты мне вчера пытался писать.
— Все так плохо?
— Похмелье должно быть не меньше, чем у Дамира.
— Ну, выгляжу лучше него.
— Может тогда приедешь ко мне? Я уложила девочек отдыхать, но оставлять их не хочу. А ещё их нужно уговорить уехать ненадолго.
— Скинь адрес, сейчас приеду.
— Только не торопись, пожалуйста, — встревожилась я.
— Аришка моя, я приеду на такси. Люблю тебя.
— И я… — произносила уже вторя тишине в трубке.
Вздохнула и налила себе кофе. Пока ждала Назара, приготовила мясо с овощами.
Звонок в дверь, заставил меня дернуться так, что я обожглась о чайник.
Метнулась к двери и прильнула к глазку. За дверью стоял Назар.
Распахнула дверь и тут же оказалась в родных объятиях.
— Я очень соскучилась по тебе, — пробормотала, прижимаясь сильнее к его шее.
— Я рядом, родная.
С трудом разорвали объятья после того, как услышали осторожные шаги за спиной.
Мариша стояла в проеме, опухшая, сонная и испуганная.
— Мариш, это Назар. Все в порядке. Как ты себя чувствуешь?
— Как дура, — проворчала она, — перееханная грузовиком. Наступившая в то же дерьмо, дура.
— Хорошо. Тогда, иди, приводи себя в порядок и дуй на кухню. Есть новости и нам нужно их обсудить, — ободряюще улыбнулась ей.
— Во что вы ввязались? — спросил Назар, усаживаясь за стол.
— Я пока ни во что, но собираюсь. А вот Маришке нужна моя помощь. Кушать будешь? — начала суетиться у плиты.
— Буду, если расскажешь подробнее.
— Конечно, — улыбнулась своему серьезному мужчине. — К Марише сегодня приходил Дима, — Назар, кивнул в знак того, что понял о ком идёт речь, — он ей угрожал забрать Юлю. Но, там что-то ещё. Я не понимаю мотивов его действий. В любом случае, думаю им лучше пропасть с его радаров.
— Опять исчезнуть? — хмуро спросила появившаяся на кухне сестра.
— Мариш, кушать будешь?
— Буду.
— Отлично. Тогда рассказываю свои размышления. Опека заинтересовалась тобой где?
— В Сочи, — я приподняла одну бровь побуждая продолжать, — я не дала своему начальнику, и он натравил их на меня.
— В таком случае, не переживай. Что было в Сочи, осталось в Сочи. Что тебе сказала мать?
— Что она должна посоветоваться с отцом. Я так и не поняла, как он нас нашёл…
— Это уже не столь важно. Важно, чтобы он больше вас не тревожил.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
