LoveRead.info » Книги » Романы » Невеста для Азата - Мария Зайцева

Невеста для Азата - Мария Зайцева

Книгу Невеста для Азата - Мария Зайцева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 513 0 21:43, 24-06-2025
Невеста для Азата - Мария Зайцева
24 июнь 2025
Автор: Мария Зайцева Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга Невеста для Азата - Мария Зайцева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Нет! Это все глупость, неправда… Я отступаю к стене, не сводя взгляда со своего захватчика. Ежусь от пронизывающего жадного взгляда, но все же стараюсь сохранять силу духа. Не дрожать. — Правда. Ты теперь — моя. Он рычит и двигается ко мне. Быстро! Очень быстро! Я не успеваю убежать… Я поехала на свою родину в гости к бабушке и подумать не могла, что меня пригласили для того, чтоб выдать замуж. Насильно. За самого страшного мужчину, которого я когда-либо встречала. Огромного. Пугающего. Зверя. Я оказалась в ловушке, из которой не выбраться…

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 41
    Перейти на страницу:
    наверняка он у нее имелся… Но что-то мне подсказывало, что это не самый правильный, изначально провальный вариант.

    Может, чуть позже, когда мы немного подружимся?

    Залина, как мне показалось, неплохой человек.

    Просто она живет в традициях своего народа, живет так, как жили до нее ее мать и бабка, и не помышляет о другой участи. И, конечно же, ей мое желание сбежать, наверняка, покажется дикостью и глупостью. А, возможно, и опасным заболеванием, которое требуется лечить.

    Лечить ограничением свободы.

    Ну уж нет.

    Я так рисковать не могу.

    Самого Зверя в доме не было весь день, Залина с гордостью сказала, что ее сыновья занимаются серьезным бизнесом и часто отсутствуют по неделям. Старший, уже давно и счастливо женатый, отец троих мальчишек, сейчас развивает семейный бизнес за границей. А ее младший, ее Азатик, здесь, на родине. И так погружен в дела семьи, что и поспать не успевает, не то, чтоб приехать сюда переночевать…

    Ох, как меня это обрадовало!

    Пусть отсутствует! Пусть у него дел будет много-много!

    И пусть совсем не находится времени на свою невесту!

    Мне как раз необходимо время, чтоб все спокойно обдумать и подготовиться к побегу.

    В то, что меня отсюда отпустят, я уже перестала надеяться.

    После того, что он со мной сделал…

    Нет, Зверь наиграется и только потом… Да и то, зачем отпускать? Он ясно сказал, что может оставить меня здесь в качестве любовницы, наложницы или как это еще называется? А женится на девушке чистой, из хорошей, благородной семьи…

    Чем-то, на свою беду, я его зацепила. Случайно, не желая этого, привлекла внимание…

    Глупая Нэй…

    Никогда тебя так теперь не будут называть.

    Только Лаура так звала, да Скотт…

    А здесь…

    Вероломная сестрица-предательница называла Наи…

    Зверь называл «Сладкая»…

    Воспоминания о хриплом шепоте будят томительную дрожь по телу, щеки заливает стыдом…

    Не хочу про это думать! Не желаю!

    Обедаю опять с Залиной, но беседа не клеится.

    Я слишком задумчива, а она не настаивает на разговоре, мудро давая мне время оценить свое положение. Ну и, может, надеясь на то, что ее рассказ умиротворяюще подействует…

    Вечер провожу в той комнате, где проснулась утром. Передо мной — блюдо с сухофруктами и пирожными и чай.

    Все невероятно вкусное и ужасно жирное.

    Так и поправиться недолго…

    За окном шумит водопад, постоянный грохот воды бьет по нервам. Я никогда не смогу к нему привыкнуть, никогда.

    Я думаю о том, чем занимается Зверь, и еще о том, что у него, наверно, нет возможности каждый день сюда приезжать.

    Залина обмолвилась, что рядом — только дикие села, да и те в отдалении, а местность на несколько гектаров вокруг принадлежит семье, и здесь никто не живет.

    Только козы и овцы пасутся.

    И еще сказала, что для того, чтоб сюда доехать на машине, требуется не менее часа. По горному серпантину. На хорошей машине.

    Не будет Зверь каждый день тратить столько, чтоб приехать и уехать. Это такая потеря времени, колоссальная просто. А любой бизнесмен должен ценить свое рабочее время. Это же его основной ресурс.

    Так что у меня масса надежд на отдаленность поместья. Вот так, нежданно-негаданно, и плюсы в таком уединении для себя найдешь…

    Но все плюсы нивелируются, когда за грохотом водопада я слышу еще более мощный грохот…

    Он приближается, становясь все отчетливей…

    Это вертолет! Ох, да! Это точно вертолет! И он садится!

    Это что же, здесь есть вертолетная площадка?

    Но я не видела…

    Хотя, я же не все осмотрела… Да и плато перед поместьем ровное, на него запросто вертолет сядет… Специального оборудования явно не требуется…

    Чутко прислушиваюсь к происходящему в доме. Хлопанье дверей пытаюсь уловить, голоса… Хоть что-то.

    Но особо ничего не слышно. По крайней мере, мне из комнаты. А выходить страшно…

    И вертолет… Кто на нем прилетел? Неужели… Неужели, у Зверя есть свой воздушный транспорт?

    Но это же какие деньги… Баснословные!

    Зачем такому человеку, с такими деньгами связываться с каким-то долгом? Пусть и родственным?

    Зачем ему я?

    Нет, теперь понятно, судя по его поведению, Зверь любит играть. Но вот изначально? Наша семья не особо богатая, не самая уважаемая… Неужели, только из-за обещания отцу?

    Зверь не произвел на меня впечатления дикаря, хотя и очень старался это сделать.

    Но я все же с глазами, и понимаю, что он — человек современный, не вчера с гор спустился…

    Неужели, так сильно желал выполнить волю отца и деда?

    Разве такое есть в современном мире? В реалиях современного бизнеса, чуждого законам крови?

    Или он в самом деле, сначала решил выполнить данное обещание, а потом увидел меня… И…

    И что?

    Настолько я ему понравилась, что пошел на такой шаг? Несмотря на мое явное нежелание, на то, что я гражданка другой страны, и он не мог не понимать, что нарушает закон?

    Или ему просто в самом деле, плевать на все?

    И настолько уверен в своей безнаказанности?

    Море вопросов и ни одного ответа.

    Сижу, нервно перебирая в пальцах кружевное плетение скатерти, поджав под себя обе ноги, и смотрю теперь не на водопад, а на дверь.

    Неотрывно.

    Жду.

    Чего?

    Когда откроется?

    Дверь открывается.

    Я перестаю дышать.

    Глава 17

    — Познакомилась с моей мамой, сладкая? — вместо приветствия, говорит Азат.

    — Да.

    Я решаю быть краткой и не распространяться особо. Смысла нет. Просить опять, чтоб освободил, глупо, а больше мне разговаривать с ним не о чем.

    — И как тебе твой новый дом?

    Азат проходит в комнату, садится напротив, в кресло. Я боязливо подбираю ноги под себя, пытаясь дальше отодвинуться на кушетке.

    Но жесткая лапа неожиданно и пугающе быстро хватает меня за лодыжку, и в следующее мгновение я, с тихим вскриком, лечу навстречу своему мучителю, нелепо раскинув ноги.

    Цепляюсь за подушки на кушетке и еду вместе с ними с такой скоростью, словно меня волк злобный тащит. Или барс.

    Через секунду я уже на спине, платье задралось, обнажив штанишки, платок с головы слетел, волосы, заплетенные в две косы, разметались.

    И Зверь надо мной, упирает кулаки в мягкость кушетки возле моей головы.

    Ситуация пугающе похожа на ту, предыдущую, о которой я не могу вспоминать без стыда теперь.

    — Не подбирай под себя ноги, сладкая, не закрывайся, — рычит он мне в губы, обдавая горячим дыханием, — я не люблю, когда женщина меня боится.

    — И все для этого делаешь, — не удерживаюсь я от дерзости. Но ведь это правда! Правда!

    — Что

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 41
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки