LoveRead.info » Книги » Романы » Королева крови - Екатерина Богушева

Королева крови - Екатерина Богушева

Книгу Королева крови - Екатерина Богушева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

221 0 09:04, 23-08-2023
Королева крови - Екатерина Богушева
23 август 2023

Книга Королева крови - Екатерина Богушева читать онлайн бесплатно без регистрации

Умереть на свадьбе сестры, случайно испив из ее бокала? Ха, не страшно! Попасть в параллельный мир, где правят вампиры, а ты единственный человек - вот это уже сложная задачка, а если к ценной крови прилагается влюбленный Принц и...злая ведьма с весьма странным условием? "- Ты ударила меня? Своего хозяина? Смотрит с любопытством, но неожиданно хватает длинной, сильной рукой затылок, так, что пошевелиться не получится, и резко впивается в мои губы своими. Лёд. Зима. Его грубый поцелуй пугал и завораживал. Изморозью морозного утра, на губах горел поцелуй хрустящего инея... Божжжеее... Боже мой!!! Он опускает руку вниз, ведёт медленно по бедру вверх, гладит холодными пальцами, глядя в глаза, и я сгораю в сладостной агонии хватаюсь за его шею. Запускаю пальцы в волосы. "

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 44
    Перейти на страницу:
    не пьют, вот. Поэтому... Ни шампанского нашего, ни алкоголя какого...всё это под запретом, особенно для королевской семьи, которую здесь не только почитают словно какую-то святыню, но еще и боятся, абсолютно все создания, кроме —

    Волков. Эти существа живут исключительно в лесах огненной пустоши. Именно там, живёт их главный вождь племени пустынных волков — некий Даян по кличке "Лютый". Про него я услышала от служанок, которые обсуждали, что его оборотни дикие варвары, живущие убийствами и насилием, грабежем. Всего три Королевства, три королевские семьи. Три правящие династии. Первое королевство крови и мёда — место, куда я попала. Второе — огненная пустошь. Демоны в чьих жилах течет королевская кровь огненных драконов.

    И третье — королевство туманов и боли. Здесь правит бал ведьмак Валентин. Он подчинил себе всех колдунов и ведьм. Все они подчиняются ему, преклоняются перед ним и служат ему. У каждой ведьмы или колдуна есть свой демон. Колдуны и колдуньи заключают договор с детьми Феликса. Поэтому эти два королевства дружат между собой, но... имеют виды на королевство крови. И что получается?! Именно сейчас мне предстоит два часа беседы с Сапфирой. Женой того самого морока. Королевой ведьм.

    И по существу бывшей любовницей моего законного мужа, которую он бросил как раз перед нашей свадьбой. И вот именно сейчас я должна буду провести пол дня с женщиной которая ненавидит меня, да ещё и является могущественной колдуньей! Во, перспектива!

    Стою смотрю на дверь, жду пока мне откроют. Вот такая она жизнь Принцесс, приходится улыбаться тем, кто не нравится и идти туда, куда не хочется, а самое главное — нужно следить за тем что, как и кому ты говоришь. Как в знаменитой жизненной фразе — "всё что вы скажете, может быть использовано против вас!" Хм, этой истине меня научила, вернее попыталась втолковать мне Королева. А уж её жизненному опыту в этом мире можно поверить.

    - Главное, лишний раз ничего ей не скажи про её намерения. Мы не знаем пока что чего она хочет от тебя, но...тем не менее...держи свои мысли при себе, она потрясающий телепат.

    - Илона и вы говорите мне об этом, за мгновение до встречи?! Когда мы с вами стоим тут под дверью как две идиотки?!

    Я всхлестнула руками, вампирша усмехнулась, пожимая плечами, поправила солнечные очки и улыбаясь, осмелилась высказать мне на последок:

    - Возможно, я и кажусь всем холодной и гнусной стервой, но на деле я ангел. По крайней мере по сравнению с Сапфирой. А теперь запомни вот что. Чтобы тебе не сказали, что бы сегодня не вышло, просто повторяй за мной.

    - Улыбайся чаще. На все их выходки

    Больше эта рыжая бестия сказать ничего не успела...так как двери дубовые распахнулись и нас проводили вначале в прихожую, а после мы проследовали за высоким дворецким, вампиром разумеется. Других тут не держат. Через задний выход, мы с Королевой оказались на заднем дворе, в саду. Прохладный ветерок, белый столик за которым сидели три потрясающие дамы. Красивые и холодные, три гадюки...три исчадия ада, три апокалипсиса, женского рода...

    - Три королевские кобры...три всадника апокалипсиса... идём... видишь как улыбаются...чуют свежую кровь...

    Шепнула мне Илона, и... вместе с ней мы вышли в сад.

    Грация, совершенство и безупречные манеры...ну в общем-то если уж самой не дано, то хоть посмотреть, ведь правда же говорят сука она и в Африке сука, и мне даже ждать не пришлось долго, чтобы в этом убедиться.

    - Илона

    - Сапфира

    Ух ... я так и ощутила всей своей человеческой кожей, исходящую от них ауру искристой ненависти... что-то между ними такое есть...что-то из прошлого, отчего эти две стервы не особо друг друга любят. Илона улыбаясь, кивнула в мою сторону.

    - Моя названая сестра. Надежда

    - Моё почтение, Принцесса.

    Сапфира протянула мне свою ладонь... зачем-то...и... судя по всему чего-то ожидая от меня... я усмехнулась, понимая что ничего не понимаю и посмотрела на Илону, та предпочла видимо стереть себе память после того, как я действуя по единому лишь наитию схватила Королеву за руку и затрясла, пожимая её. Кивнула, вампирше и её свите

    - Очень приятно познакомиться с вами Топаз! Я много о вас слышала. Особенно о том, что вы жена какого-то там Финика...

    Королева ведьм потеряла дар речи, её подруги проглотили языки. Королева вампиров выронила платок, грациозно склонилась, поднимая тряпочку с ухоженного газона, отмахиваясь от жары веером. На деле же, она веером прикрывала лицо, чтобы никто не увидел приступ её истерического хохота...

    - Ваша маленькая Принцесса, просто очаровательна в своей непосредственности.

    Философски заметила ведьма, улыбаясь Королеве. Я видела, как Илона пожимает плечами, уверена, что она злилась на меня, а я ведь на самом деле перепутала её имя, помню ведь, что какой-то камень драгоценный...вот немного спутала названия...

    - Она еще ребенок. Пусть играет, пока есть настроение.

    - У нее опасные игрушки... дорогая Илона.

    - Жизнь у нее тоже опасная. Увы. Но вопреки своим играм и шуточкам, Надя очень ответственный человек. И сильная ведьма...

    - Что-то не заметила

    - Вы еще успеете с ней пообщаться. Полагаю, впереди нас ждёт прекрасный ужин?

    - Прошу вас присаживаться. Кроме ужина, нам будет ждать и отменная шоу программа.

    Жрица ведьм пригласила нас за круглый, прикрытый белой скатертью стол

    - Я надеюсь, в следующий раз она будет чуть более вменяемой?

    Вот в этом и я и Илона сомневались. И сильно. Но не спорить же с начальством? Или поспорить?!

    - Я....вы...ах ты тва...

    Рука Илоны сжала мою так, что кости хрустнули

    - Безусловно.

    Королева первой села за стол, мы с Илоной следом

    - Я буду рада с ней пообщаться. Хоть она и не так привлекательна, как та блондинка которую сватал мой дядя Финист за вашего Марка, но всё же мне было бы интересно исследовать природу её силы.

    - Полагаю, моя невестка с радостью даст свое согласие на любые исследования.

    Вот так вот. Без меня меня женили, мать вашу! Решили они всё, две селёдки!

    А я то что? А мне даже рта открыть без разрешения моей дуэньи не позволено, какого, а?!

    - Подавайте ужин

    Велела Жрица и хлопнула в ладоши. Я не знала, каких именно созданий из деревни себе в услужение брали эти все пэры и сэры, но девушки пришедшие в сад с подносами в руках выглядели потрёпанными и... очень худыми, словно бы их хоть и кормили, но

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 44
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки