Пепел и Дым. Я (не) вернусь - Алиса Ковалевская
Книгу Пепел и Дым. Я (не) вернусь - Алиса Ковалевская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 818 0 18:00, 18-04-2023Книга Пепел и Дым. Я (не) вернусь - Алиса Ковалевская читать онлайн бесплатно без регистрации
Десять лет назад Дымов использовал и бросил мою сестру, а потом уехал за океан покорять НХЛ. Она погибла, и у меня не осталось никого, кроме сына… Я поклялась оберегать его и пойду на всё, чтобы Егор Дымов прочувствовал на себе – какого это, когда твоя жизнь рушится у тебя на глазах. И ты ничего… ничего не можешь с этим сделать…
Я догнала его, развернула за плечо. Он дёрнулся.
– Тим! Успокойся, – попросила негромко. – В хоккей я тебя не отдам. Но… – Я поколебалась и всё же, понимая, что компромисс неизбежен, предложила: – Ты можешь выбрать любой предмет в музыкальной школе. Подумай. Может, гитара?
Он засомневался.
– Электрическая? – спросил осторожно.
Мысленно я застонала. Но лучше уж эти адские звуки, чем проклятый хоккей.
– Какая хочешь. Выберешь сам. А сейчас пойдём позавтракаем. Надя сделала мне такой вкусный кофе… – Улыбнулась натянуто. – Пойдём. Я так соскучилась по тебе!
И подтолкнула сына к кухне.
– Иди, я сейчас.
Тим вывернулся и пошёл к себе в спальню. Я вернулась за стол одна. В какой момент я перестала справляться с ним? Почему перестала его понимать? Может, мне нужен кто-то, кто поможет это сделать? Например, его…
Взяла телефон и, поколебавшись, написала сообщение:
«В семь я буду готова».
Егор
Цветы пришлось оставить в машине. Когда подъехал, Полина стояла на улице. В коротком, прихваченном на талии пальто и высоких сапогах на шпильке она походила на леди и придорожную шлюху одновременно. Её тень двинулась вместе с ней, как только я затормозил. Едва успел открыть перед ней дверь.
– Я рассчитывал зайти за тобой, – сказал, помогая ей усесться.
– А я рассчитываю поесть за твой счёт, – отозвалась она небрежно.
Я оценил. Усмехнулся и, обойдя внедорожник, вернулся за руль. После улицы запах роз чувствовался особенно сильно. Долго букет не выбирал – алые розы для красивой женщины. Хрен знает, что она любит.
Полина без интереса посмотрела на цветы, на меня, но ничего не сказала.
– Что делала днём?
– Тебе действительно интересно?
– Не особо, – признался я. – Если только это не касается моей проблемы.
На её надменном лице не отразилось никаких эмоций. Гладкие волосы были распущены. Выглядела она идеально. Не знал бы, что настоящая, подумал бы – вылизанная фотошопом картинка. Маникюр на аккуратных ногтях, лицо, даже запах был идеальным. Посмотрел на неё, притормозив на светофоре. Полина повернулась, кивком спросила, в чём дело.
– Ты любишь розы?
– Не думала об этом. Цветы – они и есть цветы.
– Женщины любят цветы.
– Тебе виднее, – сказала она без усмешки. Даже без улыбки.
Что имела в виду, я так и не понял.
Женщины любят цветы. Мысли об Ангелине догнали сами собой. Она-то как раз любила. И я дарил ей их, даже когда не было повода.
Прошлое
– Зачем? – Лина тихо засмеялась, беря пышный букет белых хризантем. – Праздник вроде как у тебя.
– Вроде как, – согласился я, поцеловав её. – Но ты – часть меня. Ещё ни разу так не ждал межсезонья. А отпуска и подавно. А всё из-за тебя.
Она улыбнулась. Привстала на носочки и, придерживаясь одной рукой за мою толстовку, поцеловала уже сама.
Вместе мы прошли в кухню. Когда Лина готовила, пахло всегда потрясающе. Сегодня так вообще башню сносило. Наполнив вазу водой, она поставила букет. Приоткрыла духовку и, поправив волосы, обернулась ко мне.
– Почти всё готово. Холодное уже на столе. Я нарезала салаты, – загнула палец, – сыр, – ещё один, – всю колбасу, что ты купил. Фрукты… – Вспоминая, что ещё, нахмурилась. – А, сладкое! Не представляю, как можно съесть столько еды! Ещё этот твой камамбер… – Она показала на духовку. – Никогда такое не ела.
Только она это сказала, в дверь позвонили. Лина растерялась. Губы её приоткрылись, в глазах появилось беспокойство.
– Ты говорил, что друзья придут в пять, – Она посмотрела на часы. Было только пятнадцать минут. – Я не готова. Егор…
– Ты выглядишь потрясающе. – Я подошёл, обнял со спины и поцеловал в шею. Прикусил мочку уха. – Хоть сейчас на обложку.
– Егор, я даже переодеться не успела. Я…
– Ты прекрасна, Ангел, – поцеловал ещё раз. – Но если хочешь переодеться, иди. Я займу парней.
От неё пахло цветами. Хризантемами, которые она прижимала к себе, – теплом и домом. Так и должна пахнуть женщина. Чёрт подери, у меня есть всё: любимое дело, дом и любимая женщина. Должно быть, я счастливчик.
Настоящее
Егор
Минимализм, блядь, во всём его блеске! На Полине было чёрное платье-футляр, тонкая цепочка из белого металла с миниатюрной подвеской подчёркивала точёную шею. Что-то подсказывало, что сделана была она из белого золота или платины. Камни – бриллианты.
– Я буду пить сухое шампанское, – сказала она, не открывая меню. – Еда на твой выбор. Но ничего жирного. Лучше рыба или морепродукты.
Глядя на неё, сложно было представить, что эта девушка – родная сестра Ангелины. Что в прошлом она потеряла родителей и жила в детском доме. Чем больше узнавал её, тем сильнее убеждался: две капли воды могут быть совершенно разными.
– Устрицы или мидии?
– Мидии.
– Хорошо, – сказал я, продолжая смотреть на неё.
Потом дал знак официанту.
Когда тот принял заказ и оставил нас, качнул головой.
– В чём дело, Дымов?
– Да так… Всё это странно, не находишь?
– Что именно? Что я сижу с тобой в ресторане после всего, что было?
– Нет. Что я что-то к тебе чувствую.
– И что же ты ко мне чувствуешь? – с долей вызова осведомилась она, сверкнув глазами.
– Больше, чем равнодушие. А это уже само по себе странно.
– Почему?
Почему? Глядя на неё, ответить откровенно я не решался. Это было бы слишком. Почему? Да потому что она не похожа на Линку. Высокомерная, своенравная. Ни покладистости, которая была в Ангелине, ни кротости. Разве что дерзость та же.
Несколько минут мы провели в молчании. Быстро вернувшийся официант продемонстрировал нам бутылку. Полина посмотрела на этикетку и согласно кивнула. Я следил за ней. Эта женщина разбирается в винах, в журналистике. Эта женщина может постоять за себя. А Ангелина…
Прошлое
Егор
– Отличный хавчик.
Вратарь нашей команды отхватил добрую половину груши и сунул в рот приготовленный Линкой рулетик. Блаженно откинулся на диван.
Я хмыкнул. Поймал взгляд Ангелинки. Парни гудели, обсуждая крайний матч. Лина, само собой, ничего не понимала, поэтому по большей части молчала. Ничего, потом посидим вдвоём.
– А эта штука ещё есть? – Другой показал на опустевшую тарелку. – Никогда такого не пробовал. Потрясающе вкусно.
– Это запечённый с грушей сыр, – смущённо ответила Лина. – Просто сыр с белой плесенью, груша и…
– Ещё есть?
Ребятам плевать было, с чем сыр. Вкусно и ладно. Лина, поняв это, улыбнулась снова.
– Да, сейчас принесу.
Забрав пустую тарелку, она вышла из комнаты. Лучший друг посмотрел ей вслед.
– Егор, так это же та девчонка. Из фанаток.
– И что дальше?
Слово «фанатка» резануло по мозгам. Я напрягся.
– Неожиданно.
– В жизни много чего неожиданного.
Из
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
