Задорная мандаринка - Амалия Март
Книгу Задорная мандаринка - Амалия Март читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
675 0 15:01, 13-03-2021Книга Задорная мандаринка - Амалия Март читать онлайн бесплатно без регистрации
Вот как тут не запаниковать? Сквозь шум в ушах и колотящееся, как барабанные палочки, сердце, слышу подозрительную активность вокруг себя. Осматриваю кабинет и вижу, что все повскакивали со своих мест, прихватив фирменные блокноты, и направляются к конференц-залу. Сохраняя покер-фейс, вклиниваюсь в поток, так и не найдя письменные принадлежности среди килограммов мандарин — что за извращение? — и тихо интересуюсь у Машки: а что за общий сбор?
Не успевает она мне ответить, как позади слышится змеиное:
— Разумовская, ты как всегда. Слушать надо, что будущий начальник говорит.
Оборачиваюсь на Кононову и, улыбаясь, говорю:
— Ну и самомнение у тебя, Настён. Ты вообще в курсе, что главный специалист, даже если тебя и выберут, это не начальник?
— А ты в курсе, что Марк Андреевич, после отпуска на свое место не вернётся, а пойдет замом к Штерну? — ехидно парирует она. — И должность начальника отдела тоже освобождается?
Я бледнею, очевидно, снова покрываясь красными пятнами. На этот раз от негодования. То есть, есть вероятность, что даже если я стану главным специалистом, Кононова займет место начальника отдела? Ну все, тогда лучше сразу писать заявление по собственному. Работать под ее началом — хуже участи уготованной мне Хромовым, уверена.
Но мое мнение резко меняется, стоит войти в конференц-зал, потому что там нас уже ждут: сам Штерн, его новоиспеченный зять, наш, видимо, бывший начальник, Летунов и его дочь, по совместительству, моя хорошая подруга Оля, теперь уже Летунова. При виде цветущей подруги я расплываюсь в широченный улыбке и все тревоги и ужасы прошедших недель уходят на второй план. Я так искренне рада видеть ставшего мне очень близким человека, что готова пролить слезы радости.
При виде меня она так же искренне улыбается, и я готова стиснуть ее в крепких объятиях, выливая на нее сразу все события с момента ее свадьбы. Но вместо этого чинно подхожу к ней и мягко сжимаю руку, показывая как скучала. Она бы не одобрила слишком ярких проявлений чувств, особенно прилюдно во время рабочего с сбора, слишком правильная и воспитанная. Да, да, полные противоположности.
— Почему не сказала, что возвращаетесь? — спрашиваю тихо, но не перестаю улыбаться.
— Сюрприз. — Шепчет она. — А что с рукой? — спрашивает озадаченно.
— Очень долгая история. Тебе понравится.
Мы рассаживаемся вокруг огромного круглого стола, во главе которого стоит генеральный директор, и он начинает свою речь.
— Что ж, коллеги, — бодро начинает он. — Начнем. На повестке дня сразу несколько вопросов, касаемых судьбы отдела маркетинга, и все они позитивные.
Обвожу взглядом коллег и вижу, что все они улыбаются и поглядывают на Кононову. Ну уж нет, не верю, не может Марк на свое место поставить ее. Скрещиваю пальцы на правой руке, мысленно взывая к высшим силам, как Гарри Поттер к распределительной шляпе: только не Кононова, только не Кононова!
— Первая, для вас, наверняка не новость, с сегодняшнего дня, Марк Андреевич переходит на должность заместителя директора по стратегическому развитию.
Раздаются громкие восторженные хлопки и даже улюлюканье в его сторону. Что ж поделать, наш начальник глубоко любим всем женским коллективом, и останется таковым несмотря на его женитьбу. Когда все затихают, Дмитрий Николаевич продолжает:
— В связи с этим, у нас освободилась вакансия главы маркетингового отдела, сердца и мозга нашей компании. И, хотя замену Марку Андреевичу найти было непросто, думаю, мы с этой задачей успешно справились. И займет это место моя дочь, Ольга.
Несколько секунд стоит звенящая, шокированная тишина, я и сама поражена, если честно, она ни пол словом не обмолвилась, что хочет вернуться к работе в компании отца, после длительного отсутствия. Но первое удивление быстро сменяется радостью и я начинаю хлопать, за мной подтягиваются и другие и через какое-то время звучат нестройные хлопки, а на лицах присутствующих я вижу неестественные улыбки. Что понятно, никто не знает, чего теперь ожидать, никто раньше с Олей тесно не работал, и каждый, наверняка думает, что это место досталось ей исключительно из-за родства. Но уверена, когда они узнают ее поближе, все встанет на свои места. Более подходящей кандидатуры не найти.
— Ну, и напоследок, ещё один вопрос по вакансии главного специалиста в отделе мы также закрыли в пятницу.
Мое сердце стучит как бешеное. В ушах звон от напряжения. И в момент, когда звучит имя нового главного маркетолога, у меня внутри все обрывается.
Инна.
Всего два слова. Несколько букв. Равное количество гласных, согласных. А будто весь мир изменился.
Смотрю на Штерна, Кононову и остальных, и не верю. Хочется заплакать, но растягиваю нервную улыбку на лице. Я паникую, но заставляю себя не выдать этого. Я боюсь, что мое сердце не выдержит такого поворота событий.
В голове бьётся набатом: я справилась, справилась, справилась.
Победила.
Обошла Кононову.
Получила должность.
Я — главный маркетолог.
Инна Разумовская — новый главный специалист по маркетингу.
Черт, как круто это звучит.
Неискренние улыбки и вымученные поздравления не могут пробраться за выстроенную мной стену уверенности в себе. Да, панический страх, что накатил на мгновение "не справлюсь", еще теплится в уголке сознания, но я безжалостно загоняю его в клетку "я смогу". От переполняющего счастья готова расплакаться, серьезно, но это были бы самые сладкие, радостные слезы. Смотрю на подругу и вижу в ее глазах безмерную поддержку и радость за меня. Божечки-кошечки, мы будем идеальной командой.
Когда все расходятся по рабочим местам, Штерн, Летунов, новоиспеченная Летунова и я, остаёмся на небольшое совещание. И тут же вся формальность слетает с лиц присутствующих. Я немного тушуюсь от того, что стала частью близкого круга, но все улыбаются мне, говорят на равных, весело подшучивают и я расслабляюсь. Когда в конференц-зале появляется секретарь генерального с бутылкой шампанского и бокалами, мое настроение, итак зашкаливающее за отметку "мать моя женщина, кажется избушка, наконец повернулась ко мне передом", переходит в разряд "лучше не придумаешь".
— Нина! — притворно-грозно произносит Штерн.
— Что Нина? Пока вы ещё до дома доедете! — отмахивается она. — А возвращение дочери, тем более в компанию, требует немедленного празднования. И, кстати, давно пора ввести красивую традицию принятия на новой должности старых сотрудников. Да, Разумовская? — подмигивает мне царица всея офиса.
Нина Витальевна женщина удивительная. Знает все и всех. Держит под контролем все не рабочие процессы. Превращает всегда строгого генерального в добродушного отца-начальника. А главное, к каждому сотруднику относится как к родному человеку — со своим подходом и мягкими наставлениями. И хотя имеет свои женские особенности — разносит сплетни по коридорам конторы быстрее гепарда по пустыне — все ее искренне обожают. И я не исключение.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
