Мой тайный агент - Зоя Анишкина
Книгу Мой тайный агент - Зоя Анишкина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
271 0 22:55, 29-10-2022Книга Мой тайный агент - Зоя Анишкина читать онлайн бесплатно без регистрации
Когда мне по счастливой случайности удалось устроиться на эту работу, я не знала, что стану игрушкой тайного агента. Он грозный, притягательный, и кажется, что каждый его шаг выверен с филигранной тщательностью. Ему нужна от меня послушность, а мне… Имею ли я право на чувства, свободу и возможность выбирать?
И вот так, на странных эмоциях, что жгли душу, я бежала, не обращая внимания на ветки, что хлестали по лицу. Торопилась на звуки борьбы и даже не сразу поняла,как вылетела на полянку.
Увиденное обдало жаром почище пара в бане. В лицо бросилась краска, а на губах застыл удивлённый возглас. Драка была. Да только в соперниках у Барса словно был он сам.
Отточенные и увереннее движения завораживали. Он наносил удары манекену на спортивной площадке с такой яростью, что захватывало дух. Раз, второй…
Движения его мышц вызывали спазмы глубоко внутри. Мощный, сильный и непобедимый. Я не могла оторвать взгляда от его словно литого тела.
А потом он остановился и уставился на меня. Вынул наушник, нахмурился, а потом закричал, бросаясь в мою сторону:
– Злата, ложись!
Глава 24. Злата
Одновременно с его рывком щеку обожгла жгучая боль. Я инстинктивно пригнулась, прижимаясь к земле. Воздух разрезали свистящие пули.
Барс в несколько шагов оказался рядом и тут же накрыл меня своим телом. Я ощутила его руку на шее, что надавила вниз, а потом он потянул меня за собой.
– За мной, и без фокусов!
Какие уж тут фокусы! Мне стало страшно до чертиков. Настолько, что ноги плохо слушались. Озноб прошивал от макушки вниз по позвоночнику, но я все равно старалась перебирать ногами быстрее.
От того, насколько я сейчас буду послушной и шустрой,зависели наши жизни. Не знаю, кто стрелял, но этот человек или люди явно не добра нам хотели.
– Быстрее, быстрее, давай… Они нас припугивают. Если бы убить хотели, давно бы пристрелили.
Он говорил это тихо, объясняя четко и методично, словно инструкцию по применению зачитывал. Странно, холодно, страшно. Все вместе спутывало мысли, и я лишь кивала.
– Тогда к чему это?
Не удержалась от тихого и очень важного для меня вопроса. Действительно, что за напасть? Если бы хотели убить, то убили бы? Но пугать такого человека, как Барс…
Все же он не просто какой-то там агент. Скорее всего. Мне все равно виделось, что он знает и понимает гораздо больше рядового представителя спецслужб.
Но то были лишь мои доводы и мысли. А пока ничего не распутывалось в этой паутине событий. Оставалось лишь его негромкое:
– Я не знаю, Злата. Но обещаю, что выясню.
Мы двигались очень быстро. Он поддерживал меня за талию, направляя и придавая ускорения. Я бы сказала, практически нёс. Мы углублялись в лес без шанса вернуться.
– Куда мы движемся?
Я совсем запуталась. А ещё ветки, хлеставшие по лицу,и кочки, о которые не раз спотыкалась, давали понять, что нам здесь не рады. Тут же глушь полнейшая! Как мы выберемся?
– Подальше от домика и в сторону реки. Ниже по течению есть небольшой домик за белой скалой, там можно прийти в себя и вернуться в город.
Никогда бы не подумала, что в лесу на краю земли будет не так безопасно, как в городе. И вообще…
– Как они нашли нас?
Мне казалось, что это что-то вроде убежища. Место, где Барс мог спрятаться и чувствовать себя в безопасности. Но все меняется, когда в жизни есть такая работа.
Интересно, а если бы он не был таким? Не был тайным агентом на службе, то как бы сложилась его жизнь? Встреться мы в других обстоятельствах…
Но история не знает сослагательных наклонений. Она течёт по венам наших жизней последовательно, в том темпе, что задала судьба. Поэтому…
Поэтому я сосредоточилась на дороге, стараясь не спотыкаться на кочках. Вскоре я услышала плеск воды. Точнее, бурного горного потока, что нёс свои воды вниз…
Мы двинулись вдоль русла, в то время как Барс высматривал что-то вокруг. Он был серьёзен и хмур. Старался не отпускать меня, все время прижимая к себе.
Мы притихли, и лишь шелест листочков да скрип веток под ногами выдавал нас. У Барса не было с собой оружия. У меня и подавно… И что делать с этим, я не знала, но надеялась, что он придумает, как нам выбраться.
Внезапно мужчина остановился и схватил меня за плечи, развернув к себе. Его чёрные глаза напряжённо изучали мое лицо, остановившись на щеке.
– Они зацепили тебя, но сейчас нам не до красоты. Ты должна будешь добраться до домика. Там есть коробочка с красной кнопкой. Нажмёшь ее, и тебя через пару часов эвакуируют. Ты поняла меня?
Он слегка встряхнул меня, приводя в чувство. Я кивнула. Хотя, откровенно говоря, ничегошеньки не понимала. Почему он все это рассказывает мне?
– На вопросы не отвечать. Ничего не говорить. Твоя задача – просто лепетать, что на нас напали, а я спрятал тебя там. Поняла?
Снова кивнула, на этот раз успев вклиниться в его объяснения:
– А ты? Где будешь ты?
– Это не должно тебя волновать. Выбирайся!
И он повёл меня дальше. Но я не согласна с таким раскладом. Это нечестно, невообразимо. О чем вообще идёт разговор? Я не оставлю его здесь!
Для себя я сделала отметку, что исключительно потому, что без него теперь вряд ли выживу. Меня просто уберут как ненужное напоминание о неудавшейся операции. Ведь так все и есть.
А его планы… Увидела невдалеке лодку. Она внезапнопоявилась среди деревьев. Качаясь на волнах. Мы шли к ней,как…
– Что за черт, ты?
Дальше все произошло мгновенно. Барса будто подкосило, и он закрыл меня собой. Его тело несколько раз дернулось и навалилось на меня. Под тяжестью его веса мы стали сползать вбок, а там…
Там я на мгновение почувствовала невесомость, чтобы потом все внутри обожгла резкая боль от падения в ледяную воду…
Глава 25. Злата
Я задыхалась.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
