LoveRead.info » Книги » Романы » Не ломайся, девочка - Айрин Лакс

Не ломайся, девочка - Айрин Лакс

Книгу Не ломайся, девочка - Айрин Лакс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 530 0 00:02, 07-08-2024
Не ломайся, девочка - Айрин Лакс
07 август 2024
Автор: Айрин Лакс Жанр: Книги / Романы
+13 13

Книга Не ломайся, девочка - Айрин Лакс читать онлайн бесплатно без регистрации

— Горячий мужик. Взгляд с тебя не сводит, — вздыхает подруга. — Брутал. Сейчас таких мало… Осторожно смотрю в сторону. Кипяток прокатывается по телу. — Ааа… Это просто сосед, — бормочу едва разборчиво. — На вид опасный тип. — Это так заводит… — продолжает трепаться. — Я бы его объездила! У тебя с ним что-то есть? — Нет, — отвечаю резко. — Ничего нет и ничего не будет! *** Поначалу он показался мне мутным и опасным типом. Потом я решила, что первое впечатление обманчиво, и дала ему шанс. Лучше бы не давала. Ни шанса, ни… вообще бы не давала!

    1 2 3 ... 62
    Перейти на страницу:
    подачи заявку.

    — Да это грабеж, Вера. Просто грабеж! — возмущаюсь. — Ты не риэлтор… Ты…. Ты рэкетир какой-то! Бессовестная! Да чтоб тебе бумерангом вернулось…

    В ответ Вера демонстративно и громко зевает.

    — Ты будешь заявку на возврат делать или нет? — уточняет. — Определяйся быстрее. У меня таких нервных, как ты, знаешь, сколько?

    — Обманывать людей не надо. И клиенты будут довольны, — огрызаюсь. — Пока заявку давать не буду. Попробую договориться.

    — Вот и славненько. Хорошего вечера!

    * * *

    После разговора с Верой чувствую себя использованной, обманутой. Плакать хочется. Потому что понимаю: она в наглую позу встала и продавила под свою бесцеремонность и обман, а я… смогла отстоять свои интересы. Конфликтовать не люблю и не умею. Плюс я сейчас не в том состоянии, чтобы ссориться.

    Но как же паршиво и обидно за себя становится.

    В голове мелькает: маме позвонить, родителям… Но они сразу мне ультиматум выставили. Хочешь учиться и жить в большом городе? Не реви. Будешь плакаться, обратно в деревню вернешься…

    В гробу я эту деревню видела: двадцать улиц, двести сорок дворови председатель села — Иван Владимирович, который мне прохода весь последний год не давал. Тьфу на него, потный, плешивый козлище… Сбежала из дома с большим скандалом, позором и ультиматумом: на проблемы не жаловаться…

    — До первой слезинки! — кричала мне в трубку бабушка. — Ты там так обрыдаешься! Домой на перекладных доберешься, в ноги отцу с матерью бухнешься…

    Бабушка у меня старая, половины зубов нет, но крикливая. В ушах до сих пор звенел ее голос: добересси, бухнесси…

    — О прощении молить будешь!

    Неприятности и проклятия слали мне всем миром, всей родней.

    Может быть, и сглазили… Сообща, так сказать.

    Иначе как объяснить, что пять лет прошло, а я до сих пор в грязной, мелкой луже барахтаюсь и просвета не видно…

    — Поговорила? — звучит над ухом мужской голос.

    Я отпрыгиваю и влетаю плечом в угол. Мужик притягивает меня обратно:

    — Тише, попрыгунья. Прыгать на другом месте надо. А тут внимательнее, убьешься. Давай знакомиться снова. Тихон! — протягивает мне свою ладонь.

    Осторожно смотрю на тело мужчины.

    Он надел трусы и джинсы, даже набросил рубашку и застегнул до середины груди. Вещи мятые, словно прямиком из сумки. Кстати, пока я Вере звонила, он добрился, оставив вместо бороды небольшую щетину, и выглядит значительно моложе. И не так пугающе. Возможно, я приняла его за черт знает кого от испуга. Да, все от испуга.

    Вдруг он нормальный, и мы договоримся?

    Глава 2

    Аглая

    Ладонь Тихона остается в воздухе протянутой, он держит ее несколько секунд, пока я изучаю его лицо, которое без отросшей бороды выглядит моложе. Плюс он оделся, и его бычья шея, широченные плечи в татуировках меня больше так сильно не пугают. Улыбка не ехидная.

    Да, может быть, он нормальный, и мы договоримся, что он… съедет.

    Я решаю пожать его руку, когда Тихон уже начинает опускать ладонь, видимо, подумав, что от меня ответного рукопожатия не дождется. Мое касание выходит неловким, я цепляюсь за крепкое запястье и пытаюсь потрясти по-мужицки, он перехватывает мою руку и зажимает между горячих, сухих ладоней.

    Неожиданно дыхание перехватывает, и в носу щекочет, как от шампанского.

    — Аглая.

    — Глаша, значит, очень приятно.

    Тихон легонько покачивает мою руку, словно баюкает ее и поглаживает большим пальцем по коже.

    — Давайте договоримся?

    — Давай на ты, Глаша? — подмигивает. — Как-никак нам здесь вместе жить.

    — Вот об этом и поговорим. Прошу на кухню.

    — Дамы вперед, силь ву пле.

    Вхожу на кухню, пытаясь держаться прямо, а у самой поджилки трясутся и хочется обернуться. Неплохо было бы обзавестись глазами на затылке, чтобы видеть, что происходит за моей спиной.

    Включаю свет, чайник, открываю холодильник. Нужно что-то приготовить, как-никак у меня — гости, и я хорошей хозяйкой считаюсь. Но что приготовить на быструю руку, ума не приложу. Решаю быстро пожарить картошки и состряпать творожную лепешку на сухой сковороде, заварить свежего чая.

    — Я приготовлю немного перекусить. Вы… То есть… ты можешь побыть в другой комнате.

    — Здесь посижу. Давно не видел, как баба готовит, — отвечает мгновенно.

    — Баба?

    — Я не про тебя, разумеется. Какая же ты — баба? — улыбается беззастенчиво. — Девушка. Это я так, в целом, про свое. В голову не бери.

    — Что ж…. Если ты решил быть на кухне и лезть под руку, то вот… — толкаю в его сторону ведро и пакет с картошкой. — Можешь помочь начистить картошку, пока я буду занята лепешкой. Сковородка у меня одна.

    — Картошку с армии не чистил, — скребет скулу Тихон. — Ладно, думаю, справлюсь как — нибудь.

    С ножом Тихон управляется ловко. Вернее, взяв предложенный предмет, отточенным движением перебрасывает его несколько раз на ладони и только потом чистить начинает. Я наблюдаю за ним исподтишка, встав вполоборота, но потом замечаю, как он начинает чистить картошку.

    — Потоньше, пожалуйста, — делаю замечание. — Полкартошки срезаешь.

    — Точно, как в армии, — ворчит с усмешкой. — Сапог есть?

    — Какой?

    — Мой прапор тоже так просил. Потоньше, пожалуйста, Андриади. Первый раз просил, а на второй раз — хрясь сапогом по уху. И все все понимали.

    — Нет, у меня нет сапога. Только полусапожки осенние. Но они с каблуком.

    — Намек понял, делаю потоньше.

    Тихон смотрит мне в лицо с ожиданием и поясняет:

    — Ты чего застывшая такая? Я тебя растормошить пытаюсь, развеселить.

    — Да вот… Как-то невесело, не каждый день подселяют жить… мужчину! — недовольно поджимаю губы, быстро взбивая вилкой творог с мукой и яйцом.

    Все свое недовольство в движения рукой вкладываю, и комочки быстро дробятся.

    — Давно в хатку забурилась, Глаша? То есть… заехала в квартиру.

    От блатных словечек внутри прокатывается ледяной ком. Не стал бы нормальный так выражаться. То есть, тип подозрительный…

    Чувство тревоги и настороженности вновь обостряется.

    — Пораньше тебя. Позавчера заехала. Ждала соседку.

    — Я понял, не дурак. Я тоже думал, здесь будет сосед, а вышло намного приятнее.

    — Не согласна. Я не могу сказать, что мне приятно жить под одной крышей с мужчиной. Во-первых, это неприлично. Во-вторых, неудобно.

    Где я белье сушить буду? Он же все мои трусы увидит! А как по квартире ходить? Ведь и не расслабишься в тюрбане, майке и коротких шортиках, не поваляешься на диване рыбкой, выброшенной на берег, после целой смены на ногах…

    — Для меня подобное проживание — неудобное и неприемлемое.

    Проверяю сковороду — нагрелась. Перекладываю тесто, расправляю ложкой по дну сковороды и накрываю крышкой, убавив огонь до минимума.

    — Надеюсь, мы договоримся, и ты… съедешь, — заявляю прямо.

    Так… Вроде с мужчинами так и

    1 2 3 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки