LoveRead.info » Книги » Романы » Пороки моего мужа - Айрин Лакс

Пороки моего мужа - Айрин Лакс

Книгу Пороки моего мужа - Айрин Лакс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

7 704 0 18:08, 03-02-2024
Пороки моего мужа - Айрин Лакс
03 февраль 2024
Автор: Айрин Лакс Жанр: Книги / Романы
+14 20

Книга Пороки моего мужа - Айрин Лакс читать онлайн бесплатно без регистрации

— Сегодня я хочу видеть на тебе новые трусики, — слышу приглушенный голос мужа. — Хочу видеть, как ты их снимаешь и… Говорит не мне. Вышел якобы по важному разговору. Мокрая тарелка падает на пол. Муж возвращается на звук разбитой посуды. — Что же ты такая неуклюжая? — Просто из рук выскользнула, — глотаю слезы. — Не заметила. — Будь осторожнее, — по-отечески целует меня в лобик. — Мне надо уехать. Срочные дела. На ужин к моей маме заедешь сама, завтра поможешь ей с рассадой. — А ты? — У меня важная встреча, — смахивает пот с висков. — У клиента очень… очень сложная ситуация. Он уходит, незаметно оттянув брюки в районе ширинки. Оставляет меня одну… Я непременно выясню, чем соперница лучше меня. Но я и не подозревала, что скрывает измена… СОХРАНИТЕ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ!

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    все обязанности жены, кроме одной…

    В постели муж ко мне прикоснулся лишь однажды.

    Выходит, он развлекался с другими женщинами.

    Ревность и злость закрутились внутри.

    Я непременно выясню, чем соперница лучше меня. Кто она? Чем зацепила Леонида?

    Дорогие, добро пожаловать в новиночку

    Обязательно сохраните книгу в библиотеку, чтобы не потерять!

    https://litnet.com/ru/book/poroki-moego-muzha-b455910

    АЙРИН ЛАКС - ПОРОКИ МОЕГО МУЖА

    Слоган истории: Что скрывает измена?

    Глава 2

    Ясмин

    — Сегодня отличная погода для высадки петуний в открытый грунт, — почти нараспев произнесла Анна Степановна, мама Леонида.

    Я смахнула пот со лба. Еще раннее утро, но мне уже жарко. Пот льет ручьем со лба, спускается струйками по шее.

    Анна Степановна говорила еще что-то о петуниях, к которым воспылала неожиданной любовью совсем недавно. Я еще со вчерашнего ужина о них наслушалась так, что тошно.

    Да, я все-таки поехала на ужин к родителям Леонида. На подарок к столу взяла любимый коньяк отца Леонида, большую корзину свежих цветов, великолепную сырную тарелку и белое вино. Отец Леонида не пил коньяк, он просто наслаждался видом благородного напитка в собственном бокале.

    Раньше всегда пил, но после инсульта он парализован на правую часть тела. Спиртное под категорическим запретом. Он приходил в себя, но очень медленно. Врачи поговаривали, что не стоило ждать от пожилого мужчины полной реабилитации.

    На одних петуниях дело не заканчилось…

    Чахлые росточки давно высажены в почву, как полагается. За посадкой последовал полуденный травяной чай, подготовка к обеду, обед — и снова на улицу.

    Прополка будущего цветника.

    Я размахивала тяпкой, выкапывая сорняки, потом взяла грабельки с острыми концами и принялась рыхлить почву, одновременно вытаскивая уцелевшие корни.

    Мама Леонида делилась своими планами, с увлечением рассказывая о каких-то розочках или чем-то еще, потом пошла в дом.

    Даже когда она рассказывала мне о цветах и была рядом, я ее почти не слушала, витала в облаках, варилась в густом кипящем сиропе сомнений.

    Я поехала на ужин к родителям Леонида с одной-единственной целью — надеясь, что муж приедет к родителям на ужин. Может быть, не вовремя, опоздает, но приедет.

    Леонид не приехал.

    Поздно вечером перед сном он пожелал мне спокойной ночи, попросил мое фото и предупредил о том, что завтра будет жарко.

    Уточнил, не забыла ли я взять солнцезащитный крем. Несмотря на наличие восточных кровей, у меня светлая кожа, которая всегда обгорала на солнце. Леонид заботился обо мне, всегда смотрел прогнозы и следил, чтобы я одевалась по погоде, не забывала взять с собой зонт, когда это необходимо…

    Я с небольшим раздражением прочитала его сообщение с рекомендациями.

    Раньше я умилялась, мне было приятно, что муж обо мне заботился так пристально, постоянно.

    Но теперь его забота меня раздражала.

    Какой от нее толк, если сам супруг сейчас, может быть, именно в это самое мгновение, был с другой женщиной, развлекался, трахал, имел ее, заставлял стонать и покрикивать?!

    К чему все это?

    Потом еще утренняя переписка. Он снова напомнил мне о жаре, а я даже не стала спрашивать, приедет он или нет, и когда мне ехать обратно?

    Я привыкла, что Леонид все решал, а я следовала его словам, советам, заботе.

    Но только не сегодня…

    Леонид писал в течении дня. Я видела его сообщения, но нарочно не отвечала ему. Бросила телефон в спальне, перевела на беззвучный.

    Зачем?

    Все как-то резко потеряло смысл.

    Я была бы рада встретить его поздним вечером, просто рада знать, что он ночевал в одном доме со мной. Необязательно рядом. В одной постели со мной он никогда не спал, у нас разные комнаты.

    Ранее Леонид объяснил мне это строгими правилами воспитания в их семье. Я бы даже сказала, старомодными: секс только после свадьбы, жесткое разделение границ “мужское-женское”, обязанности…

    И я со всем согласилась.

    Согласилась же…

    Я вообще на своего мужа молилась, как на божество какое-то!

    Оказалось, что он мне лгал. С другой развлекался.

    У меня всегда были оправдания его поступкам и холодности. Тем более, его холодность касалась только постели, в остальном мой муж — просто идеал.

    Щедрый, внимательный, заботливый.

    Он всегда замечал мой новый маникюр, малейшие изменения во внешности. Как-то даже заметил, что я чуть-чуть нарастила реснички и мягко попросил, чтобы я так больше не делала, мол, я нравилась ему настоящей.

    Может быть, не нравилась.

    Да, я точно ему не нравилась.

    Теперь я была уверена, что он мне врал насчет симпатии.

    Сегодня я будто назло мужу не надела шляпу, защищающую от солнца. Мне сильно напекло голову. Она разболелась.

    Кому я сделала хуже? Только себе!

    Наверное, именно из-за головной боли я расклеилась и не заметила, как распорола себе ногу.

    Резкая боль пронзила правую щиколотку.

    Отбросив садовые грабельки, со слезами на глазах я заметила, что размахнулась неуклюже. Острые зубья лишь немного зацепили почву и царапнули по ноге, распоров кожу.

    Кровь полилась потоком, запачкала светлые носки и сандалии.

    — Ааай, — вскрикнула я.

    Видимо, распорола кожу сильнее, чем думала. Вид просто ужасный, крови много.

    По правую сторону от меня перестала трещать газонокосилка, ко мне бросился рабочий, подстригавший зеленый газон.

    — У вас кровь! Пойдемте, я отведу вас в дом.

    Он протянул руку, приобнял за плечи, повел.

    Я шла, прихрамывая, оставляя кровавый след, но почти не плача, кусая губы. Разве это боль? Больно бывает совсем иначе.

    — Ясенька, девочка моя, что стряслось? — ахнула мама Леонида, побледнев при виде крови.

    Я опустилась в кресло, слушая, как мама охала и бросилась звонить врачу. Голова гудела, сильно хотелось пить, но не получалось сделать ни одного глоточка.

    — Давайте снимем сандалии, — предложил рабочий, присев возле моих ног.

    Он потянулся к моей ноге, начал стягивать обувь.

    — Отойди от нее, ты! — прогремел голос супруга, полный какой-то холодной ярости.

    Я вздрогнула. Мужчина, успевший стянуть с моей ноги грязный носок, тоже вздрогнул от неожиданности.

    — Свободен! Дальше я сам!

    Рабочий бросил на меня взгляд, торопливо извинился и покинул дом родителей супруга.

    — Леонид? Что ты здесь делаешь? — удивилась я.

    — Ты не отвечала на мои сообщения и звонки! — нахмурился муж.

    Он выглядел собранным, деловитым. Несмотря на жару, всегда одет в костюм, белую рубашку. Телефон в кармане звонил. Он раздраженно вытащил его и поставил на беззвучный.

    — Посиди, сейчас вымою руки и займусь твоей ножкой, — ласково сказал он, как будто успокаивал нашкодившего ребенка.

    Это

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки