Запах молока - Кира Коршун
Книгу Запах молока - Кира Коршун читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
174 0 09:01, 21-08-2023Книга Запах молока - Кира Коршун читать онлайн бесплатно без регистрации
— Мама всегда смеется рассказывая о их с папой знакомстве, говорит что он влюбился сначала в меня, понюхав. — А папа что говорит? — А папа только улыбается и смотрит на маму влюбленными глазами!
— Ты смотри! — Олег ткнул в бок Диму, кивая головой на Сашу, что кружил по кругу с младенцем на руках и блаженно улыбался.
— Шура, ты че, тренируешься? — гоготнул Димка.
Правда, Шурочка даже не обратил на них внимание, ему куда интереснее было рассматривать крохотные пальчики, что схватили прядь его волос.
— Давай я посажу ее. — Настя протянула руки, чтоб забрать ребенка и улыбнулась, увидев, что мужчина и ее дочь кажется, подружились. Потому как Машка улыбалась и пускала пузыри. — А ты ей понравился, обычно она куксится на руках у других людей.
Шура улыбнулся, передавая ребенка маме — Она клевая, и так пахнет сладко.
— Молоком. Все младенцы пахнут молоком. — девушка улыбнулась и приподняла ребенка, чтоб Шура мог понюхать макушку крошки. Мужчина наклонился и вдохнул непередаваемый детский запах. Он аж глаза закрыл от удовольствия.
— И правда…
— Ну вооооот, Все готово — Настя закрепила все ремешки и устроила Машу удобно.
— Всее, мы готовы, давайте продолжать?
— Ты так будешь, с ней? — Миша удивился.
— Конечно, Мария Александровна мой главный помощник! — девушка улыбнулась и взяла камеру.
Глава2
— Она у тебя просто умничка, даже не плакала ни разу. — Света, девушка, что гримировала сегодня музыкантов, сидела вместе с Настей на диванчике в каморке администратора Ромы, пока Машуня изволила кушать. Крошка усиленно и жадно чмокала, аж сопя от натуги. Настя сидела, укрыв ребенка широким палантином, чтоб не смущать ни себя, ни знакомую, и поглаживала дочку по головке.
— А она вообще, ттт, мало плачет. Только когда ее что-то беспокоит. Я с ее рождением убедилась, что и правда, дети зависят от нашего состояния. Поэтому, я стараюсь сама быть всегда спокойна, а она ловит мое состояние.
— Слушай, а как же ты справилась, когда Юра сбежал?
— Ой, слушай, да сбежал и, слава богу. — Машка наелась и Настя, приведя себя в порядок, стала ее укачивать.
— Как, слава богу, ты же одна осталась с ребенком?
Девушки вышли в прихожую, и Настя, качая Машу, бродила по помещению.
— Ну и что, что одна с ребенком?
— Так тяжело же?
— Тяжело, это когда тебе так плохо, что сил нет встать. А у меня нет проблем, которые нельзя решить.
— Но ты на работу с ребенком пришла.
— И что? Она кому-то мешает? Нет! Кричит, плачет? Нет! От нее невкусно пахнет? Нет!
— Ну ладно. Но неужели не обидно?
— Обидно? Нет. Злость берет. Хочется. Гадость сделать хочется, а потом посмотрю на нее и думаю, ну и прекрасно, что такое «Г» от нее отвалилось. И знаешь, к нему есть только благодарность, что теперь у меня есть она. — Настя прижалась щекой к головке ребенка.
— Ну, дай бог, встретишь хорошего папу для нее.
— Ой, нет, хватит с меня мужчин. Да и я не верю, что есть на этой планете мужчина, способный полюбить чужого ребенка как своего. — Маша на ее руках захныкала. — Ну ну ну. Что такое? Все хорошо, мама не злится, нет. Засыпай малыш.
Вот только как назло Мария Александровна не хотела засыпать, а Настя начинала нервничать. Перерыв на обед заканчивался, группа возвращалась, а Маша упорно не засыпала. А ещё, Настя очень хотела в туалет. Визажист уже работала, поправляя грим одному из ребят.
— Давай я ее подержу! — Саша подошел к девушке, заметив ее растерянность.
— Ааа….. Яя…. — Насте было очень неловко.
— Ничего страшно, не волнуйся. Мы все успеем. Давай ее мне и иди хоть поешь. — Шура улыбнулся и протянул руки, чтоб взять девочку.
— Я быстро, только в уборную сбегаю. Если начнет плакать, ты ее качай, она любит. — Затараторила девушка, аккуратно кладя ребенка на руки мужчине.
— А она не будет плакать, да кнопочка? Зачем ей плакать. — Шура расплылся в улыбке, полностью захваченный обаянием маленькой Маши. Она хлопала ресничками, складывала крохотные губки бантиком и сучила ножками и ручками. Ей определенно нравилось находиться в сильных и уверенных руках бас-гитариста. — Я смотрю, спать ты не собираешься да?
Шура качал ее на руках, а Машка в ответ ему пускала пузыри. Он рассмеялся.
— Эх Мария…
— Я тут, ну как…
— Шшшш… — Саша велел Насте молчать, показывая спящего младенца.
— Как ты это сделал? — Девушка восхитилась. — Да ты просто заклинатель младенцев. Спасибо Саша!
Настя встала на цыпочки и поцеловала Сашу в щеку, не предавая этому особого значения, а потом пошла за переноской, чтоб уложить ребенка. Вот только Шуре показалось, что его ударило током. И если это могло показаться, то вот стадо мурашек, пробежавшее по телу, точно не показалось.
— Ну что, господа музыканты, я поздравляю вас, наша фотосессия на сегодня закончена. — Настя улыбнулась, выключая камеру. — Материала достаточно. Все получилось круто. Отсмотрю, вышлю вам и будете выбирать.
Девушка выключала оборудование и собирала аппаратуру.
— Сколько примерно времени это займет? — Дима с Сашей подошли к ней.
— Думаю, пару-тройку дней мне хватит, чтоб отсмотреть материал, и я вышлю вам. Потом уже вы выберете наиболее подходящее, и я займусь обработкой. Время зависит от количества выбранного материала. Ну, и как Мария Александровна будет помогать. — Настя чмокнула девочку, что снова сидела в слинге и помогала маме работать.
— Она тебе помогает? Ты помогаешь маме, да? — Шура погладил пальцем крохотную ладошку, и Машка шустро ухватилась пальчиками за него. — Ты смотри, как крепко держит.
Саша был похож на ребенка в магазине игрушек, такой восторг был на его лице. Дима только усмехнулся.
— А ты скажи своей, что хочешь ребенка, я думаю, она с удовольствием родит!
Саша поднял злой взгляд на Диму, как бы говоря: «Закрой пасть»
— А что я такого сказал? — Димка сделал вид что не понимает намеков.
Настя улыбнулась, закрывая кофр с камерой.
— Я уверена, из Саши получится замечательный папа. Чего только стоит его талант убаюкивать детей. Это ж какое счастье, представьте, вечером пять минут и все, ребенок спит. Никаких тебе нарезаний кругов по комнате. Эх, Саша, тебя бы клонировать и каждой мамочке домой. Я бы первая себе такого «заклинателя» взяла. — Девушка улыбнулась, одевая Машу, чтоб ехать домой. А Дима ехидно взглянул на Сашу. — Ну, юная леди, вы готовы ехать домой? Сейчас мама вызовет такси, приедем, искупаемся, покушаем и завалимся с тобой смотреть мультики, да?
Маша согласно сучина ножками, реагируя на мамины интонации.
— Какой у вас хороший план. А она уже понимает что-то в мультиках? — Саша игрался с ножками Маши, пока ее мама вызывала
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
