LoveRead.info » Книги » Романы » (Не) брать! - Ольга Цай

(Не) брать! - Ольга Цай

Книгу (Не) брать! - Ольга Цай читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

627 0 17:04, 15-12-2021
(Не) брать! - Ольга Цай
15 декабрь 2021
Автор: Ольга Цай Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+4 4

Книга (Не) брать! - Ольга Цай читать онлайн бесплатно без регистрации

Говорят: «Что было на курорте — останется на курорте». Неправда! Говорят: «Выбор есть всегда». Врут! Один вечер, одна ночь, один опрометчивый шаг — и судьба круто меняет свое направление. Он — опасный, жесткий, чертовски притягательный - оттого еще более желанный. Но, стоп! Мне нельзя! Я замужем! У меня счастливая семья! Наверное. Я — флорист. А он… он из другого, не моего мира. Мы полярно разные! Я уверена!
    1 2 3 ... 66
    Перейти на страницу:

    Я аккуратно встала, прислушиваясь к своему состоянию. Голова действительно не болит — уже хорошо.

    — Ань, включи чайник, я быстро в ванную.

    — Здорово. Томить в ожидании — твое всё, — вздохнула и принялась наливать воду в чайник.

    Я встала под струи душа, пытаясь напрячь память. Это было архисложно. Проблема заключалась в том, что я обычно не пила. Очень редко бокал вина за столом. Не мое это. Один раз на выпускном в школе после всех официальных мероприятий, поддавшись общему куражу и уговорам одноклассников, выпила лишнего, а на утро поняла, что у меня провалы в памяти. После этого у меня было практически полное табу на принятие алкоголя за редким исключением. И вот, судя по всему, такое исключение нашлось. И где? Именно здесь, на острове Родос, и именно в таком долгожданном отпуске!


    Я не считаю себя слишком правильной или не правильной. Я — обычная. Мне тридцать два года. Я замужем. У меня есть ребенок — девочка, моя дочурка, Катенок или Катюша — любимое, шаловливое, шестилетнее создание. С супругом мы вместе уже девять лет. Девять лет — это много или мало? А как-будто вчера ЗАГС, свадьба, роддом. А уже девять лет! Слава, мой муж — хороший человек. В какой-то степени даже надежный. Просто вот денег не всегда семье хватает. Ипотека «сжирает» львиную долю доходов и будет еще сжирать пять лет. Пять долгих лет. Ну, а муж не спешит искать подработку или попытаться поменять работу на более высокооплачиваемую. Любое мое высказывание в этом направлении заканчивается неминуемым скандалом с его стороны и лекцией на тему экономии. Хотя, что-что, а в расточительстве меня обвинить нельзя. Но мой супруг умудряется расточительство видеть во всем, даже в купленных чуть дороже конфетах. Не скажешь, что он жесткий крохобор, но и до адекватного главы семейства ему далеко. Его кредо: «не хватает денег — меньше тратим». Вариант: «не хватает денег — зарабатываем больше» он не рассматривает. Я сопротивляюсь такой форме тирании как могу, но ресурсов у меня не так много. Я работаю флористом в одном маленьком, но очень уютном магазинчике под названием «Прованс», работу свою очень люблю. Цветы для меня — это как живые создания, каждый со своей историей, со своим языком. Создавать композиции, творить, брать идеи из головы — вот где я не знаю ограничений, могу себя реализовать и почувствовать относительный вкус свободы. Возможно, я могла бы поменять работу, и попробовать вытащить семью из кризиса длинною в жизнь, но на первом месте у меня Катёнок. Её воспитанием и развитием занимаюсь в основном я. Зарплата у меня иногда выходит побольше, чем у мужа. Может, это по-скотски, но со временем я решила попробовать уйти от жизненной, такой недалекой позиции супруга и стала откладывать деньги тихонечко в комод с трусами на всякие небольшие хотелочки. Когда в гардеробе дочки или моем появляется какая — нибудь новая вещь (а мой супруг никогда не пропускает такие события мимо), я всегда называю стоимость значительно ниже реальной или отмахиваюсь — мол Анька подарила. Знала бы Анька сколько вещей она «подарила»! Ну в самом деле, он что, на Луне родился? Зимний комбинезон для дочки и за тысячу рублей? Анька считает, что я играю в каком-то театре уродцев, причем, главную роль, и мне давно пора заканчивать этот фарс. Наверное, она права, но у меня есть Катенок и ради нее я готова продолжать жить своей тягучей, как трясина, жизнью. Супруг мой работает менеджером по продаже пластиковых окон в небольшой компании уже четыре года, а перспективы повышения всё нет, да и куда там повысишься, когда коллектив восемь человек. Соответственно, повышения зарплаты тоже не светит. Вот так и живём, экономя на многом: на билетах в театр, на поездках, на колбасе нормальной, не говоря уже о всяких женских прелестях — таких как косметолог или мастер по маникюру. Маникюр я научилась делать себе сама, ну, а косметолога мне заменили народные рецепты. Одной отрадой были вот такие вот короткие отпуска. «Вылазки», как их называет моя подружка Анька. По правде, это была моя третья поездка, надеюсь — не последняя. Супруг не интересовался сколько стоит и откуда деньги на путешествия, что странно с его маниакальным контролированием трат. Может чувствовал, что и мне необходим луч света в этой не совсем веселой жизни. Я же не видела необходимости отчитываться. Но каждое путешествие стоило и правда совсем недорого, спасибо Аньке и ее турагенту. Слава же стабильно раз в год на неделю с друзьями выезжал на рыбалки-походы. Такая негласная договоренность всех устраивала. Каждый из нас получал такой необходимый заряд энергии в удобном для себя формате.

    В своей внешности меня все устраивает. Все, кроме роста. Быть бы чуть- чуть повыше, а то и ста шестидесяти сантиметров не наберется. А так, все обычное: глаза серые обычные, фигура обычная — ни худая, ни толстая. Вот волосы — тут спасибо маме — густые, ниже лопаток, цвета шоколада — ими я горжусь. Распускаю, правда, редко, неудобно с распущенными и жарко. И когда мое «красиво» заменилось на слово «удобно»?


    — Ты там заснула? — раздался голос Аньки из-за двери.

    — Иду, — сняла халатик с крючка, повернулась к зеркалу и застыла. Следы от пальцев, от губ….чьих-то губ. Они повсюду! Черт! Провела рукой по ключице и ниже к груди, отметены были везде, и как вспышка: тяжелое мужское дыхание на моих губах и поцелуй. Резко втянула воздух носом, по телу прошла небольшая дрожь. Быстро одела халат, плотно запахнула и покинула ванную.

    — Пошли. Кофе сделала, на балкон чашки отнесла.

    — Спасибо, дорогая, — улыбнулась я.

    — Ну? — отхлебывая горячий напиток, вопросительно уставилась Аня.

    Я шумно выдохнула и произнесла.

    — Ань, я ничего не помню.

    — Как это? — недоверчиво уставилась на меня подруга.

    — Вот так вот, Ань, вот так вот! Помнишь, я тебе рассказывала про выпускной в школе? Вот это примерно оно.

    — Мда…приехали, — немного помолчала. — И на каком моменте ты потеряла память?

    — Ну, помню, как в клуб входили, как у сцены плясали…

    — А хорватов? Хорватов помнишь?

    — Каких хорватов?

    — Ну те, которые пришли чуть позже? Мы еще с тобой их столик заняли. Потом мы их поздравляли с победой сборной Хорватии по футболу. А потом Вы с одним из них лед друг другу за шиворот запихивали.

    — Лед? А лед откуда?

    — Из ведерка. У них там водка была, в ведерке со льдом, — со смехом сказала Аня.

    Я как могла напрягала память. Смазанные картинки стали всплывать в голове, правда пока смутно и хаотично. Я не видела лиц. Отрывками вспомнила какую-то возню. Вот парень подбегает, вот что-то пихает за шиворот, холодно и мокро. С победным криком отпрыгивает, смеется. Я беру лед и вокруг стола за ним бегу. Вот он перехватывает меня, поднимает на руки и ставит на стол. Стопки, стаканы падают, что-то липкое проливается на мои ноги в босоножках. Я смеюсь и танцую.

    — Боже, как стыдно! — провыла я, опуская лицо в ладони.

    — Да, ладно тебе. Ничего ж такого! Ну, пошалили. Подумаешь.

    — Так это был хорват? — скорее самой себе, чем Ане сказала я.

    1 2 3 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки