LoveRead.info » Книги » Романы » Побежала коза в огород - Лариса Кондрашова

Побежала коза в огород - Лариса Кондрашова

Книгу Побежала коза в огород - Лариса Кондрашова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

327 0 20:49, 11-05-2019
Побежала коза в огород - Лариса Кондрашова
11 май 2019
Автор: Лариса Кондрашова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
0 0

Книга Побежала коза в огород - Лариса Кондрашова читать онлайн бесплатно без регистрации

Галина и Елена. Сводные сестры - и лучшие подруги. Они привыкли всегда и во всем рассчитывать на помощь и поддержку друг друга. Но теперь в трудной ситуации оказались они обе. Галина, наконец-то встретившая своего "прекрасного принца", никак не может избавиться от домогательств жестокого и ревнивого бывшего поклонника... Елена, вынужденная стать любовницей крупного политика, понимает, что все сильнее влюбляется в этого сильного и опасного человека... Как разобраться в своих чувствах? Как найти свое счастье? Галина и Елена решают действовать вместе...
    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 62
    Перейти на страницу:

    — Конечно, не возражаю. Пусть и пацан порадуется вместе с папкой.

    — А как детский сад — их нужно предупреждать?

    — Я сейчас позвоню.

    Он ушел, напевая, а Галя прошла в детскую, где ее племянник уже проснулся и, сидя в кровати, расставлял на подушке больших пластмассовых солдат из «Звездных войн».

    Тошка соскочил с кровати и с визгом прыгнул прямо ей в руки. Галя очень любила своего племянника, и, кажется, он платил ей тем же.

    Конечно, чего греха таить, она обожала его баловать. И мальчишка знал, что с Галей часто можно то, чего нельзя с родителями. То есть она, конечно, понимала, что это непедагогично, но ничего не могла с собой поделать. Тем более совсем недавно мать маленького Анатолия Рагозина поступала так же по отношению к ней самой, и Галя помнила то светлое чувство восторга, которое испытывала от походов с сестрой в парк или в кафе-мороженое. Так что праздник, который сегодня она намеревалась сделать Тошке, вряд ли так уж непедагогичен…

    Она одела племянника в праздничный костюмчик и зашла на кухню, где Женя пил кофе с газетой в руке.

    — Что, будешь садик прогуливать? — заговорщически спросил он у сына.

    — Я пойду с Галей кататься на карусели, — сообщил ему сын. — Ей одной неудобно. Что скажут, такая большая тетенька сидит на детской карусели, а если она будет кататься со мной, ей никто ничего не скажет.

    — Ты посмотри, не ребенок, а благодетель! — с удовольствием расхохотался Евгений.

    Давно не видела его Галя таким веселым и довольным.

    Тошка пожелал ехать на олене, а Гале достался огромный лебедь. Если сравнивать его с оленем, то таких лебедей и не бывает. Разве что в зоне радиации.

    А впереди них какой-то молодой мужчина ехал с девочкой на слоне. Она, видно, боялась ехать одна, и мужчина неловко пристроился рядом с ней, скорее, просто прислонился.

    — Посмотри, — говорил он девочке, — мальчик едет один, а его мама тоже катается одна…

    — Это не мама! — закричал ему довольный Тошка. — Это моя тетя Галя. Если ваша девочка боится, пусть она садится на моего оленя и за меня держится. Или я пересяду на ее слона.

    Слон тоже был нестандартного размера, такой слон-пони. Девочка приободрилась и согласилась, чтобы Тошка пересел на ее слона.

    — А вы садитесь на оленя, — предложила Галя.

    — Как-то неудобно, такой здоровый лоб, как я, и на детской карусели поедет.

    — Кому неудобно: вам или оленю? — рассмеялась Галя.

    Но кружение, к счастью, быстро кончилось, что молодого мужчину обрадовало.

    — Смотрю, вы тоже с племянником время проводите, — сказал он.

    — Почему — тоже?

    — Потому что Настя — моя племянница. Сестра работает и никак не выберет время сходить с девочкой в сквер. А у меня сегодня отгул.

    — У меня тоже, — призналась Галя.

    Так она с Сергеем и познакомилась. Маленький Толя Рагозин сразу взял шефство над Настей и теперь за руку вел ее в кафе-мороженое.

    — Вашей племяннице мороженое есть можно? — поинтересовалась Галя.

    — Наверное, — растерянно кивнул Сергей. — Представляете, я забыл спросить.

    Он тут же вытащил из кармана сотовый телефон и позвонил:

    — Оля, а Насте мороженое можно? Половинку? И пусть ест помедленнее? Хорошо, я прослежу… Правда, удачно все совпало? Вы гуляете с племянником, я с племянницей!

    — Думаете, мы единственные дядя с тетей, которые решились на такой подвиг?

    — Нет, конечно, — чуть смутился Сергей, — но мне хочется так думать. По-моему, наши дети тоже друг другу понравились.

    — Вы опять говорите — тоже, — с улыбкой заметила Галя.

    — Просто я не хотел с места в карьер признаваться, что вы мне понравились. А я вам — не очень?

    — Вы мне тоже понравились.

    Она рассмеялась. Тоже — прямо слово-пароль родственных душ!

    — Здорово! Значит, я приглашаю вас с вашим племянником в кафе-мороженое.

    — А разве мы не туда сейчас идем?

    — Туда, — согласился он, — но позвольте мне, воспользовавшись случаем, сделать рыцарский жест и пригласить вас с племянником в кафе.

    — Позволяю! — дурачась, произнесла Галя.

    На самом деле неожиданно для всех у них образовалась компания, все члены которой явно симпатизировали друг другу. Дети с удовольствием общались между собой, что давало возможность обоим взрослым спокойно говорить обо всем, что их интересовало.

    У них оказалось так много общего! Даже то, что оба молодых человека учились в институтах на заочном отделении.

    Сергей два года назад вернулся из армии и сразу поступил в институт.

    — Это хорошо, что есть теперь платные отделения, — с ходу признался он, — потому что в институт на бюджетное я бы не поступил. Стыдно признаться, но я бы ни за что не написал сочинение. У меня русский хромает. На обе ноги. Дед читал мои письма и за голову хватался. Говорил, позор на мою седую голову. У деда-педагога внук не знает русского языка!

    — А я поступила в институт от скуки. Вначале, — призналась Галя; не говорить же новому знакомому: поступила, чтобы занять чем-нибудь голову и перестать думать об одном недостойном человеке. — А теперь рада. Еще семестр не начался, а я уже учебники просматриваю, не терпится грызть гранит науки. И странно, с получением студенческого билета и зачетной книжки я даже как-то внутренне подтянулась. Ну, представила себе, что я теперь не просто кондитером буду, а инженером-технологом…

    Она смутилась и замолчала. Чего вдруг разоткровенничалась с посторонним человеком? Но он и не подумал этому удивиться.

    — Вы не поверите, институт и меня дисциплинирует, — кивнул он, будто соглашаясь с ее словами, — а я ведь перед армией техникум окончил. Монтажный. И знаете, мне это здорово помогло. В том смысле, что я служил механиком при танковой части, где у нас, между прочим, никакой дедовщины не было. Мне кажется, там, где люди занимаются делом, им не до разборок между новичками и «дедами». Говорят, в некоторых частях «деды» на зарядку в домашних тапочках ходят… Чего-то я отвлекся! В общем, я только пришел из армии, тут же в институт документы отнес. На механический факультет… Дед был больше всех счастлив. Он почему-то считал, что среднетехническое образование — это как бы пол-образования.

    — А моя старшая сестра Лена окончила университет, факультет журналистики. Между прочим, одна из лучших в городе журналистов… Так вот, когда я получила диплом лицея, она ни словом не обмолвилась о том, что мне неплохо было бы получить высшее образование. Понимаете? Если бы она стала настаивать, я бы только посмеялась и решила, что «вышка» мне сто лет не нужна. А тут… меня задело: значит, думаю, она считает, что с меня вполне среднетехнического хватит, или, думаю, уверена, что институт мне не по зубам? И хотя поступление в институт для меня ни с какими трудностями не было связано, я решила учиться на отлично. Пусть посмотрит, что и я кое-что могу…

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки