Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко
Книгу Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
305 0 09:03, 21-08-2023Книга Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации
Он появился из ниоткуда и вспомнил лишь свое имя — Нэй. Его сердце разбито, а тело ослаблено, но он знает, что живет в этом мире уже слишком давно… Она — капитан военного отряда — нашла его в погибающем корабле, приняла за простого мальчишку другой расы и поклялась позаботиться о нем… Но что делать, если в чьем-то сердце вспыхнули бурные чувства? А в населенных мирах появилась опасность: космический паразит угрожает уничтожить всякую форму жизни. И Нэй что-то об этом знает.
И опустил голову.
Я отметила его успехи в контроле над своими эмоциями, поэтому тоже быстро остыла.
— Ладно, Нэй, — пробормотала я. — Только больше так не делай, хорошо?
Мальчишка промолчал. Не хочет давать таких обещаний? Эх, чувствую, мне ещё будет безумно тяжело!
— Давай, поешь уже… — пробормотала я, не зная, как вообще выйти из того мандража, который меня охватил.
— Я не голодный, — ответил Нэй и, развернувшись, поспешил к себе в комнату…
Я присела обратно на стул, но тоже не смогла съесть ни ложки. Меня всё еще трусило.
Как я могла ЗАХОТЕТЬ ЕГО???
А ведь захотела!
Его — обделенного судьбой травмированного подростка, который путает любовь с обычным плотским влечением к первой попавшейся женщине.
Он, конечно, очень привлекателен, особенно сейчас, когда набрал вес и окреп, но это же не повод допускать даже в мыслях подобное бесстыдство!!!
Весь вечер я провела в отвратительном настроении, а ночью… ночью я и вовсе сошла с ума.
Нэй пришел ко мне во сне и властно поцеловал. Он казался мне выше, шире в плечах, а в его удивительных бирюзовых глазах сияла такая внутренняя сила, что я затрепетала.
— Ты моя навсегда… — прошептал он, а далее все полностью вышло из-под контроля.
Полетела прочь одежда, сдулся стыд, исчезла робость и началось что-то восхитительное!
Но утром, когда я проснулась с улыбкой на лице, возвращение к реальности оказалось просто ужасным.
Совсем крыша поехала!
Растлительница малолетних! У зоннёнов ведь взросление происходит гораздо позже, чем у людей. И хотя он не совсем зоннён, скорее всего, его физические особенности от них не отличаются…
О смущающем инциденте мы больше не вспоминали, но напряжение между нами витало постоянно.
Пять дней пролетели мгновенно. Накануне отлета на военную базу «Кремень-1», где наш отряд регулярно проводил занятия по повышению навыков, я проинструктировала Нэя, потребовав быть осторожным, внимательным и очень собранным.
— Для всех моих ребят, впрочем, как и для всего мира — ты мой младший брат. Не забывай этого! — я смотрела на мальчишку сурово. — Более того, это здесь, на гражданке — я твоя сестра, а там я буду твоим командиром, поэтому пощады не жди. Никаких поблажек не будет…
— Я их не жду… — Нэй раздраженно сверкнул глазами. — Я сильный. Я справлюсь!
— Хорошо! — псевдо воодушевленно заявила я. — Очень хорошо, что ты так настроен. Но есть еще кое-что…
Я посмотрела на парня с некоторым укором.
— Никаких тайн от меня, договорились?
В бирюзовых глазах мальчишки сперва появилось удивление, а потом недоверие.
— Это ещё почему? — выдал он борзо, заставляя меня удивляться в ответ.
— А потому что я не хочу потом узнавать о твоих способностях из репортажа по головизору!!! — раздраженно рявкнула я, а Нэй тут же покраснел и опустил взгляд.
— Хорошо, я понял тебя. Я больше не буду поступать необдуманно… — Он снова поднял лицо и глаза его вдруг решительно блеснули. — Но есть вещи, которые я не смогу сказать тебе…
Я поняла, что, пожалуй, перегнула палку со своими требованиями, но упрямство всё равно дернуло за язык.
— И почему же? Ты мне не доверяешь???
Мой подбородок неосознанно вздернулся вверх, словно бросая Нэю вызов.
Глаза мальчишки потусторонне засветились, приводя меня в замешательство, а потом его фигура вдруг размазалась в воздухе, и уже через мгновение я оказалась прижата к стене его горячим телом.
— Ты же сама не хочешь слышать мои тайны! Сама отказываешься!!!
Он шептал мне это прямо в губы, а я в ужасе уставилась в его горящие расплавленной лавой глаза.
Голову повело, сердце снова заколотилось, как у школьницы.
Нет, ну что это такое????
Когда он успел стать таким решительным соблазнителем???
Глава 14. На военной базе…
Нэй
Я потер ребра по привычке, хотя ушибленное место уже не болело.
Несколько дней назад меня немного понесло, и я едва Ангелику не поцеловал. Но она так бессердечно уронила меня на пол, что больше полчаса с моего живота не сходил большой «синяк».
Три дня назад мы прилетели на военную базу «Кремень-1». Так как я был зарегистрирован заранее, то меня без проблем пропустили, нацепив на комбинезон пластиковую пластинку с личными данными. Она заменяла мне пропуск во все доступные для моего положения отсеки.
Искин базы мгновенно отсканировал меня и занес данные в свой архив: я сразу же почувствовал его невидимое прикосновение ко мне.
Все, что я до сего момента успел узнать об Искинах, так это что они обладали определённой вездесущностью и безмятежной молчаливостью. Люди настолько привыкли, что повсюду — в домах, на рабочих местах, на кораблях и базах — везде присутствуют эти искусственные разумы (ИИ), что даже не задумывались об их существовании, хотя постоянно пользовались их услугами.
Понятно, зачем же помнить о ком-то, кто не является живым?
Но я где-то краем сознания припомнил о том, что в моей прошлой жизни я создавал подобных искусственных существ с качествами настоящей личности. Не помню, как мне это удавалось, но я вдруг ощутил некоторую ностальгию по прошлому, поэтому мысленно обратился к Искину военной базы:
«Здравствуй, Искин! Скажи, у тебя есть имя?»
Несколько мгновений в ответ была тишина, а я усмехнулся: ИИ тщательно перерабатывал все доступные терабайты своего прошлого опыта, разыскивая ответ на этот редчайший в его долгой жизни вопрос.
«Разработчик при моем создании использовал наименование Скай, но оно сейчас никем не используется…» — почти робко произнес голос Искина прямо в моей голове, а мне стало уютно от возможности поболтать с кем-то.
«Привет, Скай! Можно я буду называть тебя именно так?»
Снова пауза.
«Можно», — снова ответил озадаченный (в смысле, немного сбитый с привычного течения искусственных процессов) Искин, а я продолжил путь по коридорам вслед за Ангеликой в каком-то приободренном состоянии. Это место мне определённо нравилось.
Первым делом Ангелика привела меня в спальное крыло базы, где располагались каюты ее отряда и спальные места множества других офицеров и солдат.
Личная каюта у Ангелики была давно, а вот для меня место нашлось только в другом конце длинного коридора. Девушка немного напряженно задумалась и сообщила, что попросит кого-то из команды потесниться и принять меня к себе. Я попытался возразить, что готов спать в любом месте, и создавать для
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
