Люби меня сейчас - Наталия Жигалова
Книгу Люби меня сейчас - Наталия Жигалова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
464 0 00:02, 06-01-2023Книга Люби меня сейчас - Наталия Жигалова читать онлайн бесплатно без регистрации
Жизнь Леси была расписана до мелочей на годы вперед. И главным событием в ее жизни была приближающаяся свадьба. Но, поселившийся по соседству, нахальный сосед рушил на глазах её устоявшуюся жизнь, показывая что может быть по-другому: легче, веселее, активнее. Что выберет Леся? Устоявшуюся стабильность или веселую неизвестность? Удастся ли ей сохранить прежнюю любовь и счастливо выйти замуж, или она откроется навстречу новым, неизведанным чувствам?
Мне срочно нужно поговорить с Никой.
Я поправляю на себе одежду, открываю входную дверь в тот самый момент, когда соседняя дверь открылась и на пороге появился Егор.
— Привет, — осторожно здороваюсь я.
— Привет, — отвечает он.
Я выхожу на лестничную площадку, закрываю дверь ключом и иду к двери Ники, позвонив в дверь. Все это происходит в напряженном молчании. У меня такое чувство, что от напряжения между нами скоро все заискрит.
— О привет, — здоровается Ника, едва открыв дверь. — Заходи. Как прошла встреча? Поладили родители? — Тут же засыпает меня вопросами Ника. — Егор, привет. Как дела?
— Отлично, — сухо отвечает он, направляясь к лифту.
— Ну давай рассказывай. А ты чего такая кислая? Стой, не говори ничего. Я угадаю сама. Туда приперлась его сестрица?
Я закатываю глаза, вхожу в квартиру Ники, краем глаза отмечая, что Егор вернулся к себе. Что-то забыл?
— Неужели все так плохо? — судя по встревоженному взгляду подруги все ее наихудшие предположения сбылись.
Я по-прежнему молчу и, едва дверь за мной закрылась, падаю на пуф в прихожей и начинаю плакать.
Глава 8
— Ничего не понимаю, в первые наши встречи он вёл себя совсем по-другому. Знаешь, такой уверенный в себе, от него исходила такая мощь, что я таяла перед ним. Он так сладко произносил свое "привет". И какое бы ни было у меня в тот момент настроение, после его глубокого бархатного "привет" мне сразу становилось легко и весело. И этот взгляд, такой горячий, манящий и обещающий жаркие ласки, если я только скажу «да». А сейчас… сейчас он какой-то потухший, отделывается сухим «привет» и больше не пытается завязать разговор.
Я уже пересказала в подробностях встречу наших с Пашей родителей, а также явление Маши с Димкой. Ника во всех красках раскритиковала поведение будущей золовки. После чего я изрядно наревелась. Подруга жутко перепугалась, не понимая моей истерики, но сейчас, кажется, готова поплакать со мной вместе. Точнее, была готова. Сейчас, услышав мою реплику о Егоре, она застыла посередине комнаты с чашкой чай в одной руке и тарелкой с огромным куском торта в другой.
— Жаркие ласки, Леся? Ты о чем? — Ника смотрит на меня с прищуром.
— О жарких ласках. О чем же еще, — отмахиваюсь я от нее, прекрасно понимая, куда она клонит. А еще я понимаю, как это выглядит со стороны. Я без пяти минут Пашина — жена, мы только что познакомили наших родителей, а я мечтаю о жарких ласках Егора, с которым недавно пересеклась в лифте. О чем я Нике также поведала.
— Он узнал, что у тебя есть жених, и решил отойти — констатирует факт Ника. Передаёт мне тарелку с тортом и усаживается рядом.
— Думаешь в этом дело? — спрашиваю я, виновато поднимая глаза. Ну не могу я ничего с собой поделать. О Егоре я думаю больше чем о Паше и нашей с ним предстоящей свадьбе.
— Ну а в чем же ещё. Ты занята, собираешься замуж, зачем ему влезать в чужие отношения? — начала перечислять Ника, загибая пальцы. — Вот он и держится с тобой отстранённо и деликатно.
— Жаль. — поджимаю губы, едва сдерживая слезы. — Мне так хотелось подружиться с Егором.
Наверное, я еще не отошла от встречи, а потому слишком эмоциональна и говорю глупости. Ну вот зачем мне дружить с Егором, если я мечтаю о жарких с ним ласках?
— Подружиться? Зачем? — Ника внимательно смотрит на меня, склонив голову набок. Точно так же всегда делал Егор.
Егор. Егор. Егор. Только он у меня в голове и больше никто!
— Мне так легко с ним, — пожимаю я плечами. А вот это действительно правда. До сегодняшней встречи мне было с ним очень легко.
— Ты пересекалась с ним пару раз и перекинулась несколькими фразами. Как ты могла понять, что тебе с ним легко?
— Этого хватило, — отвечаю сипло, готовая разреветься от обиды, что он перестал меня замечать, а еще оттого, что я собираюсь замуж и почти изменяю собственному жениху. Пусть только мысленно, но все же…
— Ты замуж собираешься, вообще-то, — напоминает мне подруга, в точности угадав ход моих мыслей.
— Угу. Только... — губа предательски дрожит и почти готова расплакаться.
— Только?
— Я уже не уверена, что хочу замуж за Пашу, — отвечаю я совсем тихо. Но Ника меня отлично слышит.
— Хм, ну это меняет дело, — с энтузиазмом начинает подруга. — Разрывай отношения с женихом и начинай строить их с Егором. Только сначала соседу намекни, что ты свободна. А то останешься у разбитого корыта.
— Дело не только в соседе, — отмахиваюсь я.
— А в чем ещё? — удивилась Ника.
— В Паше. Мы ещё не поженились, а он уже вовсю контролирует меня. Шагу ступить не даёт. Он душит меня. Душит уже сейчас, а что потом будет? Я боюсь...
— Ты не говорила мне этого раньше, — озадачилась Ника.
— Я сама и не понимала этого, пока не встретила Егора. Он такой легкий, веселый, поддерживает, а Паша контролирует и запрещает. Я думала это нормально, что Паша заботится так обо мне. Но чем больше я общалась с Егором, чем больше узнавала о нем, тем труднее мне становилось рядом с Пашей. Он меня как будто за горло держит своим контролем и глотнуть воздуха не дает. А мне свобода нужна. Свобода, понимаешь. Чтобы я сама могла принимать решения, а не то что он одобрит или позволит мне.
— Все так плохо, да? — спросила Ника, касаясь моего плеча. А я и не знала, что ей ответить, потому что сама не понимала, что со мной происходит. С одной стороны, я собиралась замуж за Пашу, с другой, есть Егор, к которому меня тянет. Очень тянет.
— Знаешь, что самое отвратительное? Паша не был таким раньше. Не был. Да, он всегда был слишком… спокойным, что ли. Но чтобы контролировать?
— Он стал таким после того, как ты согласилась выйти за него?
— Угу. Но, может, и раньше. Я и не обращала внимания.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
