LoveRead.info » Книги » Романы » Мой любимый доктор - Тая Ирова

Мой любимый доктор - Тая Ирова

Книгу Мой любимый доктор - Тая Ирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

151 0 22:50, 15-04-2026
Мой любимый доктор - Тая Ирова
15 апрель 2026
Автор: Тая Ирова Жанр: Романы / Эротика
+1 1

Книга Мой любимый доктор - Тая Ирова читать онлайн бесплатно без регистрации

Алексей: Никогда не верил в любовь с первого взгляда, но очередное дежурство перевернуло мой мир с ног на голову. Смогу ли я отказаться ради девушки от блестящего будущего известного хирурга? Что победит: любовь или карьера? Эльмира: Попасть в больницу перед днём рождения? Могу, умею, практикую. Влюбиться в лечащего врача? Да пожалуйста! Только, где набраться смелости, чтобы признаться в чувствах и стоит ли это делать?

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 27
    Перейти на страницу:
    преобразиться? — с улыбкой проговорил брат.

    — Ты просто постоянно головой крутил, а ту, кто была рядом, не замечал. Такое часто бывает. Надеюсь, ты не заставишь её страдать? Не бросишь, после одной ночи, как ты это делаешь? — глядя в упор на Тёму, спросила я. Потому что за Милу я искренне волновалась.

    — Если ты думаешь, что я с ней уже переспал, то ты ошиблась. Мы с ней ночью гуляли по городу. Тут оказывается столько интересных достопримечательностей. Не говоря уже про то, как красив наш город ночью.

    — Ага, а если ещё и компания правильная, — хмыкнула я.

    — Ну да… В общем, мы с Милой до утра погуляли, а потом к тебе поехали, но тебя ещё дома не было. Я звонил твоему коллеге, и он сказал, что ты ничего не помнишь, и лучше тебе обо всём рассказать после работы, потому как он не успел.

    Ага. Значит, за завтраком он хотел мне про это всё рассказать, а я сбежала. Да уж. Завтра обязательно его поблагодарю.

    — И знаешь, нормальный мужик такой. Этот твой доктор.

    — Он не мой, Тём…

    — А глаза отводишь. Понравился?

    — Тём, давай не будем об этом? Хорошо?

    — Хорошо… Но, если что, я постараюсь помочь, чем смогу. — Подмигнув, проговорил брат и широко улыбнулся.

    — Спасибо! Подкинешь до дома?

    — Обижаешь! Конечно! И это даже не обсуждается.

    Ночью я смогла поспать от силы часа три. В голове вертелся ворох вопросов, на которые я так и не смогла найти ответы. А ещё… Кажется, Алексей Сергеевич зацепил меня куда сильнее, чем я думала.

    Алексей

    Столкнувшись с Элей в дверях, я понял, что она сильно волнуется из-за утра… В общем, перегнул палку. Не надо было шутить и лезть к ней с поцелуем… Нет, о последнем я не жалею, но надо было сразу ей всё рассказать, как и почему она оказалась у меня. Вздохнув, бросил ещё один взгляд в окно моего кабинета. Тут дверь открылась, и в кабинет, покачивая бёдрами и с соблазнительной улыбкой на губах, вошла моя медсестра.

    — Добрый день, Лёша!

    — Добрый, Валерия Тимофеевна. И я, кажется, ещё вчера предупредил, что наш поход в клуб ничего не значит, к тому же, не припомню, когда мы перешли с вами с формального общения на неформальное.

    — Да? — хлопнув глазами с опахалами, проговорила Валерия и вот её взгляд мне не понравился. — А с Элей, значит, вы уже не только на неформальное обращение перешли, но и на горизонтальные отношения?

    — Валерия Тимофеевна, моя личная жизнь вас никоим образом не касается. Это раз!

    — А два, у меня есть фото вас с Эльмирой на руках, которые я могу передать Арсену Вазгеновичу, что вы тогда будете делать? — хмыкнув, спросила Валерия.

    — Ничего. Потому что я помог Эльмире Вячеславовне вчера и не более того. И отчитываться перед вами, я точно не буду. В любом случае у меня есть свидетели, которых я могу привлечь в случае, если вы решите показать руководству свои фотографии. Поэтому если не хотите сесть в лужу, то советую хорошенько подумать перед тем, как бежать и стучать руководству.

    Тут в дверь раздался стук, и зашла Эля, неся карту первого на сегодня пациента, выполняя, между прочим, работу моей медсестры. Посмотрел на Валерию, которая всё ещё не переоделась в рабочую форму и, поблагодарив Элю, позвал первого пациента. Тут, наконец, до Валерии дошло, что она не форме и та, выхватив из шкафа свою форму, рванула в перевязочную. Да уж…

    Первым на сегодня был парень, пострадавший в аварии, но после того, как его прооперировали в нашей же клинике, он решил, что на перевязки сможет добираться и из дома, потому что живёт рядом. Ничего криминального. Кроме того, что кто-то, видимо, вместо того, чтобы беречь ногу, и не мочить шов до заживления всё сделал с точностью наоборот.

    — На что жалуемся? — задал привычный вопрос, отметив, что парень не может нормально усидеть на стуле.

    — Доктор, нога в области шва стала болеть и чувство распирания появилось…

    Я уже прикинул, что меня, вероятнее всего, ожидает начало нагноения, судя по повязке, которая с одной стороны имела желтоватый цвет…

    — Евгений Викторович, скажите пожалуйста, а как вы ухаживали за своим швом? — подняв взгляд на молодого человека, уточил я. — Вас проинформировали, что шов нельзя мочить до тех пор, пока не снимут нити? В идеале, конечно, до образования рубца… — тихо добавил, но тут же продолжил: — Что надо обрабатывать антисептиком и…

    — Объясняли! — перебил меня пациент. — Я что, по-вашему, вообще ничего в этом не смыслю?

    — Что ж, — проговорил я, когда из перевязочной вышла Валерия, — тогда проходите в перевязочную.

    Весь масштаб проблемы стал ясен уже в процессе снятия бинта… Внимательно посмотрел на парня-всезнайку и на его воспалённый шов. Вот и как он обрабатывал шов?! Кожа вдоль шва приобрела классический при инфицировании багрово-синюшный оттенок, да ещё и отёк появился… В принципе, в появлении серомы после операции нет ничего удивительного. Но! Даже без пальпации уже видно, что ничего хорошего.

    — Евгений Викторович, я даю вам направление на повторное стационарное лечение.

    — Что?! Я же сказал, что не люблю больницы! Просто сделайте так, чтобы не болело, и всё! Дальше я сам.

    — Если вы хотите ходить на своих двоих, то вам придётся пролечиться в хирургическом отделении, — внимательно глядя на вмиг притихшего парня, проговорил я. — Если бы вы пришли сразу же, как только у вас появился небольшой дискомфорт в области шва, то таких проблем бы не было. А у вас мало того, что сам шов имеет синюшный оттенок, что указывает на инфекцию, так ещё и отёчность с выделениями.

    — Я… — парень вскинул на меня настороженный взгляд, а потом проговорил: — всё настолько серьёзно?

    — Судя по нездоровому румянцу на щеках, я так думаю, что и температура у вас тоже есть. Я прав?

    — Да…

    — Я не привык ходить вокруг да около. Поэтому настоятельно рекомендую позвонить знакомым и лечь либо к нам в стационар, либо в обычную больницу, тут уж решайте сами, но обычным консервативным методом лечения, тут не обойтись.

    — Меня снова будут оперировать? — ужаснулся парень.

    — А вы как думаете?

    — Мне надо позвонить маме…

    — Я выписываю направление на стационар?

    — Да… — недовольно буркнул парень и тут же позвонил маме, после чего с того конца телефона послышалась ругань и его мать напоследок рявкнула, чтобы он не покидал больницу, пока она не приедет.

    Дальше день проходил стандартно. Осмотр швов, перевязка, несколько консультаций по предстоящим операциям, а одному парню прямо в перевязочной пришлось зашивать порез

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 27
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки