Дом Монтеану. Том 2 - Лина Мур
Книгу Дом Монтеану. Том 2 - Лина Мур читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
229 0 18:03, 22-01-2024Книга Дом Монтеану. Том 2 - Лина Мур читать онлайн бесплатно без регистрации
Предательство никогда не забывается. Пусть я и выжила, хотя это ещё не точно, но я никогда не прощу их. Никогда не позволю забрать власть. У меня появился настоящий враг, который хладнокровно убивает моими руками тех, кого я любила. И очередь доходит до самого дорогого мне вампира — Стана. Я ни за что не проиграю эту битву. Я готова сдаться. Готова унижаться. Только бы его спасти. Но как оказалось, у нового короля другие планы. Он изменил свои требования. Они стали ещё хуже, чем были. Теперь он желает видеть меня рядом с ним на троне. Точнее, он хочет забрать власть иным способом. Сколько раз я буду ошибаться прежде, чем узнаю правду?
Срываюсь с места и двигаюсь по памяти, чтобы показать ему, кто здесь главный. Он в моём доме. Я вампир. Я королева. И королева вернулась, чтобы судить, а не разговаривать.
Глава 7
Никогда раньше я не была допущена в кабинет короля. Папа никогда не разрешал мне присутствовать на совещаниях или советах. Он никогда не вводил меня в курс дел, не делился со мной планами и предстоящими походами или участием в войнах. Думаю, тебе уже понятно, мой друг, что я для своей семьи существовала лишь изредка, да и не как кто-то очень важный. Но я стараюсь верить в то, что они меня любили. По-своему. Не все ведь умеют выражать свои чувства, да и порой просто устаёшь от чувств. Вероятно, я жила в иллюзии. Но мне всё равно. Это прошлое. Сейчас всё намного сложнее.
Провожу пальцами по тёмному дереву, и моё сердце сжимается от боли. Последние годы этот кабинет занимал Рома. Он иногда жил здесь, предаваясь воспоминаниям. Да и перед тем как на нас напали, именно здесь он работал. Здесь больше не пахнет им. Пахнет гнилью врагов, но не Рома. А мне бы хоть на секунду почувствовать его…
Дверь захлопывается у меня за спиной в тот момент, когда я держу в руках рамку с фотографией. Это наша общая фотография — Рома, я и Стан. Нас сфотографировали для истории перед моей коронацией.
«Я так горжусь тобой, моя девочка. Очень горжусь. Ты станешь прекрасной королевой. Теперь ты на своём месте», — раздаются в моей голове слова Рома. И мне хочется зарыдать от несправедливости. Но я лишь ставлю обратно рамку с фотографией и поворачиваюсь.
— Здесь воняет тобой, — с ненавистью шиплю, глядя на Томаса, оставшегося у дверей.
— Это логично, Флорина. Мы, конечно, можем обсудить запахи в этой комнате или на улице, но я бы предпочёл…
Подлетаю к нему и бью кулаком в его лицо, отчего Томас падает назад, и раздаётся грохот. Он лежит среди обломков шкафа и разбросанных книг, а над ним сияет приличная вмятина на стене. Но мне этого мало. Я хватаю его за рубашку и прижимаю к стене.
— Ты убил Рома! — рычу я. — Ты его убил!
— Флорина, советую тебе прекратить нападать на меня, — холодно отвечает Томас, глядя мне в глаза. Они пустые. Глаза у него пустые и безразличные, словно он уже давно умер. Но я хочу увидеть в них боль. Такую же боль, которую он причинил мне.
Рыча, я ещё сильнее прижимаю его к стене и выпускаю когти, прорывая ткань рубашки и впиваясь в его кожу. В комнате сразу же появляется аромат его крови. И мне так противно от себя. Противно, оттого что моя сущность мурлычет, приказывая мне подчиниться ей. Я словно её рабыня, потому что кровь привлекает меня. Она вызывает сильнейший зуд и голод внутри меня. Если я сейчас же не отпущу его, то могу…
Я отлетаю от Томаса и быстро вытираю руки о свои грязные ноги. Но я сделала лишь хуже. Теперь вонь его крови на мне. Отвернувшись, я борюсь с собой. Чёрт, теперь я уже не знаю, как мне лучше. С сущностью, или без неё? Раньше я не замечала за собой такой боли от голода.
— Какова суть переговоров, Томас? — сухо спрашиваю, продолжая разглядывать стену. Чувствую, как он подходит ко мне, и делаю шаг в сторону. Не могу смотреть на него. Не могу. Грёбаная вампирская сущность. Я ненавижу её и в то же время боюсь спугнуть её.
— Я хочу стать официальным королём вампиров, Флорина.
— Хрен тебе, — фыркаю, бросив на него взгляд.
— Значит, мне придётся перейти к ещё более ожесточённому шантажу.
Томас хватает планшет и бросает его в мою сторону. Я быстро ловлю его.
— Включи и позвони на самый последний номер по FaceTime. Давай, — говорит он.
Хмурясь, я делаю так, как он сказал. У меня больше никого нет, кем можно манипулировать. Только Стан. Но я выиграла его жизнь. Я выиграла…
Камера включается, и мне отвечают на звонок. Только вот я ничего не вижу, кроме темноты.
— Покажи ей заключённых, — отдаёт приказ Томас.
Через пару мгновений в ребристом неярком свете я различаю несколько фигур. Они плачут и прижимаются друг к другу. Кто-то хватает одну из них и вытаскивает вперёд, фигура кричит и причитает.
— Жозефина, — шепчу, угадывая свою экономку сначала по голосу, а потом вижу её измождённое и словно ещё сильнее постаревшее лицо.
— Ты чудовище, — произношу я и поднимаю голову на Томаса. — Она же человек. Она пожилой человек. Неужели, в тебе не осталось ни капли сострадания, Томас? Она же и так скоро умрёт. Зачем?
Он сжимает зубы, отчего его скулы ходят ходуном.
— Я начну их убивать одного за одним. Чем дольше мы здесь сидим, тем больше их умрёт. Жозефина будет первой. Теперь ты готова к переговорам, Флорина?
Бросаю взгляд на Жозефину, и моё сердце обливается кровью. Я подвела и её, и остальных слуг, которые сейчас находятся в заложниках. Если они у них, то Томас явно обчистил мой дом. Тот дом, в котором я верила ему. Тот дом, в котором он легко обманул меня. Это паршиво. Конечно, там не было ничего стоящего, кроме книг, но сам факт. Это был мой дом. Он забрал у меня всё.
— Хорошо. Я тебя слушаю. Отпусти их. Они здесь ни при чём, Томас. Отпусти людей. Будь, наконец-то, мужчиной, Томас, а не ублюдком, который использует других. Если ты хочешь быть королём, то начинай думать о людях, а не только о своих детских травмах, — отвечаю, опуская руки, и планшет летит на пол. Наступив на него и раздавив стекло, я подхожу к столу, за которым он спрятался теперь.
— Слушаю тебя, Томас, — добавляю я.
— Я уже сказал, что хочу.
— Ладно. Ты хочешь стать королём вампиров. У тебя есть свой клан, руководи им, мой ты не получишь. Ты не получишь ничего. Ни мой клан, ни мой дом, ни мои земли. Начинай с нуля, — озлобленно говорю я.
— Это всё принадлежит
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
