LoveRead.info » Книги » Романы » Невинный союз - Айви Дэвис

Невинный союз - Айви Дэвис

Книгу Невинный союз - Айви Дэвис читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

174 0 14:00, 04-03-2026
Невинный союз - Айви Дэвис
04 март 2026
Автор: Айви Дэвис Жанр: Романы / Эротика
0 0

Книга Невинный союз - Айви Дэвис читать онлайн бесплатно без регистрации

Я всегда была невидимкой в своей семье… пока он не увидел меня. Киллиан Бреннан, ирландский мафиози и друг моего брата. Из него получился бы отличный муж. Единственная проблема в том, что моя мать его ненавидит. После скандала с участием моей сестры ни один мужчина не захочет быть со мной. У меня нет перспектив в браке. А тот единственный, кого я хочу, не может быть моим, потому что мама хочет, чтобы я вышла замуж за итальянца. Смогу ли я когда-нибудь обрести счастье с Киллианом? Или мне суждено оставаться невидимой до конца своих дней?

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 37
    Перейти на страницу:
    Мие. — Мама, ей не обязательно отвечать на этот вопрос.

    — Мы с Киллианом все еще узнаем друг друга, — объясняет Миа.

    — Ммм… Мой сын недавно сказал что-то похожее. Что ж, надеюсь, вы двое найдёте любовь до того, как я уйду. Хочу это увидеть.

    Миа смотрит на меня с неуверенностью, и я вмешиваюсь. — Мама, всё в порядке. Нам с Мией ещё многое предстоит узнать друг о друге, но всё будет хорошо.

    — Можно мне посмотреть свадьбу? Ты снимешь её для меня? Как видишь, я не могу встать с кровати.

    — Конечно, можем, — говорит Миа.

    — Или мы могли бы провести свадьбу здесь, — предлагаю я.

    Миа резко обернулась и посмотрела на меня. — Киллиан, моя мама никогда бы на это не согласилась.

    — Она не согласилась на твою свадьбу, но вот мы здесь.

    Миа взглянула на мою маму, прежде чем снова повернуться ко мне. — Давай поговорим об этом на улице?

    Я улыбаюсь маме и иду за Мией в коридор. — Что случилось?

    — Я просто… я планировала свадьбу побольше. А не… в больнице.

    — Но для моей мамы было бы очень важно увидеть это своими глазами. Мы могли бы провести свадьбу здесь, в больнице. Для неё было бы очень важно увидеть мою свадьбу.

    Миа морщится. — А как же то, чего хочу я?

    — Но моя мама заболела. Она не сможет присутствовать на свадьбе. Давайте проведём её здесь.

    — Моя мама будет недовольна.

    — Думаю, с Джулией всё будет хорошо. Твоя мама не понимает трудностей. С ней всё будет хорошо. — Это прозвучало резче, чем я хотел.

    Миа отходит от меня. — Ты ничего не знаешь о том, через что прошла моя мама. Она пережила кучу трудностей. Ты хочешь, чтобы свадьба прошла здесь, а я — нет. И если ты не будешь планировать свадьбу вместе со мной, у тебя нет права голоса. — Она проходит мимо меня. — Передай маме, что мне было приятно с ней познакомиться.

    — Миа, — зову я, но она продолжает идти.

    Я в полном замешательстве от произошедшего. Мне ещё многое предстоит узнать о Мии, но одно ясно: этот брак не будет таким простым, как я думал.

    ГЛАВА 8

    Миа

    Когда я вхожу в парадную дверь, меня уже ждет мама, готовая расспросить меня о том, что произошло.

    — Ну как всё прошло? Она хорошая? Она действительно больна?

    — Мама, — говорю я, поднимая руки. — Помедленнее. Мама Киллиана хорошая, и да, она действительно больна. — Я прохожу мимо мамы и направляюсь в гостиную. — Ты бы ее видела. Она выглядела такой хрупкой и худой. Это было… Я этого не ожидала.

    Мама выдыхает. — Ладно. Я знаю, что Киллиан не совсем лгал. У него есть веское оправдание, что он тебя не поддержал. Может, я была слишком резка.

    Я поднимаю бровь. — Немного? Мама, ты же сердилась на Киллиана с тех пор, как познакомилась с ним. Ты была слишком резкой.

    — Я просто хочу убедиться, что с моей девочкой всё будет в порядке. — Она садится рядом со мной и проводит рукой по моим волосам. — Это так неправильно?

    — Нет. Это не так. Просто… можешь ли ты доверить мне принимать собственные решения?

    — Конечно!

    — Правда? — спрашиваю я с сомнением.

    Мама вздыхает. — Это тяжело, понимаешь? Ты моя малышка. Ты всегда будешь моей малышкой.

    — Я думала, что близнецы теперь твои малыши.

    Она обнимает меня за щеку. — Ты всегда будешь моей малышкой. Ты не соревнуешься с Люсией и Лукой. Знай это. Ты должна это знать.

    — Знаю. — Я наклоняюсь к ней, позволяя ей обнять меня. — Эрин, так её зовут, была очень милой. Кажется, она смотрит на жизнь позитивно, несмотря на болезнь. Вот только… есть одно НО.

    — Что? — Мама гладит меня по волосам.

    — Эрин спросила, можем ли мы снять свадьбу, чтобы она могла ее посмотреть.

    — Не понимаю, почему это может быть проблемой. Мы можем это сделать.

    Я вздыхаю, отстраняясь от неё. — И это ещё не всё.

    — Что? — снова спрашивает она настороженным голосом.

    — Киллиан предложил провести свадьбу в больнице, а не в том месте, которое я выбрала, — мама напряглась ещё до того, как я успела закончить говорить. — Я не...

    — Нет, — говорит она, перебивая меня. — Ни за что. Ты заслуживаешь сыграть свадьбу там, где хочешь. Без этой больничной ерунды.

    — Киллиан очень хочет, чтобы его мама увидела нашу свадьбу, и я… не могу его за это винить.

    — Нет. Нет. — Она отстраняется, встаёт и начинает мерить шагами комнату. — Просто нет.

    — В смысле… я не очень хочу, чтобы свадьба была в больнице, но и не хочу, чтобы Эрин чувствовала себя лишней. Киллиан прав.

    — Нет.

    — Мама, да.

    — Почему вы хотите провести свадьбу именно там? Расскажи мне.

    — Потому что, — говорю я, — я хочу чувствовать себя… особенной. Иногда я чувствую себя… неполноценной, когда дело касается моих братьев и сестер, и я хочу большую свадьбу. Я не хочу, чтобы моя свадьба проходила в больнице. Но не думаю, что Киллиан поймёт. Его мама умирает от рака. Конечно, он хочет провести свадьбу там, чтобы она могла видеть. Это будет её единственный шанс. Я имею в виду… я могу предложить провести две свадьбы?

    — Нет, — тут же говорит мама. — Ты получишь свадьбу, которую хочешь. Мы можем записать её, чтобы Эрин увидела. Но моя дочь не будет праздновать свадьбу в больнице. Нет уж. Передай это Киллиану.

    По лестнице раздаются шаги, и в комнату вбегают Люсия и Лука, играя в догонялки.

    — Ты — это ты, — говорит Лука, толкая Люсию так сильно, что она падает на каминную полку. Она тут же начинает плакать.

    Мама вздыхает. — Лука, не толкай сестру, — она сочувственно улыбается. — Мне нужно с этим разобраться. Поговори с Киллианом и скажи ему, что хочешь, чтобы свадьба была по-твоему. Обсуждение окончено.

    Она подходит к Люсии и утешает её. Сквозь слёзы Люсия мечет в Луку кинжалы.

    Лука просто пожимает плечами и уходит, как будто это не имеет большого значения.

    Наблюдая за младшими братом и сестрой, я вспоминаю, почему я так рада, что у меня нет брата постарше, который мог бы меня донимать. Антонио намного старше, поэтому он никогда не донимал меня в детстве. А Лука намного младше, так что это исключено.

    Но, несмотря на это, я думаю, было бы здорово иметь близнеца. Того, кто, даже когда мы ссоримся, всё равно был бы рядом. Я бы чувствовала себя чуть менее одинокой.

    Когда я иду через прихожую к лестнице, открывается входная дверь, и входит Сесилия. У каждого из моих старших

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 37
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки