LoveRead.info » Книги » Романы » Персефона для Аида - Марина Михайлова

Персефона для Аида - Марина Михайлова

Книгу Персефона для Аида - Марина Михайлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

354 0 18:06, 25-12-2023
Персефона для Аида - Марина Михайлова
25 декабрь 2023

Книга Персефона для Аида - Марина Михайлова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я глубоко вдохнула. Этот запах. Мой холодный лесной дождь. Господи. Волна облегчения снова захлестнула меня. Он не уехал. Хантер был здесь, рядом со мной, укрывая своим могучим телом от всего мира. Я положила руки на его широкие плечи и казалось боль начала затихать. Слезы же вновь побежали по щекам. Но это уже были слезы облегчения. Своими сильными руками Хантер поднял моё лицо, вытирая большими пальцами слёзы с лица, гладил волосы. Мне хотелось раствориться в нём. Было так хорошо, тепло и безопасно…. Сейчас я была в лесу, касалась листьев, вдыхала его холодный, мягкий воздух. Он укутывал меня от невидимых стрел, что летели в меня, оберегая и защищая от всего плохого. И я не хотела из него выходить. Только лечь на влажную прохладную траву и смотреть на синее небо и дышать полной грудью, зная, что ни один хищник не достанет меня здесь

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 96
    Перейти на страницу:
    автомобиля, а мужчина, наклонившись, пристегивал мой ремень. На секунду он задержал своё лицо с моим на одном уровне. Меня лихорадило, накатил снова тот же страх, как будто сознание решило именно сейчас раскрыть передо мной все карты и выбросить все осколки боли в мою душу. Ведь меня хотели изнасиловать… Этот… Этот громила хотел меня изнасиловать…я как будто не видела пронзительных серых глаз, которые внимательно изучали моё лицо. Казалось, что я сейчас одна, подаю…падаю куда — то вниз, туда, где разливается темнота и боль, холод… Это был как какой — то поздний приход, наверное, такое ощущают наркоманы, когда их доза доходит до них… Но моя доза была намного больнее…

    — Ты не должна бояться, Эмили слышишь… — настойчивый голос снова пытался выдернуть меня обратно на свет — Эмили, ты меня слышишь⁇

    Крепкая рука прикоснулась к моему подбородку и слегка приподняла моё лицо. Серые глаза сейчас смотрели прямо на меня.

    — Послушай внимательно. Я отвезу тебя домой. К себе домой и сегодня ты останешься там. Что делать дальше решим чуть позже. Не бойся и не трясись. Мой брат мудак. Пьяный мудак, но это не оправдывает, того, что он хотел сделать с тобой…

    Моё сердце предательски сильно застучало в груди. Его голос как будто заводил тихий моторчик в моем теле, после чего хотелось жить. Мне даже не приходило в голову, что с ним я могу быть в опасности. Он говорил — всё будет хорошо и я беспрекословно поверила ему.

    — Кто ты? — прошептала я, не отводя от него глаз.

    — Меня зовут Хантер…

    Ещё пару секунд он изучал моё лицо, после чего отстранился, закрыл дверь с моей стороны. Я как будто вновь впала в оцепенение, стоило ему отдалиться. Как будто меня вновь, лишив опоры, опустили в темноту. Я оглохла и ослепла. Хотелось заснуть и проснуться завтра в своей квартире с мыслью, что всё, что произошло со мной за последнюю неделю был только сон.

    Я даже не поняла, что мужчина уже сел на водительское сидение, что мы тронулись с места. Машина плавно ехала по ночной дороге. А там, позади, оставался дом, в котором всего за пару дней со мной случилось столько всего…

    * * *

    Девушка молчала.

    Молчала, когда я взял её на руки ещё там, на втором этаже дома родителей, молчала, когда спускался с ней на руках с лестницы. Ни слова, даже когда я посадил её в машину, словно в отключке, только глаза смотрели не мигая впереди себя, не замечая ничего вокруг… Она ничего не видела, её сознания было далеко отсюда, только её хрупкое тело пребывало в этом мире.

    — Эмили…

    Она даже не услышала, что я зову её.

    Конечно я знал, как зовут эту несчастную девочку. Я видела её у себя в комнате неделю назад. Приезжал, чтобы поговорить с Картером, но не застал его. Что удивительно. Направился в свою старую комнату, чтобы забрать пару вещей. И увидел её. Это уже потом Мария мне всё рассказала, что её сбили родители, когда возвращались с вечеринки, на которой мне нужно было быть. Она лежала в моей постели такая нежная и сонная, что я не смог побороть соблазн и прикоснулся к ней.

    Ещё тогда я увидел в её нежной хрупкости что — то большее, чем просто милое личико. Мне захотелось защитить эту малышку от всего дурного в этом мире.

    Это было так странно и необъяснимо. Я, всегда рассчитывающий свои эмоции и чувства, а уж тем более действия, был поражен насколько ярок огонь в моей груди, который разгорался и оживлял во мне что — то человеческое. Что — то другое. Я уже и забыл какого это — ощущать жар от женщины. Ощущать желание обладать не только телом, но и душой.

    И вот сейчас, когда я увидел её вновь, такую разбитую на этот полу, сердце непривычно сжалось. Ненависть загорелась внутри. Мой младший брат стоял над ней, как маньяк над своей жертвой. Гнев затопил мой разум, и я не думал больше ни секунды сделав выпад в его сторону. С ним я окончательно разберусь позже, сейчас нужно было увозить её отсюда.

    Когда я прикоснулся к ней, она даже не подняла на меня глаза. «Шок» — такой вывод напрашивался сам собой. Быть может она поняла, что могло с ней произойти только сейчас в эту секунду.

    Когда же Эмили посмотрела мне в глаза, что — то внутри меня перевернулось. Это было так близко. Слишком близко для меня. Никто за последние два года не смотрел мне прямо в глаза. Даже Ортон не выдерживал… А потом она спросила моё имя, ни на секунду не задумавшись наверное откуда я знаю её.

    — Хантер…

    Произнеся своё имя, я как будто неожиданно пустил её внутрь себя самого. Открыл ей дверь, которая два года была запечатана для всех и каждого.

    Эмили была в какой — то прострации. Она вжалась в автомобильное кресло. Как будто хотела утонуть в нём. Наверное, мне этого не понять, но после того, что случилось с ней за эти дни, мне бы тоже захотелось «утонуть».

    Через полчаса я припарковал машину на подъездной дорожке у своего дома. Девочка так и сидела не шелохнувшись. Разговаривать с ней сейчас было бесполезно. Нужно влить в рот полстакана виски и уложить спать. Иначе она просто не вырубиться сегодня. С остальным я разберусь завтра. Отвезу её домой или где она там живет. Я тоже не лучшая для неё компания.

    Выбравшись из машины, я открыл дверь ей. Она не реагировала от слова вообще. Легко тронул щёку, и она вздрогнула. Посмотрела на меня. Очнулась.

    — Мы приехали, это мой дом и да, ты останешься здесь сегодня, если захочешь конечно. Я не краду тебя.

    Но мне очень хотелось украсть тебя. Мысли в голове крутились как бешеные не отпуская меня.

    — Конечно нет. — прошептала малышка. Из её рта вместе со словами хлынула кровь. И как я не заметил, сейчас в темноте это было еле различимо, но в правом уголке её рта запеклась кровь. Я не видел. На черной футболке незаметны пятна…

    Я подхватил её на руки, она была босиком, и понёс в дом. Она не сопротивлялась. Пару раз пнув дверь, мне быстро открыли. Я не отпустил домработницу сегодня. Черт, забыл, да ладно, это сейчас не важно…

    — Мне нужно в ванную, — прошелестела девушка мне прямо в ухо — я хочу умыться.

    От её дыхания веяло страхом.

    — Сейчас я

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 96
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки