Все равно тебя люблю - Кейт Ринка
Книгу Все равно тебя люблю - Кейт Ринка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
486 0 23:00, 03-11-2022Книга Все равно тебя люблю - Кейт Ринка читать онлайн бесплатно без регистрации
Вам когда-нибудь изменяли? Прощали ли вы после этого? Любовь сквозь ненависть, как словно бы идти по надорванной струне, не чувствуя опоры и надежды. Он молод, талантлив и горяч, и он продолжает любить, когда она уже смирилась с тем, что ее ошибка стоила ей самого дорогого в жизни.
– Где ребенок?! – проревел он, с трудом выговаривая слова.
Вика оцепенела от представшей картины: Василий едва держался на ногах, опираясь о стену, а в пьяных, жутко покрасневших глазах стояла такая злость, что казалось, он был готов растерзать любого, кто стоял у него на пути, словно растравленный питбуль. Он посмотрел за ее плечо, заметив вышедшую в коридор Светку. И Вика даже отсюда видела, как побледнела сестра, глядя на отца своего ребенка. Вася шагнул в квартиру, пытаясь отодвинуть Вику с прохода, но она не намерена была уступать. В конце концов, что он может ей сделать? Ударить не ударит, а остальное не важно. Вася даже ругаться толком не умел, просто выглядел устрашающе, тем более в таком состоянии, и был занудой. Своей хрупкой фигурой Вика подалась вперед, мешая Васе пройти дальше.
– Василий, ты немножко не в том состоянии, чтобы заявляться к нам.
Но он даже не посмотрел на нее, а только попытался отодвинуть, громко при этом сопя и кряхтя. Вика держалась, как могла, упираясь в него всем телом.
– Покажи мне ребенка! – заорал он Светке, возясь с Викой.
– Убирайся! – заорала в ответ сестра.
– Василий, уходи. Тебя сюда никто не звал, – добавила Вика, которая уже начала сдавать позиции, как вдруг, перед Васиным горлом проскользнула мужская рука, заставив того захрипеть и податься назад. И к своему удивлению Вика увидела, что этим мужчиной был Андрей – вытащив Васю из квартиры, он толкнул его вниз по лестнице.
– Ты… совсем офигел… – ругался Вася, спотыкаясь о ступеньки.
– Тебе здесь не рады, Вася, – сказал тому Андрей.
Остановившись, Василий уставился на обидчика:
– Не твое дело! И вообще… Я не к вам пришел! – заорал он на Вику, которая застыла в дверях. Цепляясь за перила, Василий стал снова пробираться вверх по лестнице. – Я не к вам пришел… дайте пройти… редиски…
Поднявшись к ним, Вася сделал попытку отодвинуть Андрея в сторону, который упорно стоял на месте, и лишь слегка толкнул Васю в плечо, как тот снова неуклюже побежал вниз по ступенькам.
– Я хочу увидеть ребенка! … Где, блин, Светка?! … Света!!!
Вика развернулась к сестре – та ходила из комнаты в комнату, держа на руках хныкающую Машу, а у самой по щекам текли слезы.
– Вась, уходи, – попыталась уговорить его Вика. – Ты пьян, и никто тебе сейчас никого не покажет. Приходи, когда протрезвеешь.
С минуту, Вася молча смотрел на них, а потом обиженно сказал:
– Вы не редиски… вы хуже…
И постояв немного на месте, о чем-то серьезно думая и покачиваясь в разные стороны, Василий побрел вниз, бубня себе что-то под нос, и напоследок бросил:
– Я еще вернусь!..
И только он скрылся из поля их видимости, как появился Артем. Он бежал по ступенькам, но увидев Андрея, так и замер на площадке, в самом низу лестницы.
– А тебе что здесь нужно? – недовольно бросил Андрей.
– Да… просто зашел узнать, как у девчонок дела…
– У них все хорошо, – резко оборвал его Андрей.
– Я не вовремя? – спросил он у Вики, явно чего-то не понимая.
Все стоя в дверях и смотря на Андрея, Вика тоже не могла кое-что понять, а именно, его странное поведение – почему он так грубо разговаривает с Артемом? И как тут вообще оказался? Неужели опять пришел к этой… соседке сверху?
– Андрей, а ты что здесь делаешь? – решила спросить Вика.
– Не волнуйся, я-то не к тебе пришел. Вижу, ты и так не скучаешь.
Вика вцепилась рукой в косяк двери – ну зачем он так с ней?
– Спасибо тебе большое за помощь с Васей, но можно с Артемом я сама поговорю. А ты можешь возвращаться туда, откуда пришел. Артем, заходи.
Андрей даже не посмотрел на нее, но Вика заметила, как заиграла скула на его щеке, а пальцы правой руки распрямились и по очереди сложились в кулак. Артем стал подниматься, но Андрей даже не двинулся с места, загораживая ему проход.
– Андрюх, в чем дело? – спросил Артем, остановившись перед ним, на ступеньку ниже. – Если ты пришел не к Вике, то чего так упираешься?
– Что ты забыл у нее?
– Вообще-то, мы с Викой друзья. Разве я не могу просто зайти к ней? И разве… она не свободная девушка?
Андрей грубо схватил Артема за ворот рубашки и притянул к себе:
– Предупреждаю по-хорошему – иди отсюда.
– Андрей, перестань, – попросила Вика, начиная серьезно нервничать.
– Андрюх, я ведь могу и сдачи дать, – ухмыльнулся Артем, сдавив его запястья и пытаясь тем самым разжать руки.
Андрей оттолкнул от себя Артема, которому явно не понравилось такое поведение друга, и который никогда не давал себя в обиду. И отмахнувшись от его рук, он толкнул в свою очередь Андрея, отталкивая к стене и поднимаясь на площадку. Испугавшись, что сейчас начнется драка, и что доказывал гневный взгляд и решительно настроенный на это вид ее любимого, Вика быстро встала между ними:
– Андрей, не надо…
Делая резкий шаг к Артему, он наткнулся на нее, так что Вике пришло упереться руками в его грудь, чтобы он не смог так просто отпихнуть ее в сторону. Но это было совершенно и не нужно, так как Андрей резко замер, а его губы случайно коснулись ее уха, срывая пульс от такого простого, казалось бы, прикосновения. Но он был слишком близко, слишком тесно стало между ними, и слишком далеко он был для нее.
– Я уйду, только если Вика меня сама об этом попросит, – произнес за спиной Артем, о котором Вика умудрилась уже забыть.
Так трудно было говорить, так трудно было переносить неожиданную и желаемую близость, чувствуя внутри, помимо всего прочего, кусочек страха и даже не понимая его истинной причины – то ли от того, что Андрей сейчас отстранится, то ли от того, что может что-то сделать… что-то, чего так безумно хочется. Ощущая всем телом каждый удар своего сердца, обещающего набить в груди синяк, Вика закрыла глаза, едва не заныв от сладко щекочущего нос мужского аромата, его аромата – теплой кожи и крема после бритья. А в ее левую ладонь с таким же бешеным ритмом стучалось его сердце, сердце, которое она так жестоко когда-то разбила.
– Вика, мне уйти? – спросил Артем.
– Да, – быстро и коротко ответила она единственное, что сейчас смогла.
– Хорошо, – вздохнул Артем, – но если что – звони в любое время.
И за спиной послышались удаляющиеся шаги, которые вскоре и вовсе пропали. А Андрей
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
