LoveRead.info » Книги » Романы » Под натиском Града - Яна Гаврилова

Под натиском Града - Яна Гаврилова

Книгу Под натиском Града - Яна Гаврилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

563 0 08:00, 09-07-2020
Под натиском Града - Яна Гаврилова
09 июль 2020
Автор: Яна Гаврилова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
0 0

Книга Под натиском Града - Яна Гаврилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Ты любишь японскую кухню, фильмы Тарантино и гулять под дождем. Мне никогда не понять твоей одержимости кофеином и французскими десертами. И ты делаешь удивительное. Ты пишешь книги. А я - бывший спортсмен, со сломленной душой, застрявший в "режиме ожидания". Пусть мы совершенно разные и нас объединяет только имя - одно на двоих - но пока ты рядом, я самый счастливый на свете. Я готов вступить в схватку с судьбой, ведь ты моя самая главная Победа. Чувственная история от автора романа - откровения "В объятиях Тумана" расскажет о том, что спасение можно найти даже совершенно в незнакомых людях и порой это единственное, что нам действительно нужно.
    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 32
    Перейти на страницу:

       - Виктор, со мной все хорошо, - уверяю я, - Это не я свалилась с инсультом посреди улицы.

       Взгляд Виктора пронзает меня насквозь. Он медленно наклоняет голову, и я ощущаю его дыхание на своем лице. Рука Виктора тянется к моим губам. Он гладит своими пальцами мою нижнюю губу и внезапно в комнате становится душно, стены сужаются, а голова начинает идти кругом.

       - Я испугался, что ты исчезнешь, - шепотом признается Виктор, а я не могу поверить собственным ушам. Мне так нравится слышать, что он говорит, и я не в силах остановить тех проклятых бабочек, что начинают свой сумасшедший полет в моем животе. А потом Виктор делает то, чего мне так не хватало с момента нашей последней встречи. Он целует меня. Жарко, напористо. Воздух со свистом вырывается из его легких, когда Градов оборачивает свои руки вокруг моей талии, подхватывает и усаживает на стол. На стол в кабинете своего старшего брата, который в любую секунду может вернуться, но, кажется, Виктора это не волнует. Так почему, ради всего святого, это должно волновать меня? Градов устраивается между моих ног, а я запускаю руки в его волосы.

       - Моя...моя Майя, - стонет он, и я замираю. Виктор широко распахивает глаза. Мои ноги безвольно соскальзывают с его бедер, а руки прекращают трогать волосы, пока я пытаюсь осознать услышанное. Бабочки умирают, превращаясь в ничтожную пыль.

       Градов отступает и отворачивается. Упираясь руками в книжный шкаф, Виктор опускает голову, и я могу с точностью сказать, что он сейчас чувствует.

       Сожаление.

       Я знаю это настолько точно, потому что сама испытываю подобное. Только я сожалею не о поцелуе, а о том, что позволила ему случиться. Господи, ведь он целовал не меня. Он целовал свою бывшую девушку, ее губы он представлял, терзая мой рот, сжимал ее талию, а не мою. Я всего лишь замена. Жалкий суррогат. Сахарозаменитель вместо кусочка сладкого рафинада, брошенного в горячий чай.

       Спрыгнув со стола, я со всех ног мчусь к выходу, игнорируя Виктора, зовущего меня по имени. Сейчас Градов кричит мое имя, но все, что звучит в моей голове его приглушенный голос.

       ...Майя, Майя, Майя...

       Врезаюсь в опешившего Андрея, который непонимающе смотрит на меня.

       - Виктория, что случилось?

       - Вика, подожди, - раздается за моей спиной, но я не хочу ждать.

       - Андрей, мне нужно идти. Мужчина пришел в себя?

       - Пока нет, он еще слишком слаб. Что произошло?

       - Тогда я приеду завтра, - обещаю я и прежде чем Виктор, сумеет меня догнать, выбегаю на улицу.

    ***

        Уставшая и опустошенная я возвращаюсь домой, включаю телевизор, ставлю громкость на максимум. Скидываю чертовы тапки, подхожу к журнальному столику, хватаю блокнот и решительным шагом направляюсь на кухню, где со всей живущей во мне изощренностью, вырываю из блокнота листы, отправляя их в мусорную корзину.

       - Да пошел ты к черту, чемпион, - распаляюсь я, заполняя обрывками мусорное ведро. Мне хочется сказать, что я ничего не почувствовала услышав имя незнакомки, но это будет ложью. Я почувствовала. Почувствовала так много, что мое сердце было готово разорваться. Я такая жалкая.

       Через несколько секунд все над чем я так упорно работала, все слова, что я писала долгими ночами вдохновленная встречей с Виктором, заполняют мусорную корзину, а я тяжело дышу, уговаривая себя не плакать. Это трудно. Очень трудно, но у меня получается.

       Я просто сижу на полу и смотрю на смятые листы.

       Я больше не жду. Он больше не придет.

     ***

        На следующий день я захожу в больницу, испытывая острую необходимость встретиться с мужчиной, голова которого меньше суток назад покоилась на моих коленях. Стараясь не вспоминать о вчерашнем инциденте с Виктором, я прохожу по тусклым коридорам, направляясь прямиком к палате пациента. Вне зависимости от того очнулся он или нет, мне хочется взглянуть на него. Убедиться, что прошедший день был прожит не напрасно, что было в нем место и хорошему, а те кошки, что царапали меня изнутри, после обжигающего поцелуя Градова не стоят и ломаного гроша, которому даже нет места в моем кармане.

       Сегодня на моих ногах есть обувь, зато моя одежда без единой пуговицы.

       Толкаю дверь и вхожу в палату. На кровати, застеленной больничными простынями, лежит мужчина и смотрит в окно. Он оборачивается на скрип открывающейся двери и его взгляд падает на меня.

       - Здравствуйте, - говорю я, делая неуверенные шаги в сторону кровати. Я принесла для него гранатовый сок и связку спелых бананов. Мужчина наблюдает, как я ставлю пакет на тумбочку и присаживаюсь на стул рядом с кроватью. Вчера Андрей сказал, что мужчина еще очень слаб, поэтому я не ожидаю, что он накинется на меня и с благодарностью начнет трясти мою руку.

       - Как вы себя чувствуете? - интересуюсь я.

       Мужчина не отвечает.

       - Меня зовут Виктория, - услышав мое имя, мужчина кривовато улыбается, и я понимаю, что он знает, кто я. Шевелит пальцами, и я осторожно беру его за руку. Его пальцы шершавые и морщинистые, но я не чувствую неудобства касаясь их. Теперь этот мужчина не просто случайный прохожий. В последнее время люди появляются в моей жизни слишком неожиданно, имея необъяснимую способность задерживаться в ней.

       - С...сп...спасибо, - неразборчиво произносит мужчина, но я его понимаю.

       Я улыбаюсь.

       - Я принесла вам бананы. Вы любите бананы?

       Мужчина кивает. Мне хочется спросить его имя, но я боюсь напрасно растрачивать его силы.

       - Похоже, сегодня будет дождь. Нужно было взять зонт..., - я продолжаю болтать всякую чепуху, и мужчина оживает на моих глазах. Он энергично кивает или качает головой, когда я задаю ему вопросы или тихонько шевелит пальцами. Я замечаю, что у него очень красивые глаза, в уголках которых растянулась тонкая паутинка морщинок. В какой-то момент, я думаю, что он не такой старый, как выглядит на первый взгляд.

       - Я обязательно навещу вас еще, - обещаю я, собираясь уходить. В конце концов, мне нужно придумать новый сюжет для своей книги, ведь предыдущий оказался слишком болезненным. Мужчина легонько сжимает мои пальцы, я пожимаю его в ответ, и неспешно выхожу за дверь.

       И тут же натыкаюсь на старшего Градова. Вот, что блин за невезение?!

       - А вот и ты, - говорит Андрей, и тянется в карман за телефоном.

       - Даже не думай, звонить ему, - предупреждаю я, делая шаг в сторону, чтобы обойти его, но Андрей преграждает мне путь.

       - Что у вас такого стряслось?

       - Твой брат идиот, - отвечаю я, выпуская на волю злобную фурию.

       - Кто бы спорил, - усмехается Андрей, - Как прошло знакомство? - он кивает головой в сторону палаты, из которой я только что вышла.

       - Довольно не плохо. Думаю, я загляну к нему еще.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 32
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки