LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Второй шанс для предателя - Анна Раф

Измена. Второй шанс для предателя - Анна Раф

Книгу Измена. Второй шанс для предателя - Анна Раф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

789 0 18:03, 14-02-2026
Измена. Второй шанс для предателя - Анна Раф
14 февраль 2026
Автор: Анна Раф Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Измена. Второй шанс для предателя - Анна Раф читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я беременна от твоего мужа! Горский любит меня, а тебя скоро бросит! Ты пустоцвет и никогда не сможешь иметь детей! — произносит незнакомка. — В-вы, наверное, ошиблись, — отвечаю дрожащим голосом. — Нет, мне нужна именно ты! — самодовольно ухмыляется. Взгляд невольно скользит по её внешности. Белокурые прямые волосы, голубые глаза, миловидные черты лица и скромная на объёмы фигурка. Чёрт возьми, да она же моя копия. Она даже одета приблизительно в такую же одежду, как и я. — Да, во многом из-за внешности Горский выбрал меня. Ты моя копия. За исключением, пожалуй, одного: ты бесплодна, а я нет! Пока я боролась с бесплодием, муж нашел мне замену. Изменял мне с девушкой, как две капли воды похожей на меня. Он назвал меня пустоцветом, но ошибся. Я беременна, но моему ребёнку не нужен такой отец!

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
    Перейти на страницу:
    голосом и ласково поглаживаю супругу по голове.

    Хоть официально мы и в разводе, но я как считал Киру своей законной супругой, так и считаю!

    — Петя… — тихий, едва различимый голос срывается с её губ.

    Внутри меня всё мгновенно сжимается. Да чёрт возьми, как же я всё-таки её люблю.

    Последние девять месяцев, что я провёл вдали от супруги, были самыми худшими в моей жизни. Так паршиво я еще никогда ни разу в жизни себя не чувствовал.

    Переживал, не находил себе места. Думал, с ума сойду… Словами не описать, как мне было тяжело без моей любимой.

    Но, к счастью, весь этот кошмар закончился. Закончились мои душевные муки. Сейчас моя девочка со мной, и больше ничто не разлучит нас. Я больше никогда, никогда не отпущу любимую.

    С Кирой на руках вылетаю на улицу и со всех ног бегу к машине.

    Аккуратно усаживаю жену на заднее сиденье своего внедорожника.

    «Петя, спасти нашего сына…» — слова, словно на перемотке, начинают пульсировать у меня в голове.

    — Нашего сына, — тихо произношу я и вдавливаю педаль газа.

    Я должен успеть. Я должен спасти свою любимую женщину и своего ребёнка, о котором мечтал много лет и о существовании которого не догадывался долгие месяцы.

    Глава 18

    Кира

    — Мальчик, три пятьсот, — отдалённый женский голос касается моего слуха.

    Медленно прихожу в себя и открываю глаза.

    Самочувствие, мягко сказать, паршивенькое. Кажется, что голова не просто болит, а откровенным образом трещит по швам. Так плохо я себя еще ни разу не чувствовала.

    — А вот и наша мама проснулась, — уже более чётко и громко доносится до меня голос женщины.

    Медленно поворачиваю голову в сторону источника звука и встречаюсь с изучающим взглядом женщины лет на пятьдесят.

    — Поздравляю вас, мамаша, у вас мальчик, три пятьсот. Хороший такой карапуз, — радушно улыбается во все тридцать два зуба, — хоть и родился немногим раньше положенного срока. Полностью здоров.

    Слёзы градом начинают сыпаться из моих глаз. Я так счастлива, счастлива, что мой мальчик появился на свет. Я плачу, но сейчас это слёзы не горя и отчаяния, а слёзы счастья, счастья, которого я так долго ждала.

    Мой Петенька появился на свет, и с ним всё хорошо. Господи, спасибо. Ты услышал мои молитвы.

    — Я могу увидеть своего малыша? — спрашиваю, всхлипывая носом.

    — Совсем скоро вам его принесут, — награждает меня радушной улыбкой. — Сейчас малыш в неонатологическом отделении. Хоть малыш и здоров, но таковы правила. Как ни крути, а до нужного срока он немного не дотерпел. Так торопился маму порадовать.

    Неловкая улыбка расцветает на моём лице.

    Мой мальчик здоров, и с ним всё хорошо. Это то, о чём я мечтала.

    — Вы как себя чувствуете? — пробегает по мне взглядом. — Ничего не болит?

    Прислушиваясь к своим чувствам, замолкаю на мгновение. Кажется, всё хорошо. Боль внизу живота полностью отступила. Из неблагоприятного осталась только головная боль и слабость в теле, в остальном самочувствие более чем нормальное.

    — Всё хорошо, — тихо отвечаю я.

    — Ну и замечательно, — произносит мягким голосом в ответ. — Если что, ваши личные вещи в шкафчике.

    Взглядом указывает на небольшую прикроватную тумбочку.

    — Сумка, вещи, ваш мобильный — всё там. Кстати, вам кто-то упорно названивал на протяжении целого часа. У меня голова по шву трескалась, дождаться не могла, когда же прекратится это издевательство.

    А звонить мне мог только один человек — моя родная сестра Лиза. Ну ещё бы. Представляю, как она переволновалась из-за меня.

    — Ну всё. Если вы себя хорошо чувствуете, то я могу идти. Врач позже придёт к вам, — медсестра встаёт со своего стула и выходит из палаты, оставив меня один на один со своими мыслями.

    Вчерашний день сохранился в моей памяти лишь фрагментами.

    Помню, как вспыхнула яркая вспышка, помню, как вцепилась в руку Гурского, помню, как повалила его на пол, а дальше всё как отрезало.

    — Петя… — горький ком встаёт посреди горла.

    Картина, как Гурский навис надо мной и как с его белоснежной рубашки капала алая кровь, встаёт перед глазами.

    От одной только мысли, что мой бывший мужчина снова ранен внутрь, всё мгновенно обрывается.

    Сердце, сжавшись в комок, начинает неистово болеть.

    Громкий рингтон моего мобильного телефона, разорвав окружающее пространство, заставляет вздрогнуть.

    Скидываю с себя одеяло и, с невероятным трудом привстав на руках и оперевшись на перила кровати, нахожу в себе силы встать.

    Открываю шкафчик и достаю телефон.

    — Двадцать пропущенных. Незнакомый номер… — задумчивым голосом произношу вслух.

    Кто же это может быть? Может быть, Лиза сменила номер или же её мобильный телефон разрядился, и она звонила со своего рабочего номера? Не знаю.

    Новый звонок не заставил себя долго ждать. Не успела я убрать телефон на место, как он в очередной раз заиграл, оповещая меня о входящем звонке.

    — Алло, — тут же отвечаю я.

    — Поздравляю с рождением сына! Такой хороший малыш! — произносит девушка слегка хриплым голосом.

    Честно признаться, с кем я сейчас разговариваю, мне не ясно. Голос вроде бы знакомый, а кому принадлежит, я всё никак не могу понять.

    — Спасибо… Простите, всё никак не могу узнать вас по голосу.

    Слышу, как девушка недовольно хмыкает и начинает кашлять.

    — А вот так?

    Хрипота уходит, и в голосе я узнаю Арину… Ту самую девушку, на которую Гурский променял меня…

    — Что вам нужно?!

    — Мне? — в очередной раз ухмыляется. — От тебя мне ничего не нужно. Я уже получила, что хотела.

    Детский плач доносится до меня из трубки.

    Кира родила ребёнка? Ничего не понимаю.

    — Зачем вы позвонили м-мне? — голос невольно дрожит на последнем слове.

    — Сказать спасибо за такого отличного ребёнка. Прям вылитый отец! — слова Арины бьют меня подобно обуху топора.

    Внутри меня всё мгновенно обрывается. Сердце начинает стучать так громко, что я перестаю слышать окружающее меня пространство.

    Страх сковывает меня.

    — Это, конечно, не компенсирует понесённого мною ущерба, но немного поднимет настроение, — произносит надменным голосом.

    Я ничего не понимаю. Что она вообще несёт?

    От одной только мысли, что мерзавка забрала моего ребёнка, прихожу в ужас.

    — Я вас не понимаю…

    — А чего тут непонятно, Мирочка? Твой Гурский водил меня за нос. Обманул, опозорил на весь белый свет. Отца в могилу загнал.

    По спине пробегает обжигающая капля пота. Что всё это значит? А главное, при чём тут я и мой ребёнок? Какое я могу иметь отношение к их семейным разборкам? Если у них не сложилась супружеская жизнь, то в этом точно нет моей вины.

    — Арина, я вас не понимаю… —

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки