Катастрофа четырёх миров - Хэлла Флокс
Книгу Катастрофа четырёх миров - Хэлла Флокс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
148 0 09:09, 07-12-2023Книга Катастрофа четырёх миров - Хэлла Флокс читать онлайн бесплатно без регистрации
Несколько часов назад я была самой счастливой девушкой на свете. Ведь несмотря на мои вечные неудачи и прозвище "Катастрофа", любимый позвал замуж. Только счастье не долго длилось. Родители решили отправить меня в академию в другой мир! Вот уже и наглый старец за спиной, и чемоданы собраны. Но ведь я не могу владеть магией? Я сплошная ходячая неудача, а с наличием магии меня вообще к людям выпускать нельзя. Вот и в новом мире чуть женой женатого дракона не стала; от участи стать деревом едва спаслась; тролль за мной ходит по пятам. Чего он ко мне привязался не пойму? Про ректора вообще молчу — а он ведь демон, но я и его успела довести до трясучки! И это только за один день! Боюсь предположить, что будет завтра.
Или пыталась избежать очередного замужества. Ведь стоило пройти мимо толпы драконов, как я услышала слаженные мужские вдохи. Сущностей я их не видела, но была уверена, что каждый кружит вокруг меня, пытаясь унюхать то, что не успел Кондор. И теперь для них дело чести, понять, что за секрет сокрыт во мне…
"Эх, самой бы понять, что за чужая магия бросает в меня вешалки. И уверена, что сундук тоже её рук дело…"
Если верить маминым книгам — драконы раса самоуверенных и всегда добивающихся своего существ. Они не потерпят, чтоб от них ускользнуло хоть что-то.
Одна надежда на дракониц. Может они образумят своих драконов. Элли уже поставила в известность соплеменниц о рисках знакомства со мной их мужчин. И сейчас девушки пытаются перетянуть все внимание на себя, а я в свою очередь прячусь за Мраком, от желтоватых взглядов.
Нет, нет, нет. Отныне, этих красавчиков я обхожу стороной!
Следующая группа казалась с первого взгляда обычными людьми. НО! Там были только девушки и у каждой в руках, у ног, на плече, были животные, у одной вообще в косе, заплетённой вокруг головы, сидел белый паучок с десятком глаз, что смотрели только на меня. Ведьмы и их фамильяры! Девчонки хихикнули, когда Мрак приблизился и вот странность, в отличие от остальных адептов, обласкали его взглядами. Но, парень видел перед собой чёткую цель — сопроводить новенькую. И как только ведьмочки заметили буксир в виде меня, все как одна прищурили глаза. Так обычно смотрят, когда пытаются разглядеть что-то мелкое и хорошо спрятанное.
А я чисто на автомате прищурилась в ответ, повторяя взгляд ведьмы с пауком. Жизнь неудачницы на Земле, научила давать отпор. Сначала одноклассникам, детям с одной площадки, потом грубым взрослым, что грозили пальцами, когда я случайно роняла что-то с витрин магазинов…
И словно по щелчку, я увидела тени всех ведьм. Всё как в маминых книгах. Шляпы, длинные носы, метёлки в руках. Только у каждой ведьмы её сущность имела свой собственный цвет. Красный, синий, зелёный, белый и чёрный, но только разных оттенков у кого-то светлее у кого-то темнее. А вот вторая тень только у одной девушки была такая же, как и у ректора — чистая и невинная — ведьма с пауком. Сущность её, кстати говоря, тоже была белой. Остальные же ведьмы имели вторую тень тёмных, иногда даже болотных оттенков. На ум приходило только одно слово — пакость.
Ладно, оставляем ведьм в покое, переходим к самой устрашающей толпе зелёных соплеменников Мрака. Посчитав, что не готова ещё знакомится с ними близко, зажмурилась, прогоняя "внутренне зрение". Открыв глаза, вздохнула с облегчением, больше никаких теней я не видела. Только крупных мужчин, что с почтением и скрываемой завистью, провожали спину Мрака.
Следующими мой взгляд выловил ещё одну группу эльфов. Только кожа их была темнее, и при улыбке, в которой меня каждый наградил снисхождением, блеснули клыки. Разве у эльфов бывают клыки? Или это дроу, кажется, так называли тёмных эльфов в маминых романах.
Остальные адепты не отличались от людей, разве только цветом браслетов на руках, что определяли принадлежность к факультетам. Хотя, что я знаю о людях этих миров? Есть же иллюзия, оборотни, всякие маскировки. Они тут все поголовно маги и не только первого курса, но и посильнее.
Наконец-то мы прошли арку и оказались в парке, утопающим в зелени и разнообразии цветов. Мрак вёл меня по каменной тропинке, по бокам которой стояли лавочки.
— Что это? — вырвался из меня испуганный писк, даже Мрак остановился и посмотрел туда, куда указал мой палец.
А указывал он на очередную лавочку. Только вот на ней кто-то спал. Нет, не так. На ней кто-то забылся долгим и безжизненным сном. Парень сидел на лавочке, перекинув руку с зелёным браслетом на запястье через спинку и уместив на ней голову. Глаза были закрыты и ресницы не шевелились, а на губах застыла блаженная улыбка.
Неужели он умер? Невозможно спать настолько обездвижено!
— Статуя, — пожал он плечами.
— Что? — вырвался из меня толи хрип облегчения, толи ужаса. Зачем создавать настолько живую, но "мёртвую" статую, чтобы пугать?
— Такие по всей академии в назидание, чтобы больше не опаздывали на занятия. Бывало, что адепты прямо на ходу засыпали, вот их и выставили на посмешище, — это была самая длинная речь Мрака и честно признаться я заслушалась. Голос у него всё-таки чумной просто! Слушала бы и слушала.
— Это жестоко, — создавать твою мёртвую, но настолько живую копию, — произнесла я, стряхивая наваждение.
— Нет. Для тебя, — возможно да, но мы привыкли к магии, а ты нет.
И пока парень разговорился, я решила задать мучащий меня вопрос:
— Зачем ты мне помогаешь? — я дёрнула руку, что так и держал Мрак. — И откуда знаешь куда идти?
Мы стояли посередине дорожки. Я с задранной головой, а он, смотря на статую. Я стояла справа от Мрака и не могла видеть даже открытую часть лица, поэтому оставалось только догадываться о его эмоциях. Но мне почему-то казалось, что парень действительно хочет мне помочь.
— Хочу, — ответил Мрак, подтверждая мои догадки и ни секунды не сомневаясь, я поверила. Но, всё же узнать, что подтолкнуло его к этому хотению я была бы не прочь. Но это потом.
— Хорошо. Идём дальше? Чувствую себя клоуном, — я поёжилась, стреляя глазами в стороны.
Хоть мы и вышли из академии, но я так и продолжала ощущать колкие взгляды со всех сторон. На улице студенты тоже прогуливались, да и окон в академии было множество. Но всё же, дышать стало легче, и я даже обратила внимание на здание снаружи.
И оно было великолепным! Словно средневековой замок из красного камня. В три этажа с куполообразными башнями, взмывающими на пять этажей выше. Здание казалось было повсюду, куда не глянь — везде академия, утопающая в зелени. Я даже нашла просто огромное дерево, ветви которого обвивали одну из башен. Ещё одна башня была какой-то мрачно-чёрной. Вообще башней было шесть, и каждая отличалась своей особенностью. Рассмотреть особенности остальных четырёх мне не дал Мрак. Он снова потянул меня вперёд, где виднелись несколько обособленных… я бы сказала дворцов. Издалека домики казались мне необычными, но чем ближе мы подходили, тем яснее становилось, что это дома факультетов. Шесть многоэтажных домиков, объединённых общим парком со множеством тропинок, лавочек и цветущих деревьев.
На полпути к домам наша тропинка расходилась…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
