Ребенок для Зверя - Мария Зайцева
Книгу Ребенок для Зверя - Мария Зайцева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
7 079 0 00:02, 22-05-2023Книга Ребенок для Зверя - Мария Зайцева читать онлайн бесплатно без регистрации
- С кем ты здесь жила, сладкая? Зверь смотрит, как и всегда. Плотоядно, темно и страшно. До мурашек по коже. - Это не твое дело. С другим человеком. Сказала, а в горле – ком. От обиды и страха. Оскорбись, Зверь, назови тварью! И уходи! Не мучай меня больше! - С другим? – голос его становится совсем низким, жутким. И лицо словно чернеет. – И ребенок тоже от него? - Да! – тут, главное, взгляд не отводить. И я не отвожу. Уходи, Зверь! Он подается ко мне всем телом, молча, страшно, словно ударить хочет… Но, вместо этого хватает за руку и тянет на выход. - Пусти! – пытаюсь вырваться, но когда мне удавалось освободиться из его лап? – Зачем я тебе! С чужим ребенком! - Ты – моя жена. Значит, и ребенок – мой.
— О-о-о! — раздраженно кривлюсь я, — хватит с меня этих твоих цитат древних! На переговорах ими оппонентов грузи!
— Все же, классическое воспитание дало свои плоды, — белозубо смеется Адиль, — ты умеешь отличить слова великих… Вот только не понимаешь их смысла…
— Да все я понимаю! Все!
— Если все понимаешь, зачем хочешь преследовать ее? Оставь ее, женщина — слабый мозг, она не думает, она, как животное, как кошка, ищет ласковую руку… А как только находит более ласковую и щедрую, сразу меняет хозяина…
На эти слова мне возразить нечего, кроме очередного скрипа зубами.
— Кстати, о хозяине… Узнали что-нибудь про ее мужа? Кто он?
— Зачем тебе, брат? — хмурится Адиль, — обычный студент, учится сейчас в Стокгольме… Родители — тоже обычные люди… Он никто.
— Но почему-то она его выбрала! И родила от него ребенка!
— Сердцу не прикажешь… В любом случае, он проигрывает тебе…
— Вот я и хочу узнать, насколько…
— А это важно? Ты так неуверен в себе, брат?
— Я? — подобное замечание заставляет расхохотаться во все горло, — я? Ты меня плохо знаешь?
— Возможно… — Адиль задумчиво изучает меня, и взгляд его в этот момент становится до жути похожим на взгляд нашего отца. Такой же пронизывающий и серьезный, — тот Азат, которого я знал, никогда не стал бы мстить женщине, отвергшей его…
— Я не собираюсь ей мстить, — коротко отвечаю я, жестом вызывая на ринг появившегося в дверях зала начальника охраны, — не собираюсь мстить.
И, коротко взглянув на удивленно поднявшего брови Адиля, добавляю:
— Я собираюсь купить ее.
Глава 18
Я мысленно считаю до десяти. Потом обратно. Потом снова до десяти. И так пять раз.
Обычно, по методике, хватает трех, но сейчас три — это крайне мало.
Сердце колотится, словно сумасшедшее, мысли путаются, а по спине течет пот.
По мере приближения к офису Зверя, я все больше трясусь внутри, еле удерживаясь, чтоб не развернуться и не убежать прочь.
И только мысль о том, что, если я выдержу это испытание, то , возможно, Зверь отстанет от меня, добавляет сил и решимости.
К тому же, на кону моя работа в “ЮМИ”, моя должность. И не только моя, как выяснилось…
Вчера, после того, как взбешенный Азат буквально вылетел из кабинета Боба, я имела очень серьезный и крайне неприятный разговор с руководителем.
Боб искренне недоумевал, какая муха меня укусила, почему я так дерзко вела себя с новым руководством… А потом напомнил, что и сама я тут только недавно перестала быть на птичьих правах.
— Я поверил в тебя, Нэй, — говорил он, расхаживая взад и вперед по кабинету, — именно я отстоял тебя! Ты просто не представляешь, какие баталии тут велись! И многие руководители предпочли бы более опытного специалиста… Нет, безусловно, ты — хороша. Тот конкурс явно показал и твою креативность и твой нестандартный, инновационный подход к вопросу… Но, прости, у тебя банально нет квалификации! Ты — студентка! То есть, по сути, даже по разработанным тобой грейдам, ты не имеешь права занимать такую должность! Но ты ее занимаешь! И я тобой доволен! Но, Нэй… Любая ошибка, которая привлечет к тебе внимание акционеров, может плохо сказаться не только на тебе, но и на мне! Потому что я принимал итоговое решение! Я тебя выбрал! И вот теперь, когда тебе нужно показать себя идеальным сотрудником перед новым акционером, ты устраиваешь эту непонятную истерику… Нет, я согласен, господин Наракиев… Э-э-э… своеобразен в общении… Но тут уж никуда не денешься. Официально он полностью выкупил наше направление в Европе, по сути, он — единственный наш руководитель теперь! “ЮМИ” делает упор на Азию, сама знаешь, но еще и на арабские страны! И потому слияние наших компаний — это невероятный шаг, крайне важный для бизнеса! Так что, ты, Нэй — даже не винтик между жерновами. Ты — пылинка. Тебя сдуют и не заметят! Как и меня, впрочем, — тихо добавил он, скривишись.
Я сидела, ни жива, ни мертва, смотрела на Боба и понимала, что впредь мне придется вести себя еще сдержаннее, быть осторожнее… И упаси Всевышний, кому-то узнать, что Азат — мой бывший муж. Или что он домогался меня недавно… Это не для него будут проблемы. Только для меня. И для Боба, который , в самом деле, очень поддержал меня в начале моей работы в “ЮМИ”.
Работы, которую я получила совершенно случайно, можно сказать, чудом, просто увидев в интернете открытый конкурс на вакансию эйчара.
Для того, чтоб пройти первый этап, необходимо было выполнить определенное творческое задание.
Я, на тот момент находящаяся на четвертом месяце, активно интересовалась как раз сферой управления персоналом, изучала различные методики.
Тема с психологическими онлайн-консультациями осталась в прошлом, потому что для работы мне необходима была квалификация, которой у меня не было.
И, к тому же, я не могла вернуться в университет, где проучилась год до того момента, когда мои родители решили отдать меня замуж.
Я понимала, что все нужно начинать с нуля, вечно сидеть на пособии невозможно… Конечно, мне предоставлял квартиру центр помощи пострадавшим от домашнего насилия, и средства на скромную жизнь тоже были, но всю жизнь так не могло продолжаться. Адам уже начинал потихоньку шевелиться в животе, с каждым днем становясь из чего-то эфемерного очень даже реальным.
Я искала подработку в интернете, выполняла на заказ различные задания для студентов, как когда-то в своем институте, и параллельно заинтересовалась темой мотивационных программ для персонала, изучала грейдирование, различия в программах разных компаний, особенности, специфику и прочее.
И, когда наткнулась на конкурс от “ЮМИ”, то решила просто пропробовать свои силы. Выполнила задание и отправила его. Ни на что не надеясь.
И, каково же было мое изумление, когда получила положительный ответ! Я прошла первый этап!
Вторым этапом было собеседование триста шестьдесят градусов.
И множество соискателей на нем…
Я пошла только потому, что Скотт, как раз приехавший в гости, заставил. Он сам довез меня до офиса “ЮМИ” и остался ждать.
И дождался, совершенно обескураженную и оторопевшую, потому что и этот этап я прошла!
Прошла!
Сама не верила в происходящее!
Надо сказать, что, после второго этапа я уже начала всерьез воспринимать возможность работы в
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
