Я - Дочь Ледяного Короля - Зозо Кат
Книгу Я - Дочь Ледяного Короля - Зозо Кат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
629 0 11:02, 26-12-2022Книга Я - Дочь Ледяного Короля - Зозо Кат читать онлайн бесплатно без регистрации
С детства я страдаю алекситимией. Неспособностью выражать свои эмоции. При этом я чувствую. Я боюсь, радуюсь, грущу, злюсь, как и любой другой человек, но не способна это зрительно выразить. На лице всегда только одна эмоция – безразличие. И свезло же мне попасть в другой мир, в тело одной неуравновешенной психопатки, помешанной на своём отце и двух братьях! Даже не так… Не просто в мир, а в мир детского мультсериала, в котором всё мило, наивно и дружелюбно. Но позже выяснилось, что это только фон. В реальности всё совершенно иначе. Как мне прикажете выбираться из этой ситуации? И это при том, что отец и братья, обладая магией льда, также походу эмоционально отморожены. Пожалуйста, кто-нибудь, переключите на рекламу!
В такие моменты Шнурок особенно внимательно за ними наблюдает и даже пытается взлететь. Хотя сейчас это больше похоже на прыгание по полу. Он ещё мал, но когда-нибудь…
Периодически после тяжёлого рабочего дня ко мне на веранду могут заглянуть отец или братья. Они ничего не говорят. Нам ничего говорить не нужно. Мы и так понимаем всё, что хотим передать друг другу. Нам не нужно проявлять эмоции, не нужны слова, не нужны масштабные действия для демонстрации чувств. Нам вполне достаточно и того, что мы рядом. Сидим на одном и том же диване, едим одну и ту же еду и наслаждаемся одним и тем же пейзажем.
В этом холодном, ледяном мире всё не так, как у обычных людей. Обычный человек здесь не выживет. Чтобы сохранить то, что тебе дорого, приходится от этого отказываться и держать подальше. И самое ценное здесь не золото, не серебро и не драгоценные камни, а искренние человеческие чувства. Крупица тепла в столь холодном месте. Ведь чем больше ты «странный», тем больше нуждаешься в «обычном».
Однако именно здесь вы и начинаете это понимать.
Меня зовут Лидия. Я — Первая Дочь Ледяного Короля. А теперь, пожалуйста, отойдите в сторону. Вы загораживаете вид. А лучше садитесь рядом и присоединяйтесь к нам. Комнат в замке ещё много.
Кстати! А вы ничего так… Сколько, вы сказали, вам лет?
Эпилог
Наш мир.
На следующий день после исчезновения Лидии.
— Тётя! Тётя Лидия! Тётушка! — кричала девочка, открывая дверь своим замком, так как на её стук никто не отвечал. — Ну, тётя! Вы где? — уже капризничала она, заглядывая то на кухню, то в ванную и даже в туалет. — Может, уже на работу ушла? А ведь говорила, что у неё сегодня выходной…
Девочка не расстроилась и вернулась на кухню. Достала из большой вазы шоколадных конфет, а после вообще полезла в холодильник и по-хозяйски взяла оттуда кусок торта. Что она любила больше всего, так это то, что у тёти всегда было много сладостей. Хотя родители это не слишком-то и одобряли.
Ничего не поделаешь: раз тёти нет, придётся подождать её здесь. Девочка направилась в спальню, попутно выискивая взглядом пульт от телевизора. Но тут неожиданно её внимание привлекло нечто странное. Кровать… с ней что-то не так.
Отложив в сторону все сладости, девочка подошла к кровати поближе, рассматривая её со всех сторон. Выглядело так, словно под одеялом что-то было. Но для человека бугорок слишком маленький, и всё же… одеяло словно опускалось. Медленно и плавно.
Не став дожидаться разрешения, девочка схватила край одеяла и резко откинула его в сторону.
— Ох! — вырвалось у ребёнка после того, что она увидела.
На постели лежала ледяная фигура. Фигура девушки. А если быть точнее: ледяная фигура её тёти. Прозрачная, идеальная копия. Вплоть до волос, формы носа или ногтей… Даже одежда детализирована. Но лёд таял, и фигура наполовину уже превратилась в воду, которая впитывалась в матрас.
Неосознанно девочка потянулась ладонью ко льду, провела по нему тонкими пальчиками. Рука тут же намокла. Но вместо удивления, шока, недопонимания или паники девочка просто усмехнулась.
— Вот как… — протянула она, смотря на ледяную скульптуру далеко не детским взглядом. — Что ж… Надеюсь, что на этот раз вы проживёте свою жизнь долго и счастливо… хозяйка.
После этого девочка вновь стала вести себя обычно и посредственно. Кушала торт и конфеты, смотрела телевизор и напевала себе какую-то ненавязчивую мелодию. А после направилась вышла из квартиры, напоследок щёлкнув пальцами. В тот же миг на столе появился бумажный листочек с надписью:
«Уехала на поиски лучшей жизни.
Лидия».
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
