Я тебя ждала - Лидия Орлова
Книгу Я тебя ждала - Лидия Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
496 0 11:06, 26-12-2022Книга Я тебя ждала - Лидия Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации
Сегодня ей исполнилось сорок пять лет. Вместо веселого застолья с сестрой и подругами она попадает в параллельный мир в тело озлобленной на весь мир герцогини. И главная героиня должна не только разобраться в реалиях нового мира, найти общий язык с детьми, влюбить в себя мужа-драконоуста, стать истинной хозяйкой замка, но и отбиться от многочисленных желающих прибрать к рукам сильную магиню.
Дэнил достал из кармана своей куртки широкий, обтянутый кожей, футляр и протянул мне.
- Это семейные украшения. Мне было бы приятно, если вы, моя леди, приняли их от меня в подарок. - Сказал он спокойно, без особой интонации, но я почувствовала исходящее от него сильное волнение. Может, не часто приходилось одаривать женщин драгоценностями, или светлая леди с ее сложным характером, неадекватно на них реагировала?
Подняв крышку, я увидела лежащие на черной бархатной подушке колье, слейв и серьги. Гарнитур был роскошным, из желто-белого золота, как будто сплетенного в произведение ювелирного искусства трудолюбивыми пауками. И каждая тончайшая линия этих украшений была усыпана маленькими сверкающими бриллиантами. А кольцо к браслету на слейве присоединялось почти невидимыми золотыми нитями, на руке это совершенство должно было смотреться волшебно. Но… Мое платье не допускало украшений на шее и запястье.
- Благодарю, мой лорд. Очень красиво. – Вряд ли светлая леди была более щедрой на слова благодарности.
Дэнил слегка улыбнулся:
- Я не прошу их вообще надевать, просто примите в подарок.
- Я от подарка и не отказываюсь. Более того, мой лорд, я даже надену сегодня серьги. – В зеркале я заметила его удивленный взгляд на мое отражение. – И, если бы кольцо можно было отсоединить от браслета, я бы надела и его.
Он медленно развернул меня к себе лицом и, глядя мне прямо в душу своими пронизывающими теплыми синими глазами, спросил.
- Вы не шутите? – И сглотнув задал еще вопрос, выделяя интонацией последние слова. – Вы согласны принять от меня и надеть сегодня на дворцовое мероприятие драгоценности моей семьи?
- Они красивые. – Обосновала я просто свое решение, откидывая сомнения, что и этот дар и семейные драгоценности Хинаров на мне могут иметь какой-то нежелательный для меня смысл. Все равно сейчас у Дэнила спросить я не могу. Позже узнаю все у Гигора. А то, что мое желание надеть хоть часть гарнитура очень обрадовало Дэнила , было очевидно и невооруженным глазом.
Он глубоко вдохнул и медленно выдохнул, и с легкой улыбкой произнес.
- Конечно, моя леди. Кольцо отсоединить просто, там есть маленькие крепления.
Это были не крепления. С любыми креплениями, на мой взгляд, справиться просто. А здесь на концах золотых цепочек, а их было пять тончайших паутинок, находились маленькие замочки, на земле они, кажется, назывались шпрингелями. Застежка, конечно, изящная, но возиться с ней оказалось непросто. А эти еще были очень маленькие. Мне пришлось кончиком ногтя на мизинце отодвигать малюсенький язычок, чтобы выдвинуть подвижный элемент из основного полого кольца. Я старалась работать аккуратно, и от усердия прикусила высунутый кончик своего языка.
- Такая смешная… - привлек к себе мое внимание Дэнил, он, сидя на кровати, наблюдал за мной.
- Мой лорд, - пришла мне в голову светлая мысль, - а вы не можете с помощью магии отстегнуть оставшиеся цепочки?
- У меня никогда не получались соединения для такой тонкой работы. Это вам подобная магия давались легко, и если бы не эхо ментальной атаки, сейчас уже раскрыли все эти штучки. Но можно просто оторвать кольцо от…
- Нет, - я возмущенно прервала мужа.
- Потом ювелир отремонтирует его, - стал настаивать светлый лорд.
Меня настолько раздосадовало его предложение, что со следующими тремя застежками я справилась намного быстрее.
- Вот, - показала я освобожденное кольцо Дэнилу, - немного старания и ловкости. А вам бы все рвать и ломать!
- Моя леди, - удивленно поднялся он с кровати, - я не подумал, что вас расстроит мое предложение.
- Не расстроило, а разозлило. Разве можно ломать свои подарки? Сперва подарил, а потом разорвал… – Я снова поддалась эмоциям, и быть бы семейному скандалу во дворце, если бы Дэнил не обнял меня и стал шептать успокаивающие слова о своей грубости и моей нежности, а еще про мою ловкость и целеустремленность, красоту и невероятную притягательность…
В назначенное время я уже была готова блистать на своем первом балу во дворце. Дэнил тоже приоделся в обычный для себя черный костюм, состоящий из кожаных штанов и куртки из ткани, больше похожей на вельвет, если бы не ее магические свойства. Из оружия во дворце было разрешены только кинжалы, поэтому на поясе у Дэнила только кинжал и был. Хотя, по-моему, самое сокрушительное оружие – это магия, и ограничить ее ношение никто не мог. Дэнил успел и искупаться и побриться, когда ходил в ванную до меня. Так что мы оба были с ним сногсшибательно красивыми, я даже озвучила эту свою мысль.
- Рад, соответствовать моей леди. – Без улыбки отреагировал на мои слова Дэнил.
- И рада, что вы соответствуете мне, мой лорд. – Так же серьезно ответила я.
Тут Дэнил широко улыбнулся и сказал:
- Иногда забываю, как метко вы можете ответить.
Мы вовремя спустились на первый этаж. В огромном помещении было настоящее столпотворение, Дэнил, обхватив меня за талию, вел в нужном направлении. У дальней стены собрались вместе все наши стражи, молодой бдящий, Гас, Камила и Елера.
Камила поздоровавшись с нами, продолжила говорить с места, на котором она остановилась.
- Когда откроются двери бального зала, все прибывшие в порядке очередности пройдут в парадный зал, пройдут по центру помещения и поприветствуют королевскую пару. Мы идем двадцать первыми, потому что имя нашего рода начинается на «Ка».
И я вспомнила, что я читала о церемониях во дворце. Эта огромное помещение, в котором мы сейчас находились, не бальный зал, а что-то вроде предбанника, здесь собираются перед балом или приемом все приглашенные во дворец гости. А семья Камааров и все постоянные обитатели дворца из знати и члены Магического Совета, уже находятся в парадном зале. Как только начнется официальная часть бала, все приглашенные, красивым строем, пройдут к трону и поприветствуют пресветлого лорда и его супругу. В зависимости от оказанной ему королем встречи, все во дворце будут знать, как к этим гостям стоит относиться. Были случаи, когда после нерадушного приема пресветлым лордом, гости нарывались на множество дуэлей или спешно покидали дворец, бросив даже привезенные с собой вещи.
- Безва, ты уже решила, каким строем мы пойдем? – Спросила меня Камила.
- Я думала завалиться дружно, с шумом. – Отшутилась я, вызвав улыбки окруживших нас стражей.
- Это
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
