LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

386 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 ... 320
    Перейти на страницу:

    – Значит, вот ты обо мне как думаешь? – тон Марка стал ледяным. – Ксю посмотрела на него и увидела, что он сильно побледнел. – По-твоему, я настолько привык притворяться, что уже не способен быть искренним? Значит, все, что ты говорила, будто я не такой плохой, каким кажусь, что я лучше – это была просто лесть? На самом деле ты вовсе так не думаешь, а я, как последний идиот, купился?

    – Нет, нет, Марк, ты не так понял меня! – воскликнула Ксю, пугаясь его реакции. – Просто я не могу поверить, что что-то значу для тебя! Мне почему-то кажется, что ты просто сглаживаешь острые углы, так как не хочешь делать мне больно равнодушием! Марк, я вовсе не считаю, что ты не способен быть искренним, но…

    – Нет, Ксю, – вспышка ярости Марка внезапно улеглась, он как-то погрустнел. – Я сказал тебе правду. Ты можешь мне не верить, но ты очень много для меня значишь. Ты никогда не задумывалась, почему тогда летом, когда ты сказала, будто любишь меня, я не запретил тебе это говорить и не стал тебя избегать? А почему я ответил на твой поцелуй? Просто из нежелания делать тебе больно отказом? Нет, Ксюша. Еще до того я о тебе думал, и думал то, что просто непозволительно… Поэтому зря ты говоришь, что я ничего тебе не должен. Должен, еще как должен. И если бы ты ничего ко мне не чувствовала, вернее, относилась ко мне только как к брату, можешь быть уверена, я бы сделал все, чтобы заставить тебя относиться ко мне как-то по-иному! Просто вышло так, что мне и не понадобилось много делать…

    Ксюша молча слушала и замечала, что верит Марку. Он упомянул и объяснил свое поведение в тех ситуациях, когда Ксю не могла его понять. К тому же ей хотелось верить ему.

    – Я привыкла думать, что мешаю тебе… – тихо сказала Ксюша.

    – Почему, Ксень? – Марк бережно взял ее руки в свои. – Замерзла?

    – Немножко, – призналась девушка.

    – Пойдем в дом?

    – Нет пока. Давай побудем здесь.

    Марк обнял ее. Ксюша прижалась затылком к его плечу и на секунду закрыла глаза. Не то, чтобы ей стало намного теплее – просто как-то уютнее и спокойнее. Ксю чувствовала себя немного тревожно, но в то же время ей было хорошо. Они бродили по протоптанным в снегу дорожкам между мохнатых елок и высоких сосен, разговаривали… Ксюша узнавала о себе самой много нового, а именно: какой видел ее Марк в детстве и какой видит теперь.

    – Ай, нытик такой вот, которому даже слово порезче боишься сказать, чтобы до слез не довести, – смеясь, сказал Марк. Ксюша притворно нахмурилась.

    – Ты опять издеваешься! – с упреком воскликнула она. – Сколько можно, Марк!

    – Ну, что ты хочешь, чтобы я сказал? – улыбнулся Марк. – Ну, какая ты была в детстве! Обычная, как большинство детей… В меру вредная, в меру воспитанная, в меру капризная… Как все…

    – Марк!

    – И очень плохо реагировала на шутки… Как сейчас, кстати.

    – Прекрати! Я никогда такой не была!

    – Ну, не буду, не буду, – согласился Марк и сделался серьезнее. – Ты, конечно, была плаксой и тихоней, но все же не такой, как Катя. Та ныла из-за всего и всего боялась. А ты… Знаешь, мне никогда не забыть, как я домой шел и в переулке увидел, что ты с каким-то пацаненком сцепилась! Единожды было, чтобы ты подралась с кем-то… ну, не считая Катю…

    – Надо же!… А я и не помню этого… и мама не рассказывала…

    – А это только я, наверное, знаю. Я тете Ире не говорил, а ты не помнишь, потому что маленькая была, года четыре, наверное… Но, знаешь, Ксю, была в тебе какая-то… смелость, что ли… уверенность, твердость… вернее, пожалуй, не твердость, а знание, что тебе нужно от жизни. И вот ради того, чтобы этого достичь ты делала все…

    – На что это ты намекаешь? – хитро улыбнулась Ксю. Марк остановился и повернул девушку к себе.

    – К слову, ты такой и осталась, – хмыкнул он. – В ход идет все, но своего ты добьешься.

    – Это плохо?

    – Нет, конечно. Не плохо, но надо же знать рамки дозволенного! А то когда-нибудь тебе вздумается стать владелицей Галактики – и то не разубедишь тебя!

    – Но пока ведь мне это не вздумалось!

    – Не вздумалось! Зато вздумалось что-то другое – такое же каверзное…

    – Не знаю, насколько каверзное, но все-таки одно желание у меня есть. Я хочу…

    – Что?

    – Тебя. В подарочной упаковке – Новый год, как-никак через несколько часов…

    Марк с улыбкой посмотрел на нее.

    – А если просто так, без упаковки? – спросил он, лукаво прищуриваясь. Ксюша поджала губы, изображая раздумье.

    – Ну… хоть и стоило бы скрыть оберткой некоторые потертости… сойдет и так.

    – Ах ты! Нахалка мелкая! – Марк вдруг притянул ее к себе и поцеловал.

    – Что ты делаешь! – смеясь, воскликнула Ксю. – Нас же увидят!

    – А тебе не все равно?

    – Нет, не все. Я хочу быть счастливой здесь, на земле, а не на небе, куда нас с тобой отправят, если узнают…

    – Ты будешь счастлива, Ксю, – вдруг серьезно сказал Марк. – Ты будешь счастлива. Я тоже этого хочу.

    21.

    – Нашей «крыше», наверное, заняться нечем, – сказала Галя, усаживаясь на складной табурет в павильоне Ксю. Ее хорошенькое личико сморщилось, выражая крайнюю степень неудовольствия. Вытащив пачку сигарет с ментолом, Галя протянула ее Ксюше. – Будешь?

    – Дай одну.

    Галя щелкнула зажигалкой, дала закурить подруге и закурила сама. Ксюша затянулась сладким ментоловым дымом и посмотрела на Галю, которая снова принялась возмущаться.

    – Какого черта им пришло в голову увеличить нам рабочий день? Раньше мы до двух работали, а теперь аж до пяти! Дома я появляюсь в шесть, абсолютно никакая от усталости, голодная и злая! Этак меня мой парень бросит, времени-то я ему теперь мало уделяю и к тому же злюсь почти всегда…

    – Но ведь мы бастовали как раз для этого…

    – Вовсе не для этого! Мы требовали зарплату увеличить!

    – Но не могут же нам увеличить зарплату просто так, Галка! И если уж увеличили, то теперь нам придется терпеть и удлиненный рабочий день. Кстати, теперь мы ходим не к семи, а к восьми часам. Не жалуйся.

    – Ну и зараза же ты, Ксю! – сказала Галя. – Нет, чтобы поддержать меня! Так ты наоборот споришь! Хотя… в общем, ты права. Мы получили прибавку – и весьма ощутимую. Я не ожидала от нашего начальства такой покладистости. К тому же, мы конкретно погуляли под Новый год… И хоть это еще лишь обещание насчет прибавки – я смею надеяться на лучшее…

    – Так чего ты? – удивленно спросила Ксюша. Галя пожала плечами.

    – Не знаю, – ответила она. – Жизнь какой-то бестолковой кажется… Ну да ладно, фиг с ним. А если парня потеряю – так еще не один у меня он будет.

    – Ну и правильно! Было бы из-за чего расстраиваться!

    1 ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки