LoveRead.info » Книги » Романы » Отрицание - Диана Валеса

Отрицание - Диана Валеса

Книгу Отрицание - Диана Валеса читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

417 0 09:01, 13-04-2024
Отрицание - Диана Валеса
13 апрель 2024
Автор: Диана Валеса Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Отрицание - Диана Валеса читать онлайн бесплатно без регистрации

Мы делили межквартирный коридор и были врагами как Монтекки и Капулетти, а все потому что моя мама соблазнила его отца и разрушила семью. И с того дня между нашими семьями возникла взаимная неприязнь. Мы были друг для друга никем, пока я не совершила одну идиотскую ошибку, которая перевернула мой мир вверх дном.

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24
    Перейти на страницу:
    как Влад замахивается и бьет парня по лицу, тот отшатнувшись, падает рядом с моими ногами. Из носа течет кровь.

    — Мразь! — Влад наклоняется и еще раз ударяет его. За его спиной появляется Артём и оттаскивает друга за шиворот черной рубашки.

    Из квартиры выбегают еще какие-то люди, наверное, друзья его…. Я сижу в ступоре, смотрю на залитый кровью пол перед своими ногами. Даже не сразу замечаю, как его тушу кто-то поднимает, куда-то уводят…. Рядом со мной на корточки садится Влад, его обеспокоенные глаза блуждают по моему бледному и испуганному лицу.

    — Алиса, — он смотрит на меня и берет за руку. — Ты как?

    Я закрываю глаза и пытаюсь подняться, но ноги не слушаются, поэтому я сажусь обратно.

    — Владос, мы Варьку домой отвезем, — послышался голос Артёма, — ублюдком занимаются Игнат с Серегой.

    Влад кивнул другу и снова посмотрел на меня.

    — Идём домой, — он взял меня на руки, как маленькую девочку и занес в мою квартиру. Я не сопротивлялась, потому что сил вообще ни на что не было. Он поставил меня в коридоре на ноги.

    — Твоя мама дома? — он заметил, что в квартире слишком тихо и темно. Я устало покачала головой и облокотилась о стену.

    — Спасибо…. — хриплым голосом произнесла я.

    — Он с тобой ничего не сделал?.. — видно было, что парень боялся и осматривал меня с ног до головы. Да, видок мой, скорее всего, оставлял желать лучшего.

    — Нет….

    — Хорошо, — выдохнул Влад, потом снова взял меня за руку, заглядывая в глаза. — Испугалась?

    Я вымученно хихикнула.

    — В этот раз да…. Нужно взять на заметку, что не стоит распускать язык на пьяного агрессивного человека….

    — Тебе вообще лучше не разговаривать, твой язык до добра тебя не доведет, — он улыбнулся. — Почему ты одна в Новый год? Где Анастасия Андреевна?

    — Это не важно, — я хмыкнула. — Спасибо за спасение, когда-нибудь верну тебе должок.

    Усталость валила с ног. Было так хреново, что я просто хотела упасть и валятся, говорить было тяжело.

    — Ты очень бледная, — Влад аккуратно дотронулся до моей щеки, а потом и лба. — У тебя температура.

    — Просто простуда…. Я бы хотела прилечь, так что можешь идти к себе и….

    Влад снова взял меня на руки и понес в мою комнату как принцессу. Уложил на кровать и накрыл пледом. Это было так мило, что я заулыбалась.

    — Ну, прям рыцарь на белом коне…. — я тихо хихикала и наблюдала, как парень рыщет на прикроватном столике. Найдя градусник, он протянул его мне.

    Температура была не высокая, но та самая, от которой хочется лезть на стену. Влад налил мне отвар и даже его согрел, затем просто уселся рядом и смотрел, как я его пью.

    — Сегодня ты не только мой спаситель, но и сиделка…. Утку вынесешь? — я снова хмыкнула, заметив его красивую улыбку.

    — Всё, что попросишь.

    — Иди к друзьям, — сказала я, поудобнее заворачиваясь в плед. — Потом расскажешь, почему тот агрессивный идиот, избивал девушку возле моей двери.

    — Не могу тебя бросить в таком состоянии, — он пересел со стула ко мне на кровать. — Боюсь, к утру окочуришься.

    — Не дождешься. Свали уже, — буркнула я, — спать мешаешь.

    — Так ты спи, — он погладил меня по голове, я почти замурлыкала как кошка, но виду не подала.

    — Ага, я не смогу спать…. А вдруг ты лысого гонять будешь на меня спящую? Я этого точно не переживу…..

    Влад рассмеялся, легонько подергав меня за щёку.

    — Я не такой извращенец, как ты думаешь. Я сделаю это позже… в ванной….

    — Чего-о? — я фыркнула, но не злилась. Мне было смешно. — Идиот.

    Влад наклонился и быстро чмокнул меня в губы. Я возмущенно забарахталась.

    — Ты что творишь? Совсем уже головой ударился….

    — Спи уже, — он улыбался как чеширский кот.

    Ладно, спущу на этот раз.

    После этого я махом уснула. Не знаю, чем занимался Влад, ушел или нет. Снились дурацкие сны, такие, которые снятся когда болеешь. Несуразные, странные. Короче, бред полнейший.

    Я открыла глаза на рассвете, вокруг царила тишина. Похоже, посленовогодняя всемирная пьянка утихомирилась и все легли спать. Самое лучшее время по моему мнению. Голова больше не болела, да и мое состояние было намного лучше, только горло побаливало. Вот чем мне нравится мой организм, тем, что на меня все заживает как на собаке. Наверное, это у меня от папы. Мама говорила, что он тоже быстро выздоравливал.

    Потянувшись, я поднялась, накинула халат и тапки. Интересно, Влад ушел сразу или нет?

    Вспомнив о ночном инциденте, мне как-то стало нехорошо. Вчера мое чувство самосохранения притупилось, чем я могла здорово поплатиться. А если бы он избил меня? Убил?.. А та девушка…. Помню выражение лица Влада, когда он бил его по лицу…. Еще безумнее, чем у того чувака….

    Написав маме сообщение, что мне намного лучше, вышла из комнаты. В доме была тишина, значит, Влад точно ушел к себе домой. Надеюсь, дверь то хоть закрыл?.. Как-нибудь отблагодарю его.

    Но какого было мое удивление, когда я обнаружила его спящего на диване в нашей гостиной. Он лежал на боку, подперев руку под голову. И вообще, какого хрена он тут развалился? Почему домой не ушел?

    Черная рубашка была расстегнута почти до середины. Костяшки пальцев на правой руке были разбиты. Я тихо подошла ближе, всматриваясь в его спящее красивое лицо. Э-э-эх, ну дьявол, не иначе. Черные волнистые волосы падали на лоб и скулы. Он вообще не был похож на свою мать, как внешне, так и характером, и только это мне в нем и нравилось.

    С неохотой оторвавшись от лицезрения спящего гостя, я поплелась в ванную комнату. Видок мой оставлял желать лучшего. Лицо было припухшим, губы потрескались, глаза красные. А волосы…. Ночью я так потела, что сейчас с них можно было выжимать жир…. Светлые пряди растрепались и запутались, что я еле смогла с ними управиться. Более менее приведя себя в порядок, отправилась на кухню. В холодильнике стояли салаты, утка и куриный суп, к которому я так и не притронулась вчера, потому что продрыхла почти все время. Поставив чайник, услышала тихий стук в дверь. Нахмурилась и пошла открывать. За дверью стоял Артём — друг Влада. Он был заспанный и взъерошенный.

    — Привет, — поздоровался он, — а Владос?

    — Развалился у меня на диване, — пробурчала я. — Заходи.

    — А… так он спит. Я просто хотел ему сказать, что мы скоро уходим.

    — Забирай его с собой, а то нашел себе ночлежку…. — услышала звук закипающего чайника и пошла выключать.

    Артём мялся на пороге, боясь заходить в

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки