LoveRead.info » Книги » Романы » Мой жених - просто котик! - Анюта Тимофеева

Мой жених - просто котик! - Анюта Тимофеева

Книгу Мой жених - просто котик! - Анюта Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

557 0 18:01, 02-03-2023
Мой жених - просто котик! - Анюта Тимофеева
02 март 2023

Книга Мой жених - просто котик! - Анюта Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации

Он котик. Просто котик! Немного инопланетный... но это не важно! Гэб раскрыл много преступлений, спас множество людей (а иногда и не совсем людей), поспособствовал созданию нескольких счастливых семейных пар... Но для него самого только работа - истинная пара! Счастье упорно обходит его стороной. Не достоин?!

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 33
    Перейти на страницу:
    но разве это то, что им нужно?! Ну, да, девочки решат, что здорово дядя Гэб спас и пристроил их найденышей! Но сами парни хотят поговорить по-человечески, и с людьми... Задачка!

    А ещё посмеялся: точно, «дядя Гэб». У которого всех забот - только спасать попавших в большую задницу людей и зверей. А личной жизни у меня нет, не было, и не предвидится! Видимо, что-то пошло не так, и в этом я сам виноват. Ещё бы знать, как исправить...

    Зато моя личная жизнь вдруг обозначилась в лице одной девушки, с которой я не встречался, ничего не обещал, и даже каких-то намеков на обещания не делал! Только она почему-то решила, что наше знакомство на официальном приеме, где она присутствовала с отцом, даёт ей странные права... Пока мне удавалось, ценой некоторой изворотливости, благополучно избегать ее присутствия.

    ***

    Все же Юлю я снова пригласил в своем нормальном, человеческом, виде. Пообещал рассказать о том, как пристроил спасённых «собачек», поэтому попросил привести с собой и Настю тоже. Что-нибудь придумаю по обстоятельствам, возможно, действительно соблазню визитом на Фейриану! Тогда и откроюсь уже там, на родине. Там не так страшно.

    Заехать за нею Юля не разрешила, поэтому мы встречались около ресторана. Радостно улыбнувшись при виде любимой и ее дочери, я поспешил навстречу. И краем глаза вдруг увидел какое-то движение сзади. Это точно не случайный прохожий... Инстинктивно бросился вперёд, буквально отталкивая девушек и стараясь закрыть собой, и тут почувствовал едкий химический запах, и резкую боль на руке, куда попала какая-то жидкость, а потом в плече и на спине, сквозь одежду!

    Юля

    Ну, что же, Настя совершила «должностное преступление», и посмотрела, откуда приехал наш общий таинственный знакомый. Оказалось, что он действительно очень таинственный! Потому что название какое-то совершенно незнакомое. А потом вгляделись: это вообще другая планета! С ума сойти! Точно, у наших «органов» был обмен опытом с коллегами не просто из других городов, а с других планет! Круто. Вот только отношения с такими людьми вряд ли получатся, как чувствовало сердце...

    Ну, ладно, с другой стороны, что я потеряю, если соглашусь на очередное приглашение Габриэля! В конце концов, это будет просто приятно проведенное время, тем более, можно спросить, откуда он родом (это чтобы не выдать дочку и ее любопытство!). А потом послушать рассказы о другой планете, ведь когда ещё другого инопланетянина встретишь! Или инопланетника, как говорить-то правильно? В любом случае, чувства лучше пока отключить, и просто наслаждаться общением.

    Когда увидела его, с радостной искренней улыбкой направившегося нам навстречу, сердце вдруг ёкнуло: хорош! Красив... Да просто я ужасно рада его видеть! Светлые волосы разлетаются от ветра, он досадливо приглаживает их рукой, тоненькие лучики смешливых морщинок расходятся от уголков серых глаз... Хорош, чертяка! И ужасно обаятельный... Как плохо, что он издалека, и, видимо, скоро уедет. Жаль, жаль...

    И тут он, вдруг, отвлекся от нас, и озабоченно взглянул куда-то в сторону. Я невольно проследила за этим взглядом, и наткнулась на какой-то яростный, бешеный ответный взгляд неизвестной девушки. Почти девчонки, можно сказать, то есть, взрослой, вроде, но близкой по возрасту к моей дочери. А для меня ее ровесницы - девчонки. Я ещё удивилась: что так взбесило случайную прохожую, причем, очень обеспеченную, себя по одежде и профессиональному макияжу.

    - Ты, тварь! - вдруг с каким-то надрывом закричала она. - Я для тебя нехороша?! А вот эта... эта вот старуха? Она хороша?! Я же не верила вначале...

    И она достала из сумочки и плеснула... воду, что ли? Святой водой решила меня окропить?! Это я, что ли, соперница ее в чем-то?

    В чем, в чем! В борьбе за сердце Гэба! Кажется, зря я не задумалась, если ли у него девушка... впрочем, мне-то какое дело? Сам пусть разбирается! Какой-то фильм был старый, там фраза смешная с подобным смыслом звучала...

    Но Габриэль как раз решил разобраться с этой девицей, и бросился вперёд, заслоняя и меня, и идущую рядом Настю. Девицу он попытался как-то отодвинуть, оттеснить, и вся вода попала на него. И я с ужасом смотрела, как краснеет его рука, и как буквально испаряется одежда, на которую попала... попало что-то химическое, и мне было страшно думать, что это!

    Гэб все равно умудрился оттолкнуть ту девушку, она упала, выронив свою страшную бутылку. А к нам бежала Карина, и ее реакция, к счастью, оказалась профессиональной: она ткнула девицу лицом в снег или асфальт (а вот мне наплевать, пусть ей всю морду лица по асфальту размажут, вообще не жаль!). И тут же приказала нам, бестолково застывшим в оцепенении:

    - Настя, тетя Юля! Снегом его попробуйте обтереть, пальто снимите! Только руками голыми не трогайте те места, куда кислота попала!

    Мамочки! Кислота! Так эта ненормальная гадина плеснула кислотой! Да я бы ее саму...

    Но я уже «отмерзла», отключила инстинктивный страх перед тем, что могу увидеть... Этот красивый весёлый мужчина, что она с ним сделала? Если в лицо попала...

    Или лицо не затронула, только руку? Гэб не кричал, может, он в шоке?

    Мысли роями кружились в голове, а, на самом деле, времени прошло всего ничего, и я успела набрать в руки побольше чистого снега с газончика рядом, и наклонилась над Гэбом. Как раз сейчас он коротко простонал что-то... или очень тихо выругался, и, наконец, сел и повернулся ко мне лицом. Нет, она не попала в лицо! Но руку он инстинктивно поднес поближе, наверное, чтобы увидеть, что там...

    - Гэб, руку, руку дай! Лицо не трогай! - я забыла обо всех «вы», или как там мы раньше общались? Не до церемоний сейчас!

    - Вот снег, давай руку! Больно?

    Конечно, больно, что я, дура, спрашиваю! Рука как будто сильно обожжена, красная, и кожа странно выглядит, словно волдыри лопаются.

    - Настя сейчас врача вызовет. Настя, Скорую вызывай! - командовала я. - Лицо не задело, да? Давай снимем куртку, только осторожно, на нее тоже попало, вдруг проест ткань!

    - Попало, - наконец ответил Гэб, впервые заговорив после нападения. - Сейчас сниму. Не нужно врача! Не нужно, не вызывай! - повысил он голос, обращаясь к Насте. - Карина сейчас вызовет полицию. Только спецотдел, ты знаешь!

    Видимо, Карина действительно была профессионалом, потому что грамотно «упаковала» нападавшую, надавив, как мне показалось, той на шею. Потом она полезла за телефоном, а Гэб, мимолетно поморщившись от боли, попытался избавиться от куртки, которая на спине расползалась некрасивыми

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 33
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки