Научи меня - Хелен Гуда
Книгу Научи меня - Хелен Гуда читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
709 0 23:01, 08-02-2023Книга Научи меня - Хелен Гуда читать онлайн бесплатно без регистрации
Кто, знакомясь с девушкой в клубе и проведя с ней горячую ночку, может предположить, что она станет твоим преподавателем ? Думаю, никто. Вот и я не мог предположить, что такое может случиться, но случилось. Но эта гордячка меня не узнала или сделала вид, что не узнала. Ну, что ж, придется освежить ей память.
— А он что?
— А что он? Позвал сегодня в парк, хочет поговорить.
— А ты что? — Дашка, как заправская кумушка, выспрашивала все подробности.
— А что я? Не знаю, идти или нет, — честно признаюсь, что у меня имеются сомнения.
— Идти, конечно, — решительно вещает подруга из трубки. — Он сегодня студент, а завтра нет, — подкинула гениальную мысль Даша.
— Ма-а-ам, я завтрак сделал, — из коридора слышен голос Валеры. Значит, он в курсе, что я не сплю и решаю свернуть разговор.
— Иду, сынок! — кричу в ответ и встаю с постели. — Ладно, Дашь, я вечером наберу или напишу, — сворачиваю разговор и прощаюсь с подругой. Она желает мне хорошего дня и советует получить удовольствие от свидания. О том, что это не свидание, она и слушать не хочет. Распрощавшись, я бегу на кухню к сыну и горячим бутербродам.
— Невероятно вкусно! Ты когда научился? Когда я пропустила, что у меня сын начал сам готовить маме завтрак? — я с наслаждением уплетаю завтрак, приготовленный Валерой. И действительно, когда я все пропустила? Хреновая из меня мать! Совершенно не участвую в жизни сына. Все, решено! Проведу с ним день! Квартирой займемся. Заодно и у сына расспрошу все в ненавязчивой обстановке.
— Мам, ты ничего не пропустила, — смущается Валера и убирает пустую тарелку в раковину, выходит из кухни. Провожаю его взглядом и вздыхаю. А вот мыть посуду за собой я его до сих пор не научила, ну хоть в раковину убирает, и то прогресс. Ну ничего, должен же быть в моем идеальном сыне хоть какой-то недостаток. Усмехаюсь своим мыслям и мою посуду, стираю со стола крошки и привожу кухню в порядок.
Иду к Валере в комнату и удивленно замираю. Его комната уж не мебельный полигон, где он сражался в неравном бою со шкафом. Его комната практически готова и стала такой, какой должна быть по нашему проекту. Комната сама по себе продолговатой формы. И там не разгуляться фантазии. Планировка современных квартир оставляет желать лучшего. Немного тоскливо стало, когда вспомнила шикарную квартиру родителей. Там и комнаты большие, с высокими потолками. Светлые стены с хорошей звукоизоляцией. Эх, нечего жалеть, надо двигаться вперед! И посмотреть, что уже успел сделать ребенок. А они много успели вчера с Никитой. Слева около стены установили шкаф, к которому мы заказывали антресоль, чтобы хранить то, что жалко выбросить. И она, наверно, когда-то, но пригодится, так они и ее установили. Собрали кровать-трансформер. Валерка, к слову, сам такую захотел. Сейчас она скорее напоминала тахту, но стоило снизу выдвинуть часть каркаса и разложить двойной матрас, как получалось довольно большое спальное место. Дальше установлен открытый стеллаж и книжный шкаф. Пока что он не успел перенести и расставить книги, но коробки с ними притащил и составил рядом. На окно надо повесить шторы, но для начала найти их в куче коробок с мебелью. Решила сама не мучиться с ними, отнесу в ателье, там и подрежут. А из обреза ткани я решила сделать наволочки. Они будут здорово смотреться на кровати, создавая единую композицию. В углу мы с сыном решили поставить кресло и большой напольный цветок, а еще торшер на высокой ножке. Справа — письменный стол и комод. Вроде не сильно нагромождено и уютно. На полу сын захотел ковер с необычным рисунком. Если бы его увидела моя мать, она бы подумала, что у ковра была долгая и тяжелая жизнь и его надо отнести на помойку. Но комната сына. И если он хочет, я не стану настаивать. Главное, чтобы ему было комфортно. Валера перетащил к себе в комнату кучу коробок со своими вещами, которые нужно разобрать.
— Слушай, может, люстру заменим? — я смотрела на потолок и классическую люстру, она была какая-то безликая. Просто плоская стеклянная тарелка, а хотелось чего-то интересного, может, асимметричного или необычного.
— Эта пойдет. Тем более я ей особо-то пользоваться не собираюсь. На столе лампа, около кресла торшер, у кровати ночник, — перечисляет парень источники света. Я прошла в комнату и села за стол. Покрутилась в стуле.
— Слушай, а у тебя удобный стул. Может, и мне такой заказать?— я еще раз крутанулась и поймала на себе взгляд сына.
— Мам, мне надо вещи разложить успеть, а ты по делам собиралась, — намек получился довольно «толстый». Я совершенно забыла, что у сына гости, а я собралась якобы по делам.
Блин, Никита же не сказал в какое время придет за мной. Или не идти с ним? Но тогда он явится в квартиру, и у Валеры появятся лишние вопросы, которые я пока не готова обсуждать со своим сыном-подростком. И при том, я думаю, это я не готова, а не он.
— Хорошо-хорошо. Занимайся, я отнесу шторы подшить, видела здесь неподалеку ателье, — я вышла из комнаты и заметила, что сын постоянно посматривает на часы, а еще нервничает. Уж не свидание ли у него? Я вдруг резко развернулась и заглянула в комнату. — Тебе денег оставить? Может, пиццу захочешь заказать? — а Валерка просиял и усиленно закивал головой. Значит, точно свидание. Не выспрашиваю, не задаю вопросов, выхожу из комнаты. Чего мне стоило сдержать свое любопытство и не лезть к сыну с вопросами, одному Богу известно! Но я помнила, что мама никогда не лезла ко мне. И именно тогда я поняла, что это правильная модель поведения. Если захочет, сам расскажет. Если не рассказал еще, значит, не готов, потому нарушать его личные границы не нужно.
Пошла к себе в комнату ковыряться в коробках, искать шторы. Слава Богу, они были в отдельной коробке вместе с другим текстилем, потому не пришлось устраивать раскопки. Надела рубашку, поверх объемный свитер, голубые джинсы. Волосы решила не завязывать, а наоборот, чуток взбила, создавая видимость легкого беспорядка и небрежности. Главное — не переборщить. А то вместо легкого творческого беспорядка можно легко получить на голове «воронье гнездо». Освежила тон лица и совсем чуть-чуть туши и блеска. Критически осмотрела свое отражение в зеркале. На строгую «училку» не тяну. Если сильно не присматриваться, то и тридцати не дашь. Спасибо, мама и папа, за хорошую генетику. Только я переложила шторы в пакет и, схватив кожаную куртку, направилась
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
