LoveRead.info » Книги » Романы » Я тебя ждала - Лидия Орлова

Я тебя ждала - Лидия Орлова

Книгу Я тебя ждала - Лидия Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

496 0 11:06, 26-12-2022
Я тебя ждала - Лидия Орлова
26 декабрь 2022

Книга Я тебя ждала - Лидия Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации

Сегодня ей исполнилось сорок пять лет. Вместо веселого застолья с сестрой и подругами она попадает в параллельный мир в тело озлобленной на весь мир герцогини. И главная героиня должна не только разобраться в реалиях нового мира, найти общий язык с детьми, влюбить в себя мужа-драконоуста, стать истинной хозяйкой замка, но и отбиться от многочисленных желающих прибрать к рукам сильную магиню.

    1 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 191
    Перейти на страницу:
    подобрал дополнительных стражей для вашей охраны. – Или для охраны окружающих от меня. - У нас максимум три недели подготовиться к визиту в столицу. Будем натаскивать вас в магии, и тренировать для ближнего боя. Настоящая Безва была истинным воином, она свободно владела парными кинжалами и каролингом, хотя могла управиться и с другими видами мечей. Про навыки в рукопашном бое и умении использовать в битве подручные предметы я и говорить не буду. Она была единственной женщиной, которая восхищала меня своим мужеством. Но у всего этого была обратная сторона. Женщина должна, прежде всего, оставаться женщиной, и позволить мужчинам отстаивать безопасность семьи.

    - И, тем не менее, вы хотите тренировать меня? – Не сдержала я скептической улыбки.

    - Вы должны соответствовать. Леди Котовар никому никогда спуску не давала. – Казалось, лорд Гигор сейчас вел внутреннюю борьбу с самим собой. И, окончательно сделав выбор, он серьезно сказал мне, поймав мой взгляд. – Мой брат некстати увлекся вами. Сейчас во многом от вас зависит, как пройдет наш визит к Камаарам. И за жизнь Дэнила я спрошу лично с тебя. – И, уже направляясь к двери, бросил. – Предлагаю перейти на неформальное обращение, сестра. - Завтра тренировка в шесть часов. Не опаздывать!

    Глава 53.

    Глава 53.

    Тренировки! Регулярные изматывающие тренировки каждый день. Я их возненавидела. И Гигора, взявшего на себя обязанности тренера, я тоже мечтала отправить подальше: в столицу, в Илану или в параллельную Вселенную.

    Две недели моей жизни превратились в сплошные тренировки, постоянные, ненавистные всем сердцем. Я уже не могла просто общаться с детьми, я засыпала, даже когда они с криками носились по комнате, изображая диких зверей. Несколько раз я даже уснула на своем драконе. И один раз РРеджи, чтоб не беспокоить меня посадкой во дворе замка, приземлился где-то на опушке леса и тоже заснул, оставив меня досыпать на своей спине. Нас хватились только поздно ночью, когда Дэнил и Гас вернулись с графства, а меня с драконом больше пяти часов никто не видел. Они подняли в небо на двух драконах и полетели искать нас по разным направлениям.

    Проснулась я от того, что кто-то крепко сжимал мое плечо и слегка потряхивал. Открыв глаза, я увидела склонившегося надо мной Дэнила:

    - Безва, - он очень редко обращался ко мне по имени, - что-то болит? Это эхо ментальной атаки?

    Я, окончательно стряхнув с себя остатки сна, заметила, что день давно сменился тьмой ночи, ощутимо похолодало. Мое тело затекло, мне пришлось вытянуться до хруста в спине. А Дэнил сидел рядом, освещенный только легким магическим огоньком, парящим над нами, и внимательно наблюдал за мной.

    - А что ты здесь делаешь? – Спросонья задавать глупые вопросы совсем не стыдно. – Ты же должен быть в графстве.

    - Я вернулся пораньше, чтоб побыть с вами. А вас никто не видел уже пять часов. – Он начал говорить мягким тоном, не повышая голоса. А дальше, хоть голос так же был низким, но в тоне заметно проявились металлические ноты. – Где вас носило? Моя леди! Пропасть с драконом на пять часов!

    Дэнил никогда не то что бы не говорил со мной в таком тоне, он вообще в моем присутствии подобным образом ни с кем не общался. Даже с прислугой. Даже к нелюбимому им коту Принцу он так не обращался. И мне, по-женски, было очень обидно, ведь я вины за собой не чувствовала. Ну, уснула вне замка, но я же не одна, а с настоящим драконом, Рреджи. Кто посмеет попытаться мне навредить?

    И вдруг, даже неожиданно для себя самой, я расплакалась так, как не плакала никогда в жизни. Сама была удивлена своей эмоциональностью, пыталась сдержаться, подавить рыдания, вытирала рукавом ручьем стекающие слезы, но ничего не помогало. Дэнил тоже был поражен моим поведением, и в первое мгновение, застыв каменной статуей, смотрел на меня. Только через какое-то время, когда я уже ощупью искала у себя в кармане куртки платок, Дэнил пришел в себя. Он отстегнул меня от сидения и нежно прижал к себе, потом взял на руки. Вместе со мной он спустился с Рреджи и поднялся на спину своей РРахи. Когда мы взлетели в небо, там к нам присоединился Гас на своем драконе.

    Я уже немного успокоилась, но продолжала некрасиво всхлипывать и утираться найденным платком. Мне все еще было обидно и немного стыдно за свою истерику. Но виноватой перед Дэнилом я себя не чувствовала. Не долетев совсем немного до замка, мы начали снижаться, а Гас полетел домой и мой Рреджи летел за ним.

    - Моя леди, я сказал Гасу, что с вами все хорошо, и мы вернемся в замок чуть позже. – Я кивком отреагировала на эти слова.

    Когда дракон приземлился, я отстегнула ремни безопасности и попыталась встать, но Дэнил, сидевший за мной, обхватив руками, удержал меня на месте.

    - Я испугался, что потерял вас, моя леди. – Он говорил, прижавшись щекой к моим волосам. – Пять часов слишком долгий срок, чтоб без цели летать на драконе.

    - Я устала и заснула. А Рреджи сам нашел для нас место. – Я представила, что мог почувствовать Дэнил, когда вернулся домой и узнал, как давно я покинула замок. Одна, без стражи. А связь по магическим вестникам мы с мужем так и не установили.

    Но что, он думал, со мной могло случиться за эти пять часов? Мой дракон не годовалый малыш, он под тяжестью моего веса в лесу бы не рухнул. Наши земли постоянно патрулируют с неба и на земле, не мог бы к нам пробраться враг, способный навредить нам с Рреджи.

    - Это беспечно. Нельзя засыпать на драконе. Нельзя покидать пределы замка без сопровождения. А вы улетели после ссоры с Гигором…

    Не смогла сдержать довольной улыбки при этих словах. Мы с безопасником и вправду сегодня поссорились. И не просто пошипели друг на друга и перекинулись колкостями как обычно, мы поссорились шумно, при свидетелях и одними словами наша перебранка не обошлась.

    Вообще-то мое недовольство деверем росло все эти две недели. Тогда в кабинете Дэнила мы единственный раз нормально говорили, дальше же начались мои тренировки, которые я назвала бы иначе: унижением, обливанием помоями, избиением младенца… Гигор надо мной издевался, и делал это с пафосом и нескрываемым удовольствием.

    Все мои тренировки начинались в шесть часов, даже

    1 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 191
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки