LoveRead.info » Книги » Романы » Близость - Ария Тес

Близость - Ария Тес

Книгу Близость - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 473 0 14:12, 16-02-2025
Близость - Ария Тес
16 февраль 2025
Автор: Ария Тес Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Близость - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации

- …Стойте-стойте… Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды. Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна. - То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было? Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни. Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями! Мне не смешно. Не по-настоящему. - Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен. И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 74
    Перейти на страницу:
    class="p1">Обдает жаром тут же.

    А Золотов смакует. Нагло смотрит мне в глаза, а будто тянет-тянет-тянет. Куда? Я не хочу туда. Точно. Мне даже неинтересно.

    - Насте тоже черную машину купил?

    - Нет. У нее как раз красная. Но ты же не Настя.

    На это мне ответить нечего.

    Я слабо понимаю, что вообще здесь происходит, а еще мне совершенно точно не нравится, что он стоит так близко. Настолько, что я чувствую запах его парфюма. С чем-то сладким и чем-то острым.

    Боже…

    - Что ты вообще здесь делаешь?! - перехожу в оборону сложа руки на груди.

    Даня ничего против не имеет. Он облокачивается на капот одной модели, нагло и совершенно отвратительно! Так, будто это его машина, блин! Жмет плечами.

    - Помогаю другу выбрать машину. Я в них неплохо разбираюсь. Можно сказать, это моя страсть.

    Как и ставить чужую жену в неудобное положение? Твою мать.

    - Я имела в виду другое.

    - И что же ты имела в виду?

    - Ты ушел с Дамиром.

    - А-а-а…ты об этом? - Золотов хмыкает, - Он уехал на тест-драйв.

    Меня моментально обдает дикой, жгучей обидой. Настолько сильно, что я забываю о раздражающем факторе и резко поворачиваю голову в сторону огромных окон.

    - В смысле?! Он уехал?!

    А как же я?...

    Слава богу, последний вопрос остается внутри меня. Думаю, звучал бы слишком жалко…

    Только походу все у меня на лице написано, потому что через мгновение Золотов оказывается еще ближе. Прямо за моей спиной, так что я шепот его дыхания чувствую на своих волосах…

    - Не расстраивайся. Машина фактически двухместная, а ее без менеджера не дали бы.

    Хмурюсь.

    Бери себя в руки и не смей раскисать перед ним так, будто он твой друг! Это не так.

    Поднимаю глаза и задираю подбородок.

    - Я и не расстраиваюсь.

    Ухмылкой Даня дает понять, что врун из меня - дерьмо, но вслух этого не произносит. Кивает.

    - Славно. Тебе вообще надо начать привыкать, что такое часто будет происходить.

    - Какое «такое»?!

    - Вы не неразлучники, и вас не склеили, Катя. Всю жизнь друг у друга под боком провести не получится.

    Я понимаю, что начинаю чаще дышать. Меня снова переполняет дикая злость и протест: какого черта ты опять?! Сука! Лезешь! В мои! Отношения!

    И я не могу себя сдержать. Резко делаю шаг назад, цежу.

    - Мы справимся без твоих советов, Золотов. Не лезь в нашу семью!

    Его мой ответ ожидаемо смешит. Он поднимает крупные ладони, гаденько хихикает и нагло тянет.

    - Бо-о-о-оже упаси. Свои грязные руки? Да в истинную любовь? Даже я не рискнул бы пойти на такое кощунство.

    Козел, твою мать.

    Фыркаю, игнорирую и разворачиваюсь в сторону выхода. Подожду на улице, а его обществе пусть будут те, кто явно этого хочет. Например, одна из сотрудниц салона, которая, кажется, дыру в его светлой макушке разве что не проделала.

    Делай-делай, отчаянная. Потом не плачь, как Танюша, уронившая калач. Ты сама напросилась.

    Ты, но не я.

    - Да стой ты, - Золотов догоняет меня на парковке и резко поворачивает на себя, схватив за руку.

    Это вообще уже ни в какие ворота!

    Я хорошо помню, как нужно действовать, если кто-то нарушает твою зону комфорта против воли. Перехватываю его запястье и резко выкручиваю так, что Золотов взвизгивает как свинья. Я же шиплю.

    - Никогда, твою мать, руки свои не распускай!

    - Пусти, чокнутая! Больно!

    - …Я тебе не твои Московские крали! Ты меня понял?! - продолжаю угрожающе, - Я и двоечку могу прописать, что сделаю в следующий раз непременно! Еще раз только прикоснись ко мне!

    Ну все. Агрессию выплеснула, поэтому отталкиваю его от себя и поправляю волосы. Этому приему меня научил Дамир, чтобы, если ко мне кто-то полезет, я смогла за себя постоять, пока он не придет.

    Вот и постояла. А он не пришел…

    - Скажи Дамиру, что я поехала домой. Удачи!

    Иду быстрым шагом в сторону оживленного проспекта. Сегодня мы точно поговорим! И о том, как он бросил меня и поехал развлекаться со своей крутой тачкой! И о том, как его «лучший друг» лезет в наши отношения без мыла, намекает на разное, сокращает дистанцию, а еще…сука, пялится!

    ***

    До Золотова дело не дошло.

    Когда Дамир приехал домой, мы очень сильно поссорились, потому что зашел он со слов:

    - Котенок! Погнали кататься на моей новой машине!

    Честно? Я успела немного угомониться, пока его ждала. Ждала я, кстати, недолго совсем. Сначала такси не приходило, потом мы попали в жесткий затор. Таксист ехал по всем правилам, когда как Золотов на эти правила положил с прибором. Результат: я приехала домой, через двадцать минут за мной - Дамир.

    И я правда утихомирила пыл. Серьезно. Мне удалось потушить огонь и пламя, но стоило услышать эту фразу - обида снова затопила меня, как будто в дне моего корабля пробило огромную дыру.

    - ТЫ ЕЕ КУПИЛ?! - кричала я, Дамир кричал в ответ.

    - А ЗАЧЕМ, ПО-ТВОЕМУ, МЫ ТУДА ЕЗДИЛИ?! ЧТО ЗА ТУПОСТЬ?!

    Тупости не было. Я ее и сейчас не вижу. Ее нет!

    - Ты даже со мной не посоветовался! Какого черта?!

    - А что мы делали все это время?! ТЫ ЗНАЛА, ЧТО Я ЕЕ ПОКУПАЮ!!!

    Разумно, согласна, но, блин! Я не думала, что он купит ее сразу же, как проедет пару кругов по садовому кольцу! Я рассчитывала, что будет еще время, что он со мной поговорит, а не просто возьмет и вот так с бухты-барахты совершит такую серьезную, большую покупку!

    В свое время мы по поводу квартиры решили вопрос несколько месяцев. Вместе. И бумаги тоже вместе оформляли, а тут вот так…

    «Вы не неразлучники, и вас не склеили, Катя. Всю жизнь друг у друга под боком провести не получится.»

    Может быть, это правда?

    Об этом я думала всю ночь, пока горько плакала. Дамира дома не было. Он психанул и укатил на своей новой тачке в ночь - и это тоже было впервые. Раньше мы никогда так сильно не ссорились и тем более никогда друг от друга не сбегали…

    Результат один. Я не спала всю ночь, сторожа дверь и гипнотизируя телефон. Так хотелось ему написать…

    Нет, нет! Я разве виновата?! Это он! Со мной даже не посоветовался! Просто решил - сделал - доволен. Мне не нравится так!

    Хотя на самом деле, мне не

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки