Случайные соседи - Ксения Чапин
Книгу Случайные соседи - Ксения Чапин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
372 0 10:00, 05-11-2024Книга Случайные соседи - Ксения Чапин читать онлайн бесплатно без регистрации
Меня зовут Мириам. Мне двадцать один год и я художник. Рисую иллюстрации для детских книжек, и не особо люблю людей. Пол года назад я осталась круглой сиротой, впала в затяжную депрессию и попала под опеку еврейской общины. Теперь то я и из дома редко выхожу.А еще, у меня появился новый сосед, с которым меня почему то пытаются свести.Дэви Леманн молод, красив, знаменит, и все бы ничего, да вот только характер у него скверный! И он абсолютно слеп...
- Уууу!! – Завыл он, упал на пол, а я уже замахивалась для второго удара, боясь, что у мужика завалялся где то еще и пистолет.
За древко биту перехватили мужские пальцы, а талию сжала знакомая рука, скользнув по шелку платья.
- Мири, что ты творишь?
- У тебя в доме грабитель!
Глава 12. Мой иконостас
Давид вытащил из моих рук биту, и ей же потянулся к выключателю, зажигая свет.
- Ты его пока попугай, а я сбегаю за телефоном, и вызову полицию! – Я дернулась было к балконной двери, то Леманн заскользил рукой дальше по моей талии, и стиснул ребра, прижимая к своему боку. До дрожи просто…
- Леманн, не время! Он сейчас оклемается, и нам несдобровать! Я мигом! – Я подняла к нему лицо. Стоя вот так, практически в обнимку, можно было прочувствовать, насколько он меня выше и больше.
- Остановись. – С улыбкой сказал он мне.
- Горячая шшшштучка! - Грабитель же, тем временем, начал подниматься с пола, хватаясь за столешницу. – Дэви, почему ты не сказал, что живешь с девушкой? Я бы не стал приезжать ночью! Девушка – вы прекрасны во всех смыслах этого слова! И этот радушный прием, и ваша шелковая ночнушка…
Давид ощутимо напрягся, и перестал улыбаться, поставил биту к стене, и незаметно коснулся ладонью моего бедра, в месте, где заканчивалось платье.
Мужикам не понять современной моды! По коже пробежали электрические разряды. Тонкий шелк начал давить на плечи, и проситься, чтобы его сняли.
Ночной гость спустил с головы капюшон, и встал напротив нас с Давидом. Это была его точная, немного уменьшенная копия! Я непроизвольно ахнула! Вот это поворот! Человек, которого я приняла за грабителя, был немного ниже Давида, уже в плечах, моложе, но сходство было на лицо!
- Познакомься Мири, это мой младший брат – Йошик. – Давид ослабил свой борцовский захват, и я подалась вперед, чтобы пожать руку его родственнику.
- Мне очень приятно, и безумно неловко! – Младший брат склонился над моей рукой и поцеловал, глазами поедая мое платье – сорочку.
- Иосиф Леманн к вашим услугам! Я сражен вами наповал в прямом смысле этого слова! И давно вы с Давидом встречаетесь?
Я немного залипла на его голубых глазах, дорисовывая их к образу старшего Леманна, когда до меня дошел смысл сказанного.
- Ооо нет! Вы ошибаетесь!
- Можно на «Ты»! На вид мы практически ровесники! – Иосиф поднял взгляд, и внимательно посмотрел куда то мне за спину. В этот момент мне на плечи упал мягкий кашемировый плед.
- Ты замерзнешь. – Пробурчал Давид.
- Прячешь свою прелесть от чужих глаз? Понимаю! – Разулыбался парень.
- Ты все неправильно понял! Мы с Давидом не встречаемся! – На вид мы действительно казались ровесниками. Я перехватила одной рукой плед, стягивая его под шеей.
- Просто навещаете друг друга по ночам? – Хохотнул Иосиф.
- Чаще всего днем! – Наивно ответила ему я. – Но мы не пара!
- В свободных отношениях значит?
- Мы соседи, так что…
- Значит сугубо из соображений удобства и потребностей двух молодых организмов? Это так похоже на тебя, брат! – Иосиф похлопал Давида по плечу.
Я переводил взгляд от одного мужчины к другому, потом выругалась, и, всучив плед обратно Леманну в руки, пошла на балкон.
- Спокойной ночи!
- Мириам! – Сделал шаг, следуя за мной Давид.
- Мириам! У тебя и имя просто восхитительное!
- Йошик, прекращай это все! – Рявкнул Давид так, что я еле сдержалась, чтобы не подпрыгнуть на месте.
Я вернулась к себе, но «мальчики» гуськом просочились следом.
- Я чувствую аромат свежей выпечки и топленого шоколада! – Брат у Давида оказался тем еще репейником, хрен отделаешься! – Вот это дааа!!! Какой иконостас!
Я совершенно забыла о том, что не все в этом мире мужчины слепы. Вдоль стен в моей гостиной были выстроены стройными рядами портреты Давида. Ему до них не было абсолютно никакого дела, но вот Иосиф…
- Давид… - Коварно улыбнулся парень, обернувшись к брату, я же мигом подскочила к нему и начала игру бровями, всем своим видом показывая, чтобы тот замолчал.
- Да! Давид! Очень люблю эллинистическую культуру! Правда, впечатляет? Рисовала с натуры… в Риме.
Брат Леманна заливисто рассмеялся. Сам же Давид стоял с отрешенным видом, и не подозревая, какая я красная сейчас, и с чего веселится брат.
- Поздний эллинизм… впечатляет… как живой! И… достоинства все на месте! – Кажется, он даже хрюкнул, пока потешался надо мной.
Одними губами я молила его замолкнуть.
- Так говоришь, вы не встречаетесь? – Йоши стер тыльной стороной ладони проступившие слезы, и уже шагнул ко мне, но Давид схватил его за край темной толстовки.
- Мири, оденься. – Строго приказал он мне, как пятилетней девочке.
- Нет. Я абсолютно свободна! – Ответила я новому знакомому, потом повернулась к соседу. – Я полностью одета. Это платье, а не ночнушка.
Раскомандовался он, понимаешь ли…
- Она не свободна, у нее есть парень. Как его там… Слава?
Мужчина безошибочно определил, где я стою, и его прозрачные, ничего не видящие глаза пригвоздили меня к полу.
- Если подслушиваешь, то хоть имей терпение, дослушивай до конца!
Йоши наблюдал за нами, как за актерами комедийного театрального представления.
- Это был мой бывший парень. Но девушка, ставшая на учет в псих-диспасере его не устроила. Ушел в закат вместе с моей лучшей подругой, и это был один из самых лучших дней в моей жизни! Годовщину буду отмечать, как день свадьбы!
- Да мы с тобой, до безобразия, похожи друг на друга! – Иосиф продефилировал к кухонному столу, и всем своим видом показывая, что уходить никуда не собирается! Конечно… такое действо! Я бы точно не ушла!
- Что, тоже «справка» имеется? – Я отвернулась от Давида, и пошла к столу. Ну не оправдываться же мне и дальше перед ним. Я ни в чем неповинна, словно агнец Божий.
- Имеется. Страдал в свое время депрессией. Учеба в медицинском, знаешь ли, бывает суровой и крайне несправедливой к чувствительным творческим натурам.
- Так вот откуда у твоего брата глубокие познания в методах купирования панических приступов?
- Ну, видишь ли, отец – врач, брат – больной периодами… ему пришлось научиться!
- Предложила бы выпить, но нечего.
Йоши нравился мне все больше и больше.
- Круасанчиком не угостишь? – Парень оперся на локти, и пристально рассматривал мое декольте. Я откинулась на спинку стула и скрестила на груди руки.
- Нет. Для него пекла. – Кивнула я головой в сторону оцепеневшего Леманна старшего.
- И как? Оценил?
- Не успел. Только собиралась торжественно вручить ему блюдо, так тут ты
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
