Всё не серьёзно - Марина Дианова
Книгу Всё не серьёзно - Марина Дианова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
246 0 17:06, 19-03-2023Книга Всё не серьёзно - Марина Дианова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Ты ел сегодня? – неожиданно поинтересовалась я.
Да-да, инстинкт все той же мамочки, желающий накормить всех вокруг взыграл и здесь. Андрей выглядел обескураженным, словно не ожидая от меня такого вопроса.
- Нет, - все же ответил он после продолжительного молчания.
Прищурившись, я долго решала как же мне поступить – конечно, правильнее было бы остаться здесь и побыть с мужчиной. Вижу же, что он чем-то обеспокоен, а с другой – вписывается ли это в формат наших отношений? Андрей так же следил за моим мысленным процессом, словно не понимая, что происходит. Вздохнув, я села на диван расположенный вдоль стенки, с удовольствием скидывая осточертевшие туфли, и залезла в приложение доставки еды. Покидав в корзину все то, что я бы с удовольствием съела, я нажала копку оформления и стала ждать, прикрыв глаза.
Андрей подошел спустя минуту. Его давящая аура заставляла распахнуть глаза, раскрыться, но я продолжала лежа релаксировать делая вид, что надо мной не нависает грозный начальник.
- У тебя сейчас никаких совещаний нет? Никто не будет жаждать общения с директором? – все же спросила я, как протест приоткрывая лишь один глаз.
- Пока нет, но я не могу понять, что происходит? – спросил, так и не решаясь сесть рядом со мной.
- Я жду обед, а ты?
- А я пытаюсь понять, что происходит, - рыкнул он. – Алина, какого черта? Сначала ты динамишь меня, а потом приходишь словно ничего не произошло?
Глаза распахнулись сами, в принципе без моего участия, потому что вылезать из орбит с сомкнутыми веками довольно тяжеловато.
- В смысле динамлю? – все же уточнила я. – Это опять, как с моим мужем, сначала придумал, потом обиделся, потом сделал неправильные выводы?
Андрей замялся, но выглядеть менее воинственно от этого не перестал.
- Давай, говори, какие мысли поселились в твоей чудной голове?
- С кем ты вчера ходила на обед? – ответил вопросом на вопрос.
- С Львовым Павлом – айтишником, - спокойно ответила я.
- А сегодня?
- С Машкой. Иди сюда, - я протянула руку, дожидаясь пока он вложит в нее свою.
Андрей аккуратно лег рядом, видимо окончательно потерявшись в происходящем, а я, как всегда, легла на грудь слушая размеренный стук сердца.
- Что происходит? – вновь спросила я, когда мужчина размерено задышал, а его пальцы зарылись в мои волосы, не больно стягивая и отпуская обратно.
- Ревную, - честно признался он.
- К кому? – уточнила я, чувствуя, как на лице против воли появляется улыбка.
- Ко всем. Почему ты меня игнорируешь?
- Ты ведешь себя как маленький, - я фыркнула в ответ. – Подумай сам.
- Я не знаю, что и думать, потому что ничего не знаю про тебя. Про твою жизнь. Мы с тобой тупо занимаемся сексом, поэтому я понятия не имею, что может происходить в твоей жизни.
- В данный момент моей жизни, я не могу оказать тебе должного внимания в виду физиологического недомогания, прозванного в народе «красный день календаря», - усмехнулась я, хотя после его слов мне стало немного не по-себе.
- Это я уже догадался, - нехотя произнес он. – Еще с первого раза. Но я серьезно, мы ничего не знаем друг о друге.
- Почему же? – я ухмыльнулась. – К примеру, я точно знаю что тебе очень нравится лицезреть меня в платье, у тебя странный фетиш на то, чтобы оставлять на мне хотя бы какую-то часть одежды, тебе нравится меня целовать, конечно в большей степени это касается моих выступающих частей тела, но поверь – я не имею ничего против. Но ты прав, я не знаю о тебе ничего, что не касается постели или работы.
- Расскажи про себя, - он притянул меня еще ближе к себе, целуя макушку.
- Что тебе интересно? – все же поинтересовалась я смиряясь с необходимостью раскрыть карты.
- Монологом рассказывать ты не хочешь? – сделал он правильный вывод.
- Нет. Вопрос-ответ? – предложила я.
Тренькнун телефон с сообщением от курьера, что он ожидает. Вылезать из теплых объятий не хотелось, поэтому, решив использовать свое положение, я выглянула за дверь в приемную, давая указание секретарю моего мужчины. Ведь могу же я теперь его так называть? Он же мой мужчина?
Огромный пакет распространяющий ароматы на весь этаж Диана несла с широко раскрытыми глазами, словно не веря, что ее непосредственное начальство будут кормить этим!
- Макдональдс?! – Андрей смотрел на пакеты с сомнением, так же как и секретарь. – Серьезно?
- Вот теперь первый факт обо мне, - не растерялась я. – Я люблю вот эту гадость: бургеры, бутерброды, курочку – могу питаться только этим круглые сутки, но, как видишь – я провела рукой по впалому животику и бедрам, - крайне редко позволяю себе такое удовольствие.
- Тогда мой гастрономический секрет? – усмехнулся он, доставая из пакета принесённые запасы и расставляя на маленьком кофейном столике – Я обожаю картошку. В любом ее виде: вареную, жареную, пюре, в салатах, в мундире, драники ну и так далее. – Естественно, после такого признания, я подвинула ближе к нему свою картошечку фри.
- Ладно, когда гастрономические секреты озвучены, можем переходить к напиткам?
- Нет, - довольно резко ответил он, - У меня другие планы, - стараясь сгладить грубость, Андрей очаровательно улыбнулся. – Теперь серьезно. Почему ты развелась?
- Более интересной темы ты конечно не нашел? – недовольно пробурчала я.
- Ваши отношение с мужем довольно теплые, во многих парах такого не увидишь, а ты и бывший муж – как голубки. – На мой немой вопрос он все таки пояснил. – Я слышал ваши разговоры по телефону.
- Ладно, - поморщилась я, - Смотри, дано: молодой человек и девушка двадцати и восемнадцати лет соответственно. Первый роман, первая любовь, первый секс. Результат – беременность. Отношения начинающиеся с такого никогда не заканчиваются красиво. Мой бывший муж – самый замечательный человек на свете. И буду честна, я люблю его всем сердцем, но строить с ним семью еще раз не пожелаю никому. После того как родился мой сын, начались огромные проблемы с учебой, но все трудности на себя взял Коля. Он сидел с Ромкой, пока я бегала на учебу, потому что оплачивать заочку у нас не было возможности. Помочь материально некому – у меня только мама, а его родители сами живут от зарплаты до зарплаты и помогать взрослым детям не имеют возможности. А так как я училась, Ромке пришлось перевестись на удаленную работу и бросить свою учебу. У него среднее-специальное образование, а вот вышку он так и не закончил. Дал возможность учиться мне. Потом я устроилась в «ТехМашин» на должность менеджера. Чтобы не срываться каждый раз на больничный, Коля продолжил сидеть с Ромкой, даже после того как мелкий пошел в сад…
- Я уже понял, что твой муж был самым замечательным, но причина развода мне так и не ясна, - перебил меня Андрей.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
