LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Дай мне второй шанс - Мария Кац

Измена. Дай мне второй шанс - Мария Кац

Книгу Измена. Дай мне второй шанс - Мария Кац читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 851 0 23:02, 10-03-2026
Измена. Дай мне второй шанс - Мария Кац
10 март 2026
Автор: Мария Кац Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Измена. Дай мне второй шанс - Мария Кац читать онлайн бесплатно без регистрации

— Смотри, снова он. — Ох, красивый. И почему такие всегда заняты? Я подруг слушаю, и даже не оборачиваюсь, кого они там снова обсуждают. Я теперь замужем., и чувство такое, словно в лотерею выиграла. Богатый. Красивый. Мой. Только мой. — Смотри, как он ее целует, — продолжает Ленка. — Еще немного и они прямо тут взрослое шоу устроят. Я поворачиваюсь и мое сердце разлетается на осколки. Мой муж. Самый идеальный мужчина, который еще утром говорил, что любит меня, сейчас целуется с молодой девушкой на глазах у всех посетителей этого ресторана.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18
    Перейти на страницу:
    близким — нет. Не хочу, чтобы мама страдала от того, что я такая неудачница.

    — А вот если у тебя дите будет, то мы и переехать сможем. И тогда его все будут осуждать. Что с маленьким ребенком бросил, а не тебя. Так что соберись и устрой мужику прощальный секс. И только попробуй мне не забеременеть!

    Она меня за локоть поднимает. Оценивающе смотрит, а потом хмурится.

    — Одна кожа и кости. Рустам тебе карты оставляет, могла бы хорошо питаться, но нет же. Ты точно в своей институтской столовке питаешься. Где нет ничего мясного и сдобного. А мужики на кости не бросаются. Понятно, почему он на красотку загляделся. Ты в девятнадцать выглядишь как тридцатилетняя баба с выводком детей и безработным мужем.

    От ее слов к глазам слезы подступают. Если родная мать считает меня некрасивой, то понятно, почему муж изменил.

    — Я сейчас наверх схожу. У Зойки дочка стилист и визажист вроде. Вот она шикарная. И из тебя красотку сделает.

    Она бигуди начинает снимать. Рукой волосы разглаживать.

    Я же сильнее руки в кулаки сжимаю. Ногтями в мягкую ладонь вжимаю. Шрам свой царапаю, который из детства мне достался, когда я за ручку горячую кастрюлю взяла. Сейчас у меня ассоциация, что я такой же шрам на сердце вижу. Только он глубокий и еще более болезненный.

    — Я не пойду никуда, — твердо произношу, упираясь пятками в пол.

    Ей приходится остановиться. На меня снова посмотреть. Этого взгляда я всегда боялась. Еще когда она с собрания домой возвращалась. Классный руководитель у нас делил класс на любимчиков и всех остальных. Я была той, кто в категории “все остальные”. Так что на собрании учитель с большим “любвеобилием” рассказывала матери о моих даже самых незначительных проколах. Как я упала и колено разбила прямо перед проверяющими. Или как я не смогла ответить на вопрос по литературе. Даже мое поведение оставляло желать лучшего.

    Детство прошло, но я все еще помню этот взгляд матери. Ей было за меня стыдно. Она всегда подчеркивала, что о дочерях ее подруг говорят очень лестно, а ей приходится краснеть даже за мое поведение.

    — Хочешь, чтобы...

    — Ну чего ты опять к девочке прицепилась? — показывается в дверях отчим.

    Он едва держится на ногах, а для опоры выбрал ручку шкафа. Я до сих пор удивляюсь советской мебели. Ей не один десяток лет, но ручка до сих пор держится, а это если учесть, что отчим пьет каждый день.

    — Не защищай ее, — моментально переключается на него мать. — Она мне жизнь испортила. И сейчас еще больше позора хочет навлечь. То со взрослым мужиком свяжется, то официанткой пойдет работать, а завтра что будет? Панель?

    Отчим пытается ближе придвинуться, а я, как и в детстве, за его спину стараюсь встать. У нас это еще со школы пришло. Мать с собрания такая же приходила. Причитала. Ругалась. Отчим всегда заступался. В каком бы он состоянии ни был, брал, так сказать, удар на себя.

    Мама на него переключается, а я тихо на себя ветровку набрасываю и из дома выхожу.

    Погуляю пару часов, а потом мама успокоится.

    Я грустно сама себе усмехаюсь.

    Не успокоится она. Не в этот раз. Это не школа. И она во мне свои мечты хотела реализовать. Исправить свою жизнь. Исправить тот факт, когда она приняла решение родить меня — и ее жизнь на этом закончилась.

    Я присаживаюсь на качели во дворе и начинаю немного раскачиваться. Сразу детство вспоминаю, когда единственной проблемой было четверть без троек закончить.

    — Полина?

    Я поднимаю голову и вижу Макса. Парень настороженно смотрит, а я стараюсь быстрее слезы утереть.

    — Привет, — улыбаюсь ему.

    Вчера мы немного разговаривали. Он явно был огорчен, а потом их ссора с Миланой.

    — Чего случилось?

    Он на корточки передо мной присаживается и так спокойно спрашивает, что я еще раз удивляюсь, почему родители Миланы против него. Он не выглядит хулиганом, дебоширом или пьяницей. Деньги — это ведь наживное. Он еще молод и сможет заработать, а может даже бизнес построить.

    — Ничего страшно. С мамой немного повздорили. Уладится.

    Я стараюсь улыбнуться парню, но, кажется, его эта улыбка не убеждает.

    — Мои родители умерли, и я бы сейчас с радостью с ними повздорил.

    — Мне жаль.

    Он кивает, а потом меня за руки берет.

    — Все уладится. Просто поверь в это. У меня сестра тоже влюбилась. Сначала в одного козла, а потом в другого. Сейчас ребенка одна растит. Решила ничего не говорить своему бывшему, но она по-своему счастлива. Я видел, как ей сложно было, но она справилась.

    — Почему она не стала рассказывать о ребенке? Тот мужчина не хотел его? Как вообще можно не хотеть своего ребенка?

    — Там все сложно. Он предал ее, она не простила.

    — Мне жаль.

    — Перестань уже извиняться.

    Он со мной рядом присаживается и даже приобнимает. Милане очень повезло с ним. Он ей настоящей опорой будет.

    — Я тут не просто так. Милана попросила меня конспект тебе передать. Ты у нее забыла. Она сказала, что у вас какая-то контрольная будет.

    Улыбаюсь и киваю. Решаю не поправлять парня, что у нас не контрольная, а коллоквиум. Суть одна же.

    Он из пакета достает мою тетрадку и протягивает ее мне.

    — Если хочешь, можешь у меня остаться. Я сегодня вечером уезжаю в небольшую командировку. В квартире сейчас никто не живет. Так что она в твоем распоряжении целую неделю будет.

    Глава 12

    Кручу чашку с остывшим чаем в руках и безотрывно на телефон смотрю. Максим показал мне квартиру и сразу же уехал.

    Оказывается, это квартира его бабушки. Когда его сестра вышла замуж, то он здесь какое-то время жил один. Сейчас он закончил колледж и поступил в университет. Совсем недавно молодой человек устроился на практику в европейскую IT-компанию. Он скромничает, но понятно, что его сразу же отобрали, если отправили стажироваться на целую неделю в один из филиалов.

    Надо бы Милану предупредить о том, что Максим меня у себя поселил, иначе неудобно получится.

    Хватаю старенький аппарат и уже номер в телефонной книге ищу, когда понимаю, что время уже — полночь.

    Я и не заметила, что так долго сижу в одном положении.

    Чай приходится вылить. Как бы я ни старалась себя убедить, но есть мне совсем не хочется. Уверена, все это пройдет. Не я первая, не я последняя, кто через измены проходит. Надо уже смириться.

    Я в комнату иду. Максим позаботился обо всем.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки