LoveRead.info » Книги » Романы » Отвергнутая. Хозяйка лавки “Карамель и Шоколад” - Катрин Алисина

Отвергнутая. Хозяйка лавки “Карамель и Шоколад” - Катрин Алисина

Книгу Отвергнутая. Хозяйка лавки “Карамель и Шоколад” - Катрин Алисина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

191 0 18:02, 05-01-2026

Книга Отвергнутая. Хозяйка лавки “Карамель и Шоколад” - Катрин Алисина читать онлайн бесплатно без регистрации

Новый мир — и сразу измена мужа, изгнание. Жить в гиблых, опустошенных землях? Да ни за что, — решила я и сбежала из-под надзора. Но как выжить в новом мире? Я умею только на кухне возиться и... знаю! Открою лавку сладостей! Горячий шоколад и тягучая карамель, эклеры и саварены и лимонный торт — позволят мне заработать и встать на ноги. С проклятиями разберусь, рыжего ехидного фамильяра приручу, бывшему отомщу. Обзаведусь магией и сделаю свою лавку “Карамель и Шоколад” лучшей в империи! Одна проблема — что у меня забыл красивый драконий лорд? Смотрит еще так… пронизывающе.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 53
    Перейти на страницу:
    вид такие невызревшие.

    Из кладовки я прихватила мешок с мукой и с остатками сахара. Вернулась на кухню, разложила все это добро на столе.

    Итак, у меня есть незрелые лимоны, ложка муки, щепотка сахара… а, вот, еще яичная скорлупка откуда-то вывалилась.

    Что из этого можно приготовить?

    Да уж. Ничего.

    Я вздохнула.

    — Прости господин Мяу, но эти продукты я выброшу, — объяснила коту я. — Куплю новые.

    — Купишь мясо? — обрадовался кот.

    — Не уверена, — покачала я головой. — Денег у меня немного. Придется подождать, пока встанем на ноги. Но я поищу тебе молока подешевле, — предложила я.

    Кот фыркнул.

    И неожиданно запрыгнул на стол.

    — Эй, — возмутилась я. — Давай договоримся. Ты хоть и фамильяр, но по кухонному столу ходить не будешь!

    — Эй, — передразнил меня кот. — Ты, конечно, хозяйка, но давай договоримся. Работе фамильяра ты не мешаешь!

    — Что?!

    — У меня чистые лапки, — буркнул кот. И поднял передние лапки, демонстрируя подушечки. С них сыпались золотистые блестки.

    — Это что? — растерялась я.

    — Это — магия, — торжественно заявил кот. Подошел к нашим запасам на столе. Цепко оглядел — и перепрыгнул!

    На мелкие лимончики, плесневелую муку, слипшийся сахар, остатки масла и яичную скорлупу посыпались золотые блестки. Я отороплело взирала на это действо.

    А затем началась магия.

    Лимоны налились соком и ароматом. Горки муки и сахара выросли до внушительных размеров. А скорлупки собрались в самые обыкновенные куриные яйца.

    — Офигеть, — выдала я.

    Кот с довольным видом оглядел свою работу. А потом вдруг добавил:

    — Только ты помалкивай, что я так умею. Ты же не'Анабель. У магии у тебя нет. А занчит, и фамильяра быть не может, — кот строго глянул на меня.

    — Да без проблем, — опрометчиво согласилась я. — Никто не узнает.

    Глава 13

    — Так, — я деловито уставилась на кота. — А что ты еще умеешь?

    — А что нужно? — кот снова рухнул на бочок и с интересом уставился на меня.

    — Если раковину перепрыгнешь, скол уберешь? — я кивнула на раковину.

    — Без проблем, — фыркнул кот.

    — А в саду, если перепрыгнуть посадки… — начала я.

    — Ты смотри, — развеселился кот. — Деловая. Да я могу. Я же его и поддерживал все это время. Но сама видишь, получилось не слишко умело. Сил у меня немного. Точнее, теперь от тебя зависят. Я же теперь твой фамильяр.

    — Хорошо, — согласилась я со вздохом. — Тогда завтракаем, а потом займемся домом.

    Начала с самого сложного. Позавтракать хотелось прямо сейчас, но сначала взялась за метлу. А то в такой пылище готовить — некомфортно. Открыла окна на задний дворик, впустила свежий воздух. Подмела, смахнула пыль.

    Чистить камин пришлось вручную. Я надела передник и закатала рукава повыше — платье у меня единственное, если испачкаю, ходить мне грязнулей и золушкой. Аккуратно выгребла золу, убрала сор. Каминная труба была впорядке, что весьма кстати. И разжечь его не составило труда. Дрова и хворост я нашла на заднем дворе, а спички — в ящике на кухне.

    Кот, хоть и неумело, но прилежно поддерживал домик.

    И я принялась за тесто на лимонный пирог. Точнее, за сразу несколько. Прикинула и поняла, что мне на мои планы одного не хватит. Кота со стола все же согнала. И на всякий случай столешницу помыла.

    Тесто замесила самое простое: яйца, мука, сахар и масло. Получилось сладкое, песочное. Его отставила отдохнуть. Терки не было, так что цедру с лимонов аккуратно срезала и мелко нарубила. По кухне поплыл цитрусовый аромат.

    Оставшуюся цедру я бросила в воду, как закончу, настоится, и я протру здесь все такой водой. Чтобы приятный запах оставить.

    Остальные яйца смешала с лимонным соком и сахаром. Тесто выложила в формы, а сверху залила смесь яиц, сока и сахара.

    Камин как раз разогрелся, и я отправила пироги запекаться. На формы пошли все медные кастрюли и сковороды, так что пироги получились разномастные и разноразмерные. Но ничего. Главное ведь вкус!

    Из оставшихся скорлупок у нас с котом снова получились неплохие куриные яйца. Но в этот раз ощутимо помельче.

    Этак мы до перепелиных дойдем, — промелькнуло в голове. А жаль, я уже понадеялась на бесконечное производство.

    Их я пустила на простую яичницу — перекусить, пока пироги доходят. Кот дожевал свою курицу и теперь крутился под ногами, высматривая, не обнаружила ли я где мяса?

    — Ну а вдруг я что-то пропустил, — заметил он философски. — Попытка не пытка. За спрос денег не берут, а за первое “мяу” ногой не пнут, — выдал он мне кошачью поговорку.

    Наконец, почуяв аромат свежей выпечки, я подхватила прихватками еще горячий пироги и переложила в миску.

    Отрезала вилочкой кусочек и попробовала. И чуть глаза от удовольствия не закрыла. Получилось идеально! Сладкий, он таял во рту, оставляя сливочно-лимонное послевкусие.

    Я почувствовала нотки гордости за свой пирог.

    Если рыжий кот у меня жить будет, его необходимо с соседкой мирить. Так что один пирог я собиралась отдать в оплату за съеденную фамильяром курочку. А другой в подарок — для добрых соседских отношений.

    И я отправилась с пирогами к соседке. Сложила их в корзинку, накрыла полотенцем, чтобы не остыли. Шагнула на вымощенную каменной кладкой улочку.

    Через пару минут пришлось вернуться. Стоило только выйти из дома, как я наткнулась на Жози. Девочка выглядела точно также, как и вчера. Худующей. Тонюсенькие ручки торчали из домотканого платьица с прорехами.

    Куда это годится?

    — Как добрались? — осторожно спросила я.

    — Отлично, тетя Анабель, — обрадовалась мне Жози. — А я к Зоуи иду. Как вкусно у вас пахнет! — она покосилась на корзинку, куда я сложила снедь.

    Я взглянула в голодные глаза ребенка и без раздумий протянула корзинку.

    — Бери. Это тебе с Зоуи. За помощь, — улыбнулась я.

    Я все равно собиралась отыскать девчушек и подкормить. А то уж больно худые, откровенно недоедают. Чего бы Зоуи не говорила про то, что справляются.

    Жози обрадованно схватила пироги.

    — Спасибо! — крикнула она, уже уже на ходу.

    Я вернулась в свой новый домик. Внутри меня согревало приятное тепло. Я радовалась, что Жози хоть сегодня уснет сытой. Тут даже кот со мной согласился:

    — Нельзя котят голодными оставлять.

    Через час новая партия пирогов была готова. И я снова двинулась к соседке. На этот раз успешно.

    Дверь мне открыла все та же коренастая дама с мозолистыми от работы руками. На плече она забросила вафельное полотенце. Простое, практичное платье подпоясала фартуком. Вообще, соседка мне импонировала. И кроме извинений я хотела поболтать. О том, о сем. Например, о мужьях. И о том, как тут относятся к

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки