LoveRead.info » Книги » Романы » Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь

Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь

Книгу Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

856 0 09:01, 04-06-2023
Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь
04 июнь 2023
Автор: Дарья Дождь Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Работа — не напасть, с демоном бы не пропасть - Дарья Дождь читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать девушке, у которой в квартире самый настоящий дурдом? Искать работу, чтобы побыстрее съехать? Ну-ну. Я тоже так подумала. И даже работу устроилась с — неожиданно — очень хорошей зарплатой. Вот только она немного не в нашем мире, эта самая работа, но это же такие мелочи, право слово. Да и начальник-демон — тоже несущественное уточнение. Ну и что, что красавчик, ну и что, что рогат? И вообще, деньги платят — уже хорошо! Сиди и не возмущайся, дорогая. Правда, работа там… нервная немного. Но это тоже мелочи, особенно по сравнению со всем тем, что в моей жизни происходит. Похищение? Да! Свадьба лучшего друга чуть ли не на первой встречной? Почему бы и нет? Организуйте побыстрее! Неприкрытый интерес начальника? Заче… хотя-я… дайте два! И побольше, побольше! Эта демоническая зараза шикарна. Правда, в том числе из-за него у меня в жизни всё кувырком и пошло… А всё начиналось так безобидно: шла себе по парку, шла, приключения нашла…

    1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 108
    Перейти на страницу:
    что у этого недобитка под глазами фингалы какие, кто с ним поговорил так душевно вместо меня, а это му-уж твой был, оказывается... Одобряю, одобряю. Но да ладно, хрен с ним, с Вовчиком, тем более, раз дес Артигарто сам этой проблемой занялся, нечего на него своё драгоценное время тратить. Идём. У тебя переезд.

    И он потащил меня в сторону дома, где я раньше жила.

    Вот странное дело... пока я там обитала, хоть мне и не нравилось, но всё равно ту квартиру домом звала, а вот после всего случившегося и вынужденного переезда — как отрезало.

    Правда, особняк Саши, где я прописалась много недель назад, домом называть я стала совсем недавно... но всё равно. Мне там было комфортно и хорошо. А ещё я знала, что меня там любят и ждут, и это было особенно ценно.

    Так что я бодро собирала все свои вещи, чтобы перевезти их туда, где я чувствовала себя дома. Одежду хотела отдать нуждающимся, даже в пакеты упаковала, но...

    — Куда? Такое богатство! — воскликнула матушкина свекровь, именно сегодня пришедшая навестить любимого внука и “дорогую” сноху (хотя я склонялась к мысли, что её нарочно вызвали, чтобы я побыстрее отсюда сбежала). — Не отдам!

    Мои вещи мне же, да. Именно поэтому распоряжаться пытается эта бабка по вызову.

    Гриша рыкнул на неё, но я оттащила его в сторону.

    — Пусть оставляет себе всё это барахло, если ей так надо. У меня-то нужды в одежде нет.

    И продолжила сборы. Вещей на самом деле немного получилось: несколько любимых книг, купленных в бумажном варианте, конспекты-тетради, которые не успела забрать в прошлый визит, книги из институтской библиотеки, старый альбом с фотографиями и голова дракошки, выигранная мной в нижнемирском тире.

    Анастасия Игоревна попыталась влезть в мои сумки, но Гриша в этот момент так на неё зарычал, что она отступила на шаг и даже перекрестилась. И в этот раз я друга не останавливала. 

    Ибо нефиг шариться по дорогим мне безделушкам!

    Я только фыркнула. Ну почему она понимает только такое обращение? Вот вроде я с ней всегда была вежлива, но огребала пинков по полной программе, Гриша нарычал и — о чудо! — она сразу нашла, чем заняться. И даже не лезла ко мне, когда я пошла попрощаться с Игорем.

    Братишка всё время, что я собиралась, сидел в своей комнате и отказывался выходить.

    Кажется... а, нет, не кажется, ребёнок думает, что его предали. Сидит надувшись, отвернулся к окну... 

    — Игорёш, — я присела рядом с ним и приобняла за плечи. 

    — М?

    — Я же не тебя бросаю, я просто уезжаю отсюда. И ты сам просил меня с этим поспешить, — мягко напомнила я.

    Что в таких ситуациях говорить? Я никогда раньше не съезжала, не знаю, как его успокоить. И почему-то, пока я тут не жила, но вещи хранила, он так себя не вёл. Наверное, надеялся где-то в губине души, что я вернусь...

    — Я помню, — буркнул он, не поворачиваясь. 

    Притянула его ближе.

    Что ж... помолчу. Он сейчас в штыки воспримет любую мою попытку наладить контакт.

    Игорь недовольно дёрнул плечом.

    — Ладно, — вздохнула я. — Пойду, раз ты мне не рад. До встречи.

    Отпустила брата и вышла из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь.

    — Что, две минуты с младшим посидела, сестринский долг выполнила? — желчно спросила мать.

    Она тоже была дома, но в процесс моих сборов не вмешивалась.

    Молча прошла мимо, кивнув Грише, чтобы собирался на выход. Нам здесь больше делать нечего.

    С Игорем как-нибудь налажу контакт в отсутствие родни. Надеюсь. Всё будет зависеть от того, насколько хорошо ему по ушам проехались. 

    Хотелось плакать. Я же всегда к нему с...

    А это кто ещё?!

    Прямо посередине коридора из какого-то странного портала вышло трое ещё более странных мужчин.

    Серая кожа, длинные иссиня-чёрные волосы, прозрачные серые глаза, бескровные губы и небольшие клычки... Кто эти красавчики?

    Оборотень оскалился и дёрнул меня за руку назад, заталкивая себе за спину.

    Анастасия Игоревна знатно струхнула и попятилась, что-то затараторив на непонятном наречии.

    — Кто вы и что делаете в моём доме? — эту невнятную тарабарщину прервал громкий голос матери.

    Мужчины неприязненно усмехнулись и, ничего не ответив, синхронно выбросили руки вперёд. Из них вырвались чёрные “лианы” и, присосавшись к родительнице, за несколько секунд отправили её в обморок, состарив лет на пятнадцать.

    Я вцепилась в плечо оборотня.

    Что они делают? Что им тут нужно?

    — Где ребёнок? — спросил один из них.

    Гриша рыкнул что-то неразборчивое и бросился на “гостей”, в полёте обернувшись волком, умудрился сшибить всех с ног. Но как-то слишком быстро его откинули в сторону, снеся дверь в мою бывшую комнату с петель под аккомпанемент моего визга.

    А дальше я не видела. Меня придавило энергетикой.

    Последнее, что я услышала, был отчаянный крик Игоря:

    — Женя!

    Александр дес Артигарто

    Сидел на собрании рода, скучал. Меня же сдёрнули под предлогом того, что будем обсуждать “крайне важную для благополучия рода” тему, а по факту все собачились со всеми по поводу выбора нового главы. Ну вот что мне здесь делать? Лучше бы с Женей это время провёл...

    Ладно хоть они не вспоминают про меня и не предлагают мою кандидатуру на эту "почётную" должность...

    — А давайте Александра поставим, — выдвинул кто-то предположение.

    Глубины Преисподней, только не это. Всё-таки вспомнили.

    Демоны загомонили с новой силой, обсуждая меня как возможного главу, так что, пока меня без меня не поставили на эту паршивую должность, поспешил перекричать гул:

    — Товарищи родичи, я никак не могу встать во главе клана.

    Мёртвая тишина накрыла зал советов.

    Все знали, что я давно положил на дела клана и жил в своё удовольствие, но такой категоричности в столь важном для них вопросе от меня всё равно не ожидали. Наивные.

    — Почему? — задал вопрос отец после недолгого молчания.

    — Я женат, — пожал плечами я и закатал рукав рубашки, где виднелась брачная татуировка истинных пар.

    — Истинные — это прекрасно, — заметил мой двоюродный дед. — Так тем более, это огромное твоё преимущество: последние столетия среди молодёжи идёт повальная мода на браки типа сбежались-разбежались, а от этого и магия у детишек страдает, да и самих демонят намного меньше рождается... 

    Ну, есть такое. Дети от истинных с большой долей вероятности родятся более сильными магами, чем дети из обычных

    1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 108
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки