Доигралась - Мария Анатольевна Акулова
Книгу Доигралась - Мария Анатольевна Акулова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
588 0 18:05, 14-04-2024Книга Доигралась - Мария Анатольевна Акулова читать онлайн бесплатно без регистрации
История Алисы и Артема в череде избранных эпизодов.
- Нет. У меня завтра ничегошеньки нет.
- Не ври. Есть. – Он на какое-то время прекратил водить по спине, а потом снова начал, но уже в другую сторону.
- Откуда ты знаешь? – он сказал так уверено, что Лиса встрепенулась, заглянула в спокойное лицо.
- Я все о тебе знаю, Алиса Тихонова.
- Ты пытаешься меня запугать? – девушка сощурилась.
- Нет, зачем мне тебя пугать?
- Не знаю, чтоб потом шантажировать, преследовать…
Артем усмехнулся, а потом перехватил поперек поясницы, перекатился, теперь нависая сверху, поцеловал. Долго, сладко, хоррррошо.
- Нет, преследовать-то я буду. Даже не сомневайся. Шантажировать – вряд ли. Пугать – нет. Преследовать начну завтра. Заеду в университет. Жди.
- А ты не думал, что у меня могут быть планы? – его спокойную уверенность прошибить, казалось, просто нереально. Но попробовать Алиса собиралась.
- Могут. Но ты их отменишь.
- Ради тебя, что ли? – девушка скорчила гримасу, оценивающе оглядывая мужчину.
- Ради меня. – И даже это его не поколебало.
- Ну-ну, - напрямую ответить, что таки да, ради него – отменит, Алиса не могла. Не хотела ударить в грязь лицом, но и врать не хотела.
Его ответ, кажется, устроил. Закрепляя успех, он снова поцеловал, совсем уж не по сонному, а потом первым оторвался, снова переворачиваясь.
Гад.
- Спи.
И вроде как посопротивляться было бы неплохо, даже желание было, только сил не было. Разве что напоследок… Самую малость…
- А целуешься ты все равно хреново.
Артем хмыкнул.
- Может, хреново. Но тебе нравится.
И снова пальцы водят вдоль хребта, снова опускаются до самого копчика, вырисовывают там что-то невообразимое, пуская разряд по всему телу.
- Нравится.
Пусть подавится. Главное, чтоб не загордился. Мало ли? Ночь вместе провели. Она же не жить к нему переехала. И детей ему рожать не собирается. Значит, и слушать не должна. Если решит, что нравится – будет нравиться, если решит, что стоит отменить планы – возьмет и отменит. Сама. Не потому, что он так сказал. Все сама…
Ну а если совсем по правде, то не просто нравится. Очень нравится.
Эпизод 5
Эпизод 5. В больнице после похищения Саши
Алиса проводила взглядом удаляющегося Самарского. Он не просто удалялся – Глафира сказала, что Саша пришла в себя…
Отбросив стакан с кофе, он помчал по коридору к палате девушки, а она осталась. Проводила взглядом его, а потом перевела взгляд на другого человека, который обессилено опустился в кресло, запуская пальцы в волосы.
Непонятно, то ли от облегчения, то ли в очередном приступе самоуничижения.
Камень упал с сердца Лисы. Огромный камень, который давил долгих три дня, пока подруга была без сознания. Но этот камень лежал там не в гордом одиночестве. Остался еще один.
Девушка подошла к Артему, опустилась рядом, провела по голове, жалея, пытаясь помочь, отвлечь, привлечь.
- Все хорошо, Тём, - она опустила голову на твердое плечо, вздыхая. С Сашей теперь все будет хорошо, вот бы и он отмер.
- Это ведь я во всем виноват, Лиска, - он отмер. Вот только не так, как хотелось Алисе. Снова завел привычную уже песню о своей вине.
Все чувствовали свою вину, она, Ярослав, Артем, Эдуард. Но он на этой вине зациклился.
- И что ты предлагаешь теперь сделать? – и если раньше Алиса еще пыталась с ним церемониться, не решалась высказать все, что думает, ради его же душевного равновесия, теперь не выдержала. Саша проснулась, ей скоро станет лучше, она будет жить дальше, а этот Идиот Олегович так и будет истязать себя половину жизни, а вместе с собой и ее? – Может, пойдешь к Самарскому и попросишь тебя уволить? А потом гордо умрешь с голоду в страданиях.
- Уже просил.
- И что он сказал?
- Сказал, чтоб я больше не заикался.
- Мудрейший человек твой Самарский. Тебе бы хоть капелюшечку его ума… - девушка тюкнула его пальцами в висок, заставляя наконец-то посмотреть на нее.
Он посмотрел, сощурился, сжал губы в тонкую линию.
- То есть ты считаешь, что я должен отмахнуться и идти дальше? Из-за меня Саша чуть не погибла. Из-за меня! – он даже на крик перешел.
Это Алису не испугало. Что-что, а кричали они часто и громко. Ну не выходило решать проблемы мирно.
- Я считаю, что мужчина должен решать проблемы, а не жевать сопли. Такой "жеватель" мне не нужен.
Выпалив слова на одном дыхании, девушка встала с кресла, развернулась, направилась в сторону кофейного автомата.
Лишь бы это выглядело уверено. Лишь бы реально испугался. Лишь бы торкнуло…
- Постой, - на раздумья ему понадобилось пять секунд. Лиса засекла. Остановилась не сразу, сделала еще несколько шагов вперед по коридору. – Стой, говорю, - дождалась, когда он поднимет с кресла зад, пойдет следом, схватит за руку, развернет. – Совсем с ума сошла? Куда собралась?
- Я все сказала, - а теперь очень сложно было сдержать победную улыбку. И взгляд оставить пусто-серьезным. И голос решительным.
- Все сказала?
Девушка кивнула.
- Ну, значит, теперь придется слушать. Про «не нужен» - это было красиво. Как ты любишь - эффектно. Но повторять на твоем месте я бы не рискнул.
- А что мне будет? Мужик бы кулаком стукнул… - поймал мечтательные искорки на глубине глаз Артема, Алиса поправила, - по столу. По столу кулаком стукнул бы. А ты предлагаешь мне сидеть и слушать о том, какой ты весь из себя несчастный, что Сашку проворонил? Все мы ее проворонили, ты не исключительный.
- Ты прямо хочешь сделать из меня импотента раньше времени, Алиса. Не физически, так морально.
- Если б ты не начинал, я бы ничего из тебя не делала.
- Я понял.
- Что ты понял?
- Что во всем виноват один только я.
Алиса чуть не застонала. Показательный уход – последнее из известных ей средств, который должны были бы вывести Артема из состояния всепоглощающей вины. А он туда еще и это приплел…
- Скажи мне, Артем, может ты на радостях свихнулся, что тебе такое счастье, как я, досталось? Или ты всегда такой был? Чуть не в себе?
- С тобой я точно двинусь. В этом я не сомневаюсь. Но пока рановато. – Он притянул девушку к себе, крепко обнял, даже немного
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
