Не притворяйся - Катерина Лазарева
Книгу Не притворяйся - Катерина Лазарева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
597 0 19:05, 16-11-2022Книга Не притворяйся - Катерина Лазарева читать онлайн бесплатно без регистрации
Мне тепло, приятно, легко. Я не чувствую, что делаю что-то не так и не задумываюсь, как надо – мои действия легко принимают, позволяют, отвечают, вовлекают в новые, не менее головокружительные. Меня обволакивает.
Как такое вообще возможно, чтобы и слабость такая томительная по всему телу, и взбудораженность одновременно?..
Даже не замечаю, когда реальность обрушивается на наши головы. Губы разрываются, руки отпускают, прохладный ветер обдаёт лицо.
Странно, но я умудряюсь не только устоять на ногах, но и на Глеба смело посмотреть. Открыто так, как ни в чём не бывало.
Внутри всё дрожит, но он этого никогда не узнает. Да и мне пора перестроиться – всего лишь поцелуй, наплевать, что первый. И что именно с Глебом…
– Ну что, я научилась? – спрашиваю первое, что приходит в голову. Лишь бы не позволить неловкости заполнить паузу.
Не понимаю, что меняется в его взгляде. Но улавливаю как-то слишком остро, до надлома в груди.
– Тут нечему учиться, – невозмутимо и привычно отчуждённо отвечает Глеб. – Тут нет правил.
Не знаю, чего я ждала. Что он скажет, что у меня хорошо получилось? Что внезапно признается, что для него поцелуй что-то значил? Или что, в конце концов, будет говорить со мной иначе, объяснит свои действия, чувства, откроется хоть немного?..
Глупости. Да и к чему вообще эти мысли?
– Наверное, ты прав, – равнодушно пожимаю плечами. – Надеюсь, Кириллу понравится.
Я сказала это, как мысль вслух. Синие глаза Глеба чуть темнеют, прищуриваются, но ответа не получаю.
Братец просто разворачивается и уходит.
Зачем-то глядя ему вслед, я не сразу выхожу из оцепенения. Не понимаю, к чему вообще про Кирилла сказала, но пусть лучше Глеб о нём знает. А то мало ли что возомнит о себе. То в объятия к нему кидаюсь, то целовать позволяю.
Ну уж нет. Больше никаких уроков, попыток сближения и всего такого прочего.
Наверное, надо было отменить свидание с Кириллом. Уж не знаю, из-за чего я так загрузилась – из-за новости от мамы, выходок Глеба и моей неожиданной реакции на поцелуй, но всю встречу я была сама не своя. Конечно, поначалу до меня пытались достучаться, но даже понимая это, я почему-то не смогла перестроиться.
Извинилась и ушла.
А теперь понимаю, какая дура. Ведь уже третий день после этого Кирилл мне не пишет, не звонит, даже не лайкает новые фотки в соцсетях. Хорошо хоть истории смотрит.
Причём я пока даже не могу увидеть Свиридова и понять, что у него на уме. Я не хожу в школу – до свадьбы остаётся всего два дня. И всю эту неделю я помогала маме с приготовлениями.
Я бы и хотела, конечно, максимально абстрагироваться от всего происходящего, но сразу, как вернулась после свидания с Кириллом, была ошарашена очередной новостью.
Наверное, я была вся в мыслях, потому что даже не заметила, как мама подошла. Она словно возникла из ниоткуда. Я просто повернулась, чтобы повесить пальто – и вот уже не одна в коридоре.
– Насть, я всё думала, как происходящее смотрится для тебя. Не хочу, чтобы ты плохо обо мне думала, – неловко начала она, а мне захотелось заткнуть уши.
Конечно, мама всегда останется мамой, я буду любить, несмотря ни на что. Но слышать её оправдания я не хотела. Вот не готова была изображать, что всё в порядке.
Но и не пришлось.
– Конечно, мы бы подождали дольше, но уже не была смысла тянуть, – виновато вздохнула мама. – Так что назначали свадьбу чуть позже, чем через сорок дней после похорон. Пока мой живот ещё не особо заметен…
Её последняя фраза просто обухом по голове ударила, оглушила буквально. Я едва устояла на ногах. Мама беременна?..
Это было странно, очень странно и даже пугающе. Ведь мне почему-то и в голову не приходило, что такое возможно. Даже когда я только узнала про появление мужчины в маминой жизни. Но это… У меня скоро будет брат или сестра? Хотя, кстати, не только у меня…
У нас. С Глебом.
И в отличие от нас с ним, новый член семьи будет родственным обоим.
– Что? – прохрипела я. – Это точно?
Мама закивала.
– Олег хотел рассказать вам с Глебом после Испании, – озабоченно принялась объяснять она, пока я приходила в себя. – Решил, что будет лучше, чтобы вы сначала подружились, свыклись с новыми условиями… Но то, как сегодня всё вышло… В общем, вот, теперь ты знаешь. Только Глебу пока не говори, он ещё не оправился.
Я нахмурилась. Причём даже не знаю, почему – из-за очередных планов по скрытности, в которые невольно посвящена, или из-за того, как неожиданно учащённо забилось сердце при упоминании новоприобретённого братца.
А ещё поцелуй не к месту в голове всплыл. Аж губы защипало.
– А тебе не кажется, что это глупо, выдавать ему информацию дозированно? Сначала он свыкнется с одним, как вы тут же подбросите другое, лишний раз подтвердив, что активно встречались за спиной его больной мамы, – я выпалила это гораздо более эмоционально, чем собиралась.
Видимо, неуместные воспоминания о поцелуе сказались. Но не успела смягчить ситуацию – наткнулась на понимающий и почти сияющий мамин взгляд и растерялась.
– Ты сочувствуешь Глебу, – одобрительно сообщила она. – Это хорошо. Добрая моя девочка. Поэтому хорошо, что вы вдвоём останетесь. Мы с Олегом очень рассчитываем, что вы найдёте общий язык. А новость ему обязательно скажем, но когда увидим, что он хоть немного готов принять…
И вот до свадьбы остаётся два дня. Всё это время я не видела Кирилла и Глеба – с того самого дня, как состоялся мой первый поцелуй. Теперь ощущение, что мне это даже приснилось.
Пока не решилась возобновить общение с Кириллом – слишком много забот навалилось, не до выяснения отношений. Если я ему действительно нравлюсь, он всё поймёт, когда в школу приду и поговорю с ним. А до этого, наверное, нет смысла цепляться.
Сама от себя не ожидала, но прихожу к этому выводу удивительно легко.
А Глеб… Сегодня мы всё-таки увидимся. Его отец решил, что нам всем стоит провести вместе вечер, чтобы до свадьбы в очередной раз сблизиться, расслабиться и отдохнуть от суеты. Хотя, как по мне, Олег просто боится, что его сын выкинет какой-то фортель во время торжества. Вот и перестраховываются родители этой встречей.
Уж не знаю, обоснованно ли, но подсознательно чувствую, что причина именно в этом. Ведь сблизиться за день мы всё равно не успеем. Да и за неделю не успели бы.
– Я решил, что ресторанов нам пока хватит, – усмехается Олег, после того, как мы все поздоровались между собой. Ну как все… Глеб просто кивнул, бросив на нас с мамой быстрый нечитаемый взгляд. – К тому же, застолье и на свадьбе скоро будет. Поэтому мы едем в аквапарк. А по дороге купим девочкам новые купальники, раз уж для вас это стало неожиданностью.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
