LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя

Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя

Книгу Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

983 0 14:01, 01-01-2026
Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя
01 январь 2026
Автор: Татьяна Тэя Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя читать онлайн бесплатно без регистрации

— Алло? Саш? Чего хотел? — будит меня посреди ночи звонок мужа. В трубке молчание, но на заднем фоне слышу какие-то звуки. — Саш? Ты чего звонишь? — громким шёпотом, боясь разбудить дочь. — А-а-а-а… — протяжный и громкий женский стон долетает до моего уха. А потом: — Давай, дрянь, работай! Вот так… хорошо, глубже, — голосом мужа. Внутри всё леденеет. Я больше не говорю алло, не прошу мужа ответить. По какой-то странной прихоти его мобильник набрал меня сам, и я приняла звонок, чтобы услышать вот это. Я вернулась домой и застукала мужа с поличным. Пригрозила разводом, а он сделал то, что чуть не убило меня.

В тексте есть: измена и предательство, героиня с характером, развод, новая любовь, настоящий мужчина, ХЭ

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:

    Измена. Счастье прилагается

    Татьяна Тэя

    Глава 1

    Наощупь нашариваю вибрирующий телефон на кровати.

    Смотрю на экран. Муж звонит. Почему в два ночи?

    — Алло? — отвечаю чуть хрипло, приподнимаюсь на локте и смотрю на мирно спящую под боком дочь. — Алло? Саш? Чего хотел? — повторяю, когда ответа нет.

    В трубке молчание, но на заднем фоне слышу какие-то звуки.

    — Алло⁈ — громким шёпотом, боясь разбудить Вероничку. — Саш? Ты чего звонишь?

    — А-а-а-а… — протяжный и громкий женский стон долетает до моего уха.

    А потом: — Давай, дрянь, соси! Вот так… хорошо, глубже бери, — голосом мужа.

    Внутри всё леденеет. Я сажусь, сбрасывая остатки сна, прижимая трубку к уху плотнее. И ловлю уже более громкие стоны и приказы.

    Это же… это же мне не мерещится?

    Я больше не говорю алло, не прошу мужа ответить. По какой-то странной прихоти его мобильник набрал меня сам, и я приняла звонок, чтобы услышать вот это.

    — Глубже! Глубже! — визжит вдруг кто-то. — Ещё глубже!

    — Будет тебе глубже! И сегодня. И завтра, сучка похотливая. Принимай в себя!

    И я слышу, как мебель ходит ходуном. А потом громкий стук. Видимо, телефон летит на пол, падая откуда-то. И связь обрывается.

    Прикладываю руку к груди, чувствую, что задыхаюсь. Воздуха мало. И, кажется, я словно медленно умираю. Внутри всё сжимается. И на глаза наворачиваются слёзы. Сердце ухает быстро-быстро. В произошедшее я не верю. Вернее, мне не хочется верить.

    Нет… это не со мной. У нас с Сашей прекрасная семья. Пятилетняя дочь. Мы второго планировали. У нас полное взаимопонимание и любовь. Так ведь?

    Я уехала к маме на пару недель в начале сентября, чтобы поймать бабье лето за городом и продлить Веронике каникулы от садика, а Сашка остался в городе. У него работа, бизнес, дела, контракты. Но мы созваниваемся каждый день. И каждый день муж говорит, как любит и скучает.

    А это… это недоразумение какое-то.

    Я встаю с кровати, подхватываю халат с кресла, накидываю на себя. И, сжимая телефон в руке, выхожу из комнаты.

    Соседняя дверь ведёт на кухню. Я свет не зажигаю, лишь включаю подсветку над столешницей и дрожащими пальцами набираю номер мужа. Чтобы не упасть, ищу спиной опору. Стою, ни жива, ни мертва. В голове хаос из мыслей. Нервы, будто струны, натянуты до предела.

    Гудок. Ещё гудок. Три секунды. Ещё один гудок. И снова три секунды тишины. Гудок.

    Кажется, я их выслушала порядком.

    Хочу уже сбросить набор, но Саша внезапно отвечает.

    — Мась, ты на часы смотрела? — зевает в трубку. — Случилось что-то?

    А я стою, молчу, не зная, что сказать. Хотелось бы ему верить. Муж снова зевает, очень старательно изображая только что проснувшегося человека. Но я слышу… слышу его сбивчивое дыхание, которое прорывается, не смотря на усилия его скрыть.

    — Я… я нечаянно, Саш, — чуть ли не плача отвечаю.

    — Бывает. Я спать, если позволишь. Утром созвонимся.

    — Угу. Пока.

    Я не нажимаю отбой. Саша сам это делает, но до меня успевает долететь.

    — Иди сюда… — сказанное мягким женским голосом.

    Я падаю на табурет, сижу, сжавшись в комок. Надавливаю ладонями на глаза, качаюсь из стороны в сторону.

    Нет. Нет. Нет…

    Что делать? Сколько длится этот обман? Явно же не вчера началось? Не похоже, чтобы это была женщина на одну ночь. А где он сейчас? Дома? Или к ней поехал? Лучше бы к ней. Как представлю, что он водит любовницу к нам, она пользуется нашей ванной, ест из наших тарелок, хозяйничает, пока меня нет, трогает детские вещи, как внутри поднимается волна тошноты.

    А они только в моё отсутствие встречаются? Или и в другое время? Неужели, трахнув любовницу, Саша едет домой и спокойно ложится в нашу постель? Касается меня?

    Нет… надо прекратить об этом думать, иначе точно вырвет.

    Глубже… глубже… — звенит в ушах визгливый голос.

    Что Саша там ей обещал… и сегодня, и завтра будет?

    Мотаю головой. О нет… нет… нет… я не могу. Но я сделаю это. Потому что не собираюсь проглатывать измену. Завтра же застукаю их с поличным и подам на развод!

    Глава 2

    — Насть, ну куда ты собралась? Подожди, через три дня Сашка тебя сам заберёт.

    — Мамуль, срочно надо… Там… к врачу позвали… я ждала запись, в общем. Надо ехать.

    Моя мама стоит у плиты, переворачивая блинчики. Нажарила уже целую гору. Она у меня профессиональный повар, половину жизни проработала в детсадовской столовой. О детском питании знает всё, но как любая нормальная бабушка балует внучку вредностями.

    Вероника сидит за столом, поглощая блинчики со сгущёнкой и смотрит мультики на небольшом телевизоре, висящим на стене.

    — Я вернусь, мам, как только дело сделаю.

    Знала бы мама, какое у меня дело.

    Но я решаю пока что ничего ей не говорить. Вот как с Сашей разговор будет, тогда и с мамой объяснюсь. К чему волновать человека лишний раз!

    — Мам, я с тобой, — заявляет Вероника.

    Но я подхожу, целую дочь в макушку и мотаю головой.

    — Нет, зайка, ты пока у бабушки побудь. Завтра или послезавтра я вернусь.

    — А папа? — спрашивает.

    — Или я, или папа приедем. Или вместе.

    На сердце опускается тяжесть от этого вранья во благо. Вероника любит отца, да и он дочь тоже. Она будет страдать, когда мы разведёмся с Сашей. Но ещё сильнее она будет страдать, если продолжит жить в семье, которая держится на обмане.

    Я не переступлю через себя. Не стану сохранять брак ради ребёнка. Не такая я.

    Хочу выехать пораньше, но в итоге отправляюсь только после обеда. Ещё и попадаю на шоссе в пробку. Дурацкий ремонт дороги превращает четыре полосы в две, а на каких-то участках движение вообще реверсивное. Так что поток машин тащится очень медленно.

    Еле сохраняю спокойствие, то и дело пальцы барабанят по рулю.

    Замечаю, что Саша так и не перезвонил с утра, хотя обещал.

    Конечно, ему нет до меня никакого дела. Он занят… Гуляет, пока жена и дочь гостят у тёщи. Хорошо устроился. Кабель проклятый!

    К дому я приезжаю уже когда темнеет.

    Думаю, что имею все возможности не застать любовников в

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки