LoveRead.info » Книги » Романы » Вернуть семью. Шанс на любовь - Кэти Свит

Вернуть семью. Шанс на любовь - Кэти Свит

Книгу Вернуть семью. Шанс на любовь - Кэти Свит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 853 0 21:22, 24-06-2025
Вернуть семью. Шанс на любовь - Кэти Свит
24 июнь 2025
Автор: Кэти Свит Жанр: Книги / Романы
+8 8

Книга Вернуть семью. Шанс на любовь - Кэти Свит читать онлайн бесплатно без регистрации

— Чей это ребёнок, Маша? — Какая теперь разница? — горько ухмыляюсь. Его взгляд пылает. — У меня операция начнётся вот-вот. Я должен знать, кто отец малыша, лежащего на моём столе! Ты понимаешь, что будет, если я прооперирую своего ребенка? — Этот ребёнок МОЙ! — не сдаюсь. Он никогда не должен узнать правду, иначе в помощи нам откажет. Не может хирург оперировать своего сына. Нельзя! Других таких специалистов, как отец моего малыша, просто нет. — Спаси моего сына! Я тебя умоляю!

История хирурга Алексея Высоцкого и его нежной Маши.

    1 2 3 ... 41
    Перейти на страницу:

    Вернуть семью. Шанс на любовь

    Кэти Cвит

    Глава 1. Леша

    — Леша, постой! — несется мне вслед. Лиза бежит за мной, кричит.

    Жена не желает решить вопрос тихо, хочет, чтобы о нашем расставании узнал весь подъезд.

    Как же меня все заколебало! Сил уже никаких нет! А ведь я только с дежурства. Смена была та еще, сегодняшний день тоже.

    Устал просто жуть.

    — Не уходи! — просит полным отчаяния голосом.

    Останавливаюсь. Оборачиваюсь. Делаю вдох.

    — Лиза, ты сделала свой выбор, — показываю на дверь нашей квартиры. Внутри мой старший брат, с которым она мне изменила.

    Я их застукал только что. Прямо в нашей спальне, на нашей кровати.

    И ведь оба знали, что я должен прийти.

    Правда, явиться обещал на два часа позже, но пробок не оказалось, и вот, пришел домой.

    — Я не виновата! — ревет. Вытирает рукавом халата глаза, размазывает косметику по лицу. Жалости это не прибавляет.

    А я смотрю на нее и понимаю, что она мне совершенно безразлична. После увиденного как отрезало.

    Понимаю, Андрюха вернулся с войны, они давно знакомы и когда-то даже встречались. Потом Лиза решила, что женой военного быть не собирается и переключилась на меня.

    Женой врача, как выяснилось, ей тоже быть не понравилось.

    — Это все ты! — зло смотрит на меня. В глазах стоят слезы разочарования и обиды.

    — Я? — охреневаю. Подобного обвинения в свой адрес уж точно не ожидал. — И в чем же я виноват? Может, в том, что ты сама прыгнула к нему в койку?

    — Тебя никогда не бывает дома! Ты вечно пропадаешь на своей работе! — кидает обвинения. Кричит на весь подъезд. — Тебе пациенты дороже жены! — Она начинает орать. — Это ты! Ты сделал свой выбор!

    — Прекрати истерику, — говорю спокойным, ровным тоном. Да, внутри меня бомбит, но профессионализм берет верх. Я не собираюсь показывать эмоции. — Даю тебе два дня, — смотрю на нее сурово. — Забирай свои вещи и уезжай. Поздравляю! Теперь у тебя нет вечно занятого мужа. Ты свободна!

    — Нет! — ахает. Делает шаг назад. — Ты так со мной не поступишь!

    — Измену я не прощу, — заявляю открыто и честно. Смотрю на часы. Если хочу доехать до Майорова без пробок, то нужно поторопиться. — У тебя есть два дня, — отрезаю жестко. — Используй их с пользой.

    Разворачиваюсь и ухожу. Лиза продолжает кричать мне в спину, но я даже не думаю останавливаться и слушать.

    Наши отношения были ошибкой, мы не были счастливы. Сейчас я это осознаю как никогда.

    Она всегда любила моего брата, я так и не смог забыть Машу. Наш брак изначально был обречен на провал.

    Выхожу из подъезда и не оборачиваясь сажусь в тачку. Знаю, что на балконе стоит Андрей.

    Если сейчас встретимся с братом, то будет драка. Он до сих пор не простил, что я женился на его бывшей.

    Видимо, поэтому и вернулся. Забрать свое себе.

    Плевать! Ему не объяснить то, что было между мной и Лизой. Это понятно лишь нам двоим.

    Завожу двигатель, выезжаю из двора, набираю единственному человеку, который не будет лезть в душу. Сейчас я не готов с кем-то делиться тем, что внутри.

    — Да, Леш. — Миша Майоров довольно быстро принимает вызов.

    Хоть у друга и по совместительству моего коллеги тоже проблемы в личной жизни, я знаю, он не откажет. Мне действительно не к кому больше пойти.

    — Какие-то проблемы с пациентами? — Он сразу же думает о работе. Прямо как я. Мы в этом с Мишей очень похожи.

    Два неутомимых трудоголика, обожающих свое дело. Да и как его не любить? Мы жизни детям спасаем!

    Кто ж еще, если не мы…

    Хирургов моего уровня раз, два и обчелся. А деток, кому требуется наша помощь, много. Поэтому приходится выбирать.

    И каждый раз я выбираю спасти жизнь малышу, а уж после этого спокойный ужин дома. Потому что у маленького человечка порой от моего бездействия может быть загублена целая жизнь. А ужин… Ну поем я на пару часов позже. Ничего критичного не произойдет.

    Лизе это дико не нравилось. Сейчас я отчетливо понимаю почему.

    Мы не любили друг друга. Лишь пытались спастись от одиночества.

    Зря.

    Нам изначально не нужно было жениться. Но об этом уже поздно сожалеть.

    — В отделении все нормально, — спешу его заверить.

    Перед тем как уйти, лично прошел по пациентам и проверил каждого из них. Завтра приедет несколько новых, сегодня же была большая выписка. Все отлично.

    — А где не нормально? — тут же уточняет Михаил.

    — Я от жены ушел, — заявляю открыто. — Скажи, у тебя можно пару дней перекантоваться, пока она вещи вывозит? — спрашиваю в лоб.

    Прекрасно понимаю, что у Майорова тоже все сложно. Но очень надеюсь, что друг все поймет.

    — Приезжай, — отвечает спустя некоторое время. — Придумаем что-нибудь, — заверяет меня.

    — Спасибо! — благодарю от души.

    Замечаю зеленый свет светофора, трогаюсь с места. Продолжаю свой путь.

    — Когда ждать? — уточняет у меня Миша. Вспоминаю, что хотел заехать на шиномонтаж, прикидываю, сколько для этого нужно времени. Плюсую дорогу.

    — Если часа через два, будет нормально? — уточняю.

    — Да, — тут же соглашается. — Жду.

    — Скоро буду, — обещаю и отключаюсь.

    Хорошо, когда есть к кому пойти.

    Глава 2. Маша

    — Нет, нет, нет! — шепчу глотая соленые слезы. Ну почему? Почему снова отказ?

    Ни один из врачей не желает браться за моего сына. Куда ни приду, к кому ни обращусь — все утверждают, что все в порядке.

    Когда даже я вижу, что это не так!

    — Левушка, солнышко мое, пожалуйста, только не плачь, — прошу годовалого сынишку.

    Он чувствует мое состояние и начинает капризничать. А я из-за этого только сильнее расстраиваюсь.

    — Девушка, милая. — Ко мне подходит пожилая медсестра частного медицинского центра. — Вот, возьми водички, — протягивает пластиковый стаканчик. — Попей, легче станет.

    Мне кажется, что точно не станет.

    Разве может стать легче, когда ни один врач не может найти причину, по которой мой сын никак не может нормально сходить в туалет?

    Ни один! Все говорят, что я кормлю его плохо!

    Хотя я за питанием очень тщательно слежу, и моей вины в проблемах сынишки уж точно нет.

    — Спасибо большое, — на автомате отвечаю пожилой женщине.

    Принимаю у нее из рук стакан воды, делаю глоток, и отчаяние медленно отступает. Слезы начинают высыхать.

    — Послушай, — тихим голосом обращается ко мне, осматривается по сторонам, словно нас могут услышать. — Вот, возьми номер, — сует

    1 2 3 ... 41
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки