LoveRead.info » Книги » Романы » Опекун. Опасное влечение - Хельга Дюран

Опекун. Опасное влечение - Хельга Дюран

Книгу Опекун. Опасное влечение - Хельга Дюран читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 395 0 18:02, 30-01-2023
Опекун. Опасное влечение - Хельга Дюран
30 январь 2023
Автор: Хельга Дюран Жанр: Книги / Романы
+1 5

Книга Опекун. Опасное влечение - Хельга Дюран читать онлайн бесплатно без регистрации

Лев Трофимов счастливо женат. Его деловой партнёр погибает вместе с женой в авиакатастрофе. В "наследство" ему достается дочка друга Полина. Она втемяшила себе в голову, что влюблена в своего опекуна. Лев отправляет девочку с глаз долой учиться в Лондон. Через 2 года Полина возвращается с заявлением о том, что хочет самостоятельно управлять своей долей компании. Лев вынужден согласиться ей помочь разобраться в делах. Девочка выросла, и теперь у мужчины совершенно другие эмоции по поводу нее.

    1 2 3 ... 53
    Перейти на страницу:

    Хельга Дюран

    Опекун. Опасное влечение

    1.Лев

    Четвёртый час мы обсуждали с Молчановым сотрудничество наших компаний. У меня башка трещала и шла кругом, но мы никак не сходились во мнениях по одному пункту.

    Егор профессионал, уверенный в себе бизнесмен, как и я. Неудивительно, что каждый из нас тащил одеяло на себя. С голой жопой никто не оставался при любом раскладе, но жажда лидерства брала своё. Вот и произошёл непробиваемый затык.

    – Лев, – Егор окинул взглядом многочисленных специалистов за столом. – Давай обсудим по заводу тет на тет? Время позволяет?

    Я реально устал от этого гула и обсасывания одного и того же, поэтому просто кивнул в ответ.

    Мы ничего не решили, но я каким-то облегчением наблюдал, как люди дружно покидают мой кабинет и освобождают довольно большое пространство от своего присутствия. Даже дышать стало легче.

    – Выпьем? – предложил Молчанов.

    Я привык решать вопросы только на трезвую голову, поэтому замялся с ответом. Как никогда, мне нужна была ясная голова и твёрдая рука.

    Алкоголь действовал на меня не лучшим образом в моём представлении. Нет, я не бил морды, не крушил мебель, не танцевал пьяным на столе, напротив, я становился чересчур мягким и ведомым. Такой, знаете ли, тихоня-весельчак, готовый снять с себя последнюю рубашку. Моя рубашка не была последней, но мне не хотелось, чтобы Молчанов воспользовался моим добродушием в своих интересах.

    – Пожалуй, нет, Егор, – вежливо отказался я.

    – Да брось, Лев! – воскликнул он и достал из своего портфеля бутылку элитного виски. – Подписывать ничего не будем. – заверил меня мужик. – Просто поговорим о том о сём. Расслабимся. Денёк был непростым.

    У меня все деньки такие. С тех пор как мой партнёр погиб в авиакатастрофе, я пашу за двоих, чтобы содержать и свою семью, и его.

    Игорь погиб вместе с женой внезапно, возвращаясь с курорта. Это было серьёзным ударом для меня. Я привык во всём советоваться с партнёром. Он был старше, опытнее меня, мудрее.

    Хороший был мужик. Жизнерадостный, честный, готовый всегда прийти на помощь. Не то чтобы мы с ним были великими корешами, но дружили неплохо. Встречались семьями на всевозможных праздниках.

    Его жена была гостеприимной хозяйкой. Я мог просто заехать к Титовым домой, чтобы завезти бумаги, а через минуту уже сидел вместе с ними за семейным столом с тарелкой плова, обогретый и обласканный вниманием. Это получалось так ненавязчиво, так запросто.

    Больше я не встречал таких людей.

    Единственным минусом в их семье была их дочурка Поля. Своенравная, упрямая, избалованная, совершенно не поддающаяся контролю девица. Хлебнул я с ней горя после смерти партнёра.

    Поскольку Игорь безоговорочно мне доверял, я не удивился, что после оглашения его завещания, я был назначен опекуном его наследницы.

    Поначалу всё было хорошо. Полина училась в школе, ходила на какие-то кружки по танцам и английскому, была покладистой, кроткой, послушной. За неимением собственных детей, опыта по воспитанию подростков у меня не было. Моя жена проводила всё время в театре, я в офисе, вот девочка и отбилась от рук.

    Мы с Ариной уделяли Поле недостаточно внимания, посчитав шестнадцатилетнюю девочку достаточно взрослой для того, чтобы справиться с потерей родителей. Мы ошиблись. Постепенно у нашей подопечной поехала крыша. Она возомнила, что любит меня и даже призналась мне в чувствах на своё совершеннолетие!

    Мне не забыть тот день никогда. Мы с Ариной такой праздник закатили для Полиных одноклассников! Именинница сшила платье на заказ, готовилась больше месяца. Все уши прожужжала про свою днюху. Меня это не раздражало, напротив, я принимал активное участие в организации праздника. Я всё понимал. В своё время тоже проходил через это. Сегодня ты подросток, а завтра уже дееспособный гражданин страны со всеми вытекающими.

    Тем более, что она девочка. Разве разберёшь, что у них там в голове среди розовых бантиков? Я никогда не понимал женщин, а тем более маленьких, будущих женщин, но знал одно – событие у ребёнка наиважнейшее и нужно выпендриться перед одноклассниками, а особенно перед одноклассницами!

    Именины прошли шикарно! Я лично договаривался с популярной группой, чтобы не ударить в грязь лицом перед подростками. И торт был, и фейерверк. Мы с женой Поле машину подарили из последних моделей, всё как полагается!

    Там гости с ума от зависти сошли!

    А вот девчонка наших стараний не оценила.

    Она напилась тайком, а потом затащила меня в укромный уголок, чтобы сообщить мне о том, что она теперь взрослая, и готова отдаться мне сегодня же ночью! Она хотела, чтобы я сделал ей ещё один подарок – превратил её в женщину!

    А что я? Я так охренел, что повёл себя немного грубо. Отчитал Полину за пьянство и недостойное поведение! Это где такое видано, чтобы маленькие пьяные девочки откровенно предлагали себя взрослому мужику? Женатому мужику! Собственному опекуну!

    Правильно, в борделе!

    Я старше её на 14 лет! Она мне в дочери годится! У меня уже есть любимая женщина. Я счастлив в браке. Какого чёрта она ко мне полезла?

    К тому же, что может знать девушка о любви в восемнадцатилетнем возрасте? Блажь это всё и пубертатные фантазии.

    Конечно же, я не отнёсся всерьёз к словам Полины. А она прям обиделась! Затаила на меня такую лютую злобу, на которую способны только маленькие девочки.

    Несмотря на негатив в мою сторону, Полина от меня не отставала. Стоило мне прийти домой, она тут как тут. В рот заглядывает, как щеночек, лупает своими глазищами.

    Это заметил не только я, но и моя жена. Арина начала ревновать меня на ровном месте. Споры, обиды, недоверие, упрёки – в целом, разлад в семье. Мы любовью неделями не занимались, цапаясь из-за Полины.

    Обидно было, что Арина выговаривала мне ни за что. Разве сделал я что-то недостойное? Так нет ведь. Я был мужественным и стойким, верным до последней своей мысли!

    Пришлось сплавить эту "влюблённую" идиотку Полечку куда подальше. Отправил я её учиться в Англию. Благо деньги есть и связи.

    Поле в Англии так понравилось, что она даже на каникулы не приезжала. Уже два года там тусуется. Да и слава тебе, господи!

    Прошла любовь её, наверное? Поняла она, что глупости всё это? Нашла себе ровесника? А может, и не одного поменяла? Полина девочка видная, стройная, всё при ней. И небедная. Наверняка она популярна у мальчишек?

    Я попросил

    1 2 3 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки