LoveRead.info » Книги » Психология » Крылья - Рина Шали

Крылья - Рина Шали

Книгу Крылья - Рина Шали читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

72 0 11:04, 24-03-2023
Крылья - Рина Шали
24 март 2023

Книга Крылья - Рина Шали читать онлайн бесплатно без регистрации

Эта книга погрузит тебя в мой мир, мои размышления и переживания. Откроет тебе новые знания, научит, как справляться с трудностями и не унывать. Здесь история моей непростой жизни, мои взлёты и падения. В этой книге я описала всё то, что помогало и помогает мне жить.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14
    Перейти на страницу:
    снять испуг,

    Себя собрать как по частицам.

    Меняются люди и города.

    И мне так важно чувствовать,

    Что я уж обрела себя,

    Что страх не одолеет душу.

    Былое в прошлом, на кону

    Моё спокойствие и счастье.

    Ко мне на помощь не придут.

    Я и есть тот самый якорь.

    Мне расписаны все сроки.

    Значит, я теперь лечу.

    Если мне предписан воздух,

    Буду жить я, как хочу.

    Радость

    Не жалуйся, и к тебе всё придёт. Когда мы зацикливаемся на чём-то негативном, мы даём ему силу. И негативного, неприятного становится больше в нашей жизни. Надо мыслить позитивно. То есть искать причины для внутренней радости и благодарности.

    Это требует определённых внутренних сил. Когда ты мысленно посылаешь в мир радость, то он отдаёт тебе положительную энергию, с помощью которой появляется желание идти вперёд и не унывать.

    Мышление способно создать позитивную реальность, несмотря на существующие проблемы. Мозг – вообще фантастическая вещь. И его способности колоссальны. Он забывает плохие события, блокирует неприятные воспоминания, позволяя нам тем самым вновь и вновь создавать позитивную реальность.

    Он помогает нам и находит пути для нашей мобилизации в случае жизненных тревог. Во время трудностей мозг начинает работать лучше. Ибо на нём ответственность за сохранение человека. Так, открываются новые нейронные пути и человек становится умнее, так скажем.

    Повышается мыслительная деятельность, чтобы обрести гармонию внутри себя и прийти в порядок. В такие периоды человек задумывается о том, о чём не думал раньше.

    Чувство радости, к которому совместными усилиями приводит наш мозг, нужно нам для дальнейшей жизни. Ведь мышление не зависит от сложностей. Можно мыслить довольно позитивно и наполнять себя энергией, абстрагируясь от внешних ситуаций. А порой и от внутренней боли. В этом феномен человека. Человек может быть сильнее болевых факторов, дабы наш мозг сильная вещь. И мы можем прикладывать усилия, чтобы не утонуть в проблемах.

    Наполненное состояние позволяет двигаться дальше, улучшая свою жизнь. Позволяет притуплять болевые ощущения и уделять внимание мыслительному процессу. Так, мысли лечат человека. Наверно, никакие лекарства так не лечат человека, как лечат его мысли. Поэтому если у тебя непростой период, акцентируйся на своих мыслях. Обрати внимание, о чём ты думаешь.

    Одни мысли сеют внутри страх и потерянность, другие помогают прийти в себя. Ты можешь изменить свои мысли. Можешь записать их на блокноте. Посмотреть, что тебя беспокоит, и сделать разбор. Ответить письменно на такие вопросы : «Чего я боюсь?», «Что я чувствую, думая об этом?», «Как решить эту проблему?». Сказать себе, что эти страхи у тебя в голове, они не имеют выражения в реальности. Когда ты письменно успокаиваешь себя, это имеет сильное влияние на мозг.

    Когда у меня началось тревожное состояние в 17 лет, что мне очень помогало – это то, что я начала писать стихи. Они были о моих чувствах, о моих мыслях и переживаниях. Они успокаивали мои мысли. Словно я видела в них поддержку. А её так важно чувствовать человеку.

    Страхи

    Сейчас я тоже чего-то боюсь. Страх, приглушённый головной болью, остался внутри меня. Однако я поняла, что во мне много сил. Я не сдалась до сих пор и дальше не собираюсь. Всё, что было со мной – не разрушило меня. А дало мне повод задуматься. Я себя ни в чём не виню. Я делала то, что считала приблизит меня к счастью. Это моя жизнь, мои решения и поступки. Я рада, что я стала смелее. Что мне стало всё равно, что подумают родные.

    Однажды мы с моим парнем поехали в Дагестан. Я купалась в Каспийском море, а мой спутник остался на берегу. Волны начали подниматься, а я была далеко от берега. И никого, кроме меня, в воде не было. Мне было прикольно, волны качали меня. А потом меня накрыла такая сильная волна, что секунд 20 я была под водой, еле успев задержать дыхание. Я вынырнула и была в лёгком шоке. Я посмотрела, что надвигается вторая волна. И испугалась. Потом меня накрыло снова. Но я уже была готова к этому. Вдруг я легла на камень. Большой камень. Я ранее доплывала до него и стояла на нём. Там их много, такой пляж. Но я поняла, что не могу на нём оставаться. Это небезопасно, ибо я могу удариться о него. И до прихода 3ей волны быстро слезла с него. Потом была ещё волна. Моё сердце билось быстрее. А в мыслях было «я что, умру?» . И так мне не хотелось умирать. Так мне хотелось ещё пожить. Я двигалась по течению, и волны начали поднимать меня, а не топить. То поднимали, то опускали, и больше я не ныряла под воду. Так, я доплыла до берега. Изумлённо на меня смотрели другие парни, и лица не было на моём. Он что-то начал ругаться. Я его успокаивать.

    Потом я осознала, что в моменте боялась не столько смерти, сколько неизвестности. Тут вроде я знаю этот мир, и здесь безопасно. А что там? От незнания и был страх.

    Поняла, что если я живу, значит кто-то этого хочет. Ведь убить Он мог меня, просто накрыв волной.

    А так, это были классные деньки в Дагестане. Мы отдыхали, ели, купались, катались. Мне было хорошо.

    Я верю, что когда чего-то очень хочешь и думаешь об этом, это к тебе придёт. Наши желания имеют свойства сбываться. Надо только не бояться хотеть.

    Родители

    В сентябре я летала к папе. Мне тогда, как и сейчас, было 20 лет. Живёт он в Норильске. Я там тоже жила одно время. Это самый северный город в России. Когда ты взрослеешь, взгляды на родителей меняются. Ты смотришь на них уже по-другому, сквозь призму созревшего человека. Понимаешь их проблемы. И больше понимаешь их самих. Так было и со мной.

    Мне хотелось с ним поговорить и, кажется, я впервые говорила с ним, как с братом, искренне. Мне хотелось его поддержать. Я поняла, что ему тоже нужна моя поддержка. Каждому человеку она нужна. Порой родители не знают нас, не знают наш внутренний мир. Они просто привыкли, что мы есть и мы растём, и всё. Ведь никогда не знаешь, какими вырастут твои дети. Я задумалась, а такой ли видел меня папа? Или я для него что-то новое и не совсем ожидаемое?

    В любом случае, я так благодарна ему. За

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки