LoveRead.info » Книги » Разная литература » Триединое Королевство - Anne Dar

Триединое Королевство - Anne Dar

Книгу Триединое Королевство - Anne Dar читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 18:00, 29-04-2026
Триединое Королевство - Anne Dar
29 апрель 2026

Книга Триединое Королевство - Anne Dar читать онлайн бесплатно без регистрации

Четыре части под одной обложкой!Издание включает 128 цветных иллюстраций.Аннотация:Металлическая жизнь может быть бесконечной. Однако бесконечность известна своими причудами: в какую крайность ты погрузишься, чтобы не сойти с ума от неспособного оборваться для тебя Времени? Жестокость. Страсть. Безразличие. Доминирование. Саморазрушение. Одержимость. Самоотверженность. Деспотизм. Ярость. ЭкстазВ мире, в котором существуют сверхсущества – мире металлическом, разворачивающемся здесь и сейчас – власть крайних сил – неоспоримый постулат. Что бы ты-Металл ни выбрал – понятие «правильности» всегда пребудет на твоей стороне. Потому что ты самое странное, самое сложное и самое разительное существо, когда-либо порождаемое Временем – металлическое сердце в сосуде, способном на всё, кроме смирения перед одиночеством: рано или поздно – через годы или через века – твоя металлическая суть восстанет и пойдёт на всё, чтобы заполучить один из важнейших элементов смысла твоего существования...

    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 143
    Перейти на страницу:
    – Тиберий Шакролин, пожалуй, неисчерпаемо интересен своими многогранными знаниями, однако он же здесь и самый яркий интроверт, – так что рано или поздно обратиться к библиотеке мне было предначертано.

    Перестав мучить своими изучениями птиц – как долго я могу смотреть их глазами? как далеко залетать? как хорошо понимать? сколь продолжительно удерживать и управлять? – в очередной серый октябрьский день я отправилась в сторону аттракциона для своего воображения.

    Возле библиотеки обычно пусто: местные Металлы давно уже прочли все здешние книги, так что теперь мало интересуются этим зданием. Единственные его постоянные гости: Рубидий Тофа и Рений Рея. Впрочем, о “зачитанности” второй я вспомнила только после того, как застала её внутри здания библиотеки: она сидела за тем же столом, за которым я встретила её здесь впервые, в той же позе и с такой же огромной книгой – только название книги и выдавало, что передо мной не статуя, проведшая в недвижимом состоянии целый месяц.

    Я не виделась с ней и не общалась больше двадцати пяти дней. Получается, она единственная из Металлов, с кем я не сталкивалась после своей неудачной попытки сбежать… Первые разговоры после такого – самые сложные: сложно смотреть на лица тех, кто замешан в твоём пленении, и видеть в них любую эмоцию – участие, безразличие, злорадство… Они все повязаны, а значит, пусть все и идут лесом…

    Поняв, что уединиться не получилось – последние недели я избегаю общения со всеми, кроме Борея и Кайи, – я не захожу вглубь библиотеки: останавливаюсь у первого же стеллажа, чтобы быстро выбрать пять-шесть книг и уйти.

    – Что, не выпустили? – подаёт голос за моей спиной обычно не отличающаяся тягой к общению Рея. Я молчу, с досадой читая на корешках названия книг, давным-давно прочитанных мной ещё в Канаде. – Можешь злиться на меня, конечно, но я в этом месте на тех же основаниях, что и ты.

    Развернувшись с первым томом ещё не прочитанной мной истории (кажется, я нарвалась на серию из семнадцати книг – джекпот!), я бросаю на потенциальную собеседницу внимательный и даже чуть изучающий взгляд:

    – Ты тоже хочешь бежать?

    Девушка отрывает острый взгляд от своей увесистой книги и смотрит на меня в упор:

    – Не бежать, а уйти.

    Поспешно приблизившись к столу, я со скрипом по каменному полу отодвигаю тяжёлый дубовый стул, сажусь на него и, положив локти на стол и пригнувшись вперёд к девушке, говорю, чуть понизив тон голоса:

    – Давай вместе… Уйдём.

    Она уверенным тоном отвечает, глядя прямо в мои глаза:

    – Это заговор, Диандра? – ясно… Все они здесь повязаны, союзников нам всё-таки не сыскать… – Багтасар дорог мне, как отчим.

    – Но ты же сама сказала, что желаешь сбежать.

    – Уйти, Диандра, я сказала “уйти”.

    – Не понимаю…

    – Я не сбегу и тем более не брошу Багтасара. Я заслужу свой уход из-под купола.

    – Долго служишь, – с откровенной иронией ухмыляюсь я, – и ещё дольше служить придётся.

    – Что ж, я не смертный человек: у меня есть время. Как и у тебя.

    – У меня сложнее ситуация.

    – Однозначно.

    – Что думаешь о моём положении?

    – Дело дрянь.

    – Вот как? – отчего-то моё сердце с болью ударяется о рёбра. Быть может, дело в том, что те, кто стремился наладить со мной дружбу, до сих пор неустанно успокаивали меня дежурными фразами вроде “всё будет в порядке”, и она стала первой, кто трезво оценил и высказал вслух голую правду…

    – Ты сидела на троне.

    – Что?

    – Во время бала ты была Багтасаром усажена на королевский трон, сидела по его правую руку.

    – Не понимаю…

    – А что здесь непонятного? Ты помолвлена с ним.

    – ЧТО?!

    – Диандра Рокс, ты помолвлена с Багтасаром Райхенвальдом: ты позволила ему завести себя под руку на трон Королевы, сидела по правую руку от Короля – он назвал тебя своей избранницей на глазах всего королевства. Так что если думаешь, что сможешь сбежать – забудь.

    – Но я не давала своего согласия на помолвку!

    – Король сам определяет, что и кого брать – ему не нужны чьи-то согласия или мнения.

    – Почему до сих пор никто не сказал мне?..

    – А ты что, сама не… Понятно. Ну, что ж, поздравляю с прозрением. Говорю же, дело твоё – дрянь, если только ты мечтаешь избавиться от этих пут. В случае же если ты желаешь или возжелаешь стать Королевой Вампиресок – считай, что ты в шоколаде.

    – Я не в шоколаде! Дело дрянь!

    – Ну, это уже на твоё усмотрение… – она позволяет себе ухмылку.

    – Чего ухмыляешься?..

    – Гектор, должно быть, локти грызёт даже побольше, чем Марен и Персефона.

    – Ты о чём?

    – Наш верный слуга Короля так надеялся на то, что его обожаемая дочь сможет стать избранницей Багтасара, что до последнего не верил в то, что у Аурелии могут быть куда менее амбициозные стремления…

    – Флорентина хороша собой, Марен также недурна…

    – Будь ты на месте Багтасара, выбрала бы кого-то из них?

    Я непроизвольно поморщилась, вспомнив о поражённой гордыней натуре Флорентины и о язвительности Марен…

    – Вот-вот, – хмыкает в ответ на мою гримасу Рений.

    – Он мог бы выбрать себе женщину из людей – при Дворце много служанок, как и за пределами купола…

    – Очевидно, он всё это время ждал “ту самую”.

    – Как романтично.

    – Багтасар точно не романтик.

    Да ну?.. Она просто не знает его с этой стороны – да и откуда ей знать?.. Какие речи он может толкать, как умеет томно смотреть, вкрадчиво касаться… Словно из воздуха добывать рахат-лукум – со дня своего официального пленения я бойкотирую рахат-лукум так же, как все иные его “романтичные” проявления. Три недели назад, опрокинув на него поднос с горой сладостей, я выпалила фразу: “Больше ни куска не съем твоего рахат-лукума – подавись им!”. Вместо того чтобы подавиться, он в ответ на этот выпад нагло заулыбался и не прекратил производство рахат-лукума, к которому у меня вдруг появилось отвращение: всякий раз, видя в дворцовых залах столики с этой сладостью, я отворачиваю свой взгляд – как и сказала, больше ни куска не съем, пусть даже не старается!

    Мой взгляд вдруг цепляется за название книги, читаемой Реей:

    – Этимология имён собственных?

    – Не самое скучное чтиво, особенно с учётом того,

    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 143
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки